Харьковчанин собирается вместе с международной экспедицией полететь на Марс

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
Харьковчанин собирается вместе с международной экспедицией полететь на Марс

26.09.2013 19:16

Специалисты уверяют: полет на Марс смертельно опасен, условий для существования на планете нет, никто из ученых не пошлет людей в заведомо рискованную для жизни экспедицию. Харьковчанин прошел первый этап конкурса «Mars One» и верит в реальность полета


photo_big.jpg


Степан Дуплинский космосом интересуется с детства. Радуется: наконец, появился шанс полететь на Марс. На сайт голландского проекта «Mars One» парень наткнулся случайно. Не сомневаясь подал заявку на участие и прошел первый этап.

Степан Дуплинский участник проекта «Mars One»: Я это делаю для людей, в принципе. Я думаю, что люди заслужили развиваться и все-таки осваивать то, что живет, точнее то, что находится вокруг них. Ведь мы еще не до конца исследовали океаны, глубины. Ну, а если есть такая возможность, то почему бы не исследовать близлежащие планеты

Цель проекта – отправить группу людей на Марс, за их жизнью земляне смогут наблюдать в рамках реалити-шоу. До конца следующего года организаторы отберут 24 человека. Первых поселенцев отправят в космос через десять лет. До этого времени участников будут тренировать. На Марсе колонисты проведут остаток своей жизни. Степан уверяет: остаться на Красной планете навсегда он не боится.

Степан Дуплинский участник проекта «Mars One»: Все-таки на МКС люди живут, на Луну летают. Почему бы и не слетать на Марс? Конечно, это будет сложно, я не спорю. Но я смогу к этому адаптироваться. Конечно, это может быть небезопасно и закончиться провалом. Я это понимаю. И все-таки мы никогда не знаем, на что способны, пока не попробуем

Полет на Марс займет около года - рассказывают в Харьковском планетарии. Такое путешествие небезопасно для организма. А прожить на планете больше суток человеку и вовсе не удастся.

Галина Железняк директор планетария: За это время, безусловно, истончится человеческое тело. Кальций будет вымываться из костей. Плюс ко всему - жесткое космическое облучение. Это и солнечная радиация, это и вообще влияние космических потоков. Космонавты, когда выходят в открытый космос, надевают обязательно скафандры. И работать в скафандре они могут приблизительно восемь часов

В то же время Красная планета очень напоминает Землю: твердая поверхность, наклон оси – почти, как на Земле, и смена времен года происходит так же. Но этих условий недостаточно для жизни людей.

Галина Железняк директор планетария: На Марсе нет в таких количествах кислорода, углерода и тем более азота, как требуется для дыхания человека

Степан рассказывает: его планов всерьез никто не воспринимают. И несмотря на пессимистические прогнозы специалистов, будущий астронавт готовится ко второму этапу проекта: штудирует учебники по химии, физике, тренирует выносливость физическими упражнениями. И даже если на проект его не возьмут, говорит Степан, приобретенные знания ему пригодятся в жизни.

Степан Дуплинский участник проекта «Mars One»: Больше всех волнуется мама, потому что знает: если я на что-то решился, то, скорее всего, я так и сделаю


Алина Коба

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никуда он не полетит. Проблемы со зрением видны невооруженным глазом. Пусть сидит дома за компьютером и играет в танки онлайн.
 
Всё это выдумка, нет никакого Марса, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана (с)
 
Шепетовка рулит!!!!!!!!!!!!! нах нам марса- айда в Шепетовку
 
Какой бред, и ведутся же люди на такое
 
Гепа решил слетать навестить родню из жидорептилоидов?
 
Степан Дуплинский космосом интересуется с детства.
Это похвально. Лушче, чем пивас хлестать.
Я это делаю для людей, в принципе.
Для каких людей? Лично мне похуй. Я реалити шоу не смотрю.
Почему бы и не слетать на Марс?
На хуя? Что там делать?

Галина Железняк директор планетария: За это время, безусловно, истончится человеческое тело. Кальций будет вымываться из костей. Плюс ко всему - жесткое космическое облучение. Это и солнечная радиация, это и вообще влияние космических потоков. Космонавты, когда выходят в открытый космос, надевают обязательно скафандры. И работать в скафандре они могут приблизительно восемь часов
Ну как бы да. На Марсе практически нет атмосферы, нет жидкой воды, нет органики. Планета для роботов. Человек там долго не проживёт. Жратву туда поставлять дорого.
Степан рассказывает: его планов всерьез никто не воспринимают.
Правильно делают.
никто не полетит-все будут сидеть в симуляторе и думать, что летят. Будут жить под камерами и развлекать народ, который будет думать что они реально улетели.
Как бы так.
Еще одна возможная концовка- все погибли, это так поднимет рейтинги каналов...
Продюсер решит.
 
не нашего не возьмут он не поддается гипнозу
 
пессимисты вы все, а вдруг полетит?это нам тут из-за Шепетовки мира не видно, для нас путешествие аж в Турцию съездить, а тут такое...
 
там вроде зарегистрироваться можно за $20 :) сколько ж бабла уже собрали :D
 
Так Черновецкий же есть - пускай он до родычей сгоняет.:D
 
Назад
Зверху Знизу