В США разработан новый метод борьбы с ожирением

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 2344
В США разработан новый метод борьбы с ожирением

Новый метод борьбы с ожирением в США – налог на калории


Пора начать бороться с «кукурузными бизнесменами», которые превращают наших детей в толстяков. Такой призыв высказал лавный редактор журналов с мировой известностью «Men's Health», «Women's Health» и «Children's Health». Президент Обама недавно напугал производителей безалкогольных напитков, когда упомянул в своей речи о возможности введения "содового налога" на сладкие напитки.Это один из способов борьбы с наиболее острой проблемой американцев - ожирением.

«Я действительно думаю, что это неплохая идея, которую нужно тщательно изучить» - сказал он в репортаже для журнала. «Нет никаких сомнений, что наши дети потребляют слишком много содовой». Введение «содового налога» привело в негодование и возмущение многих людей, но Белый дом призвал пока не преувеличивать перспективы возможных изменений в законодательстве. Хотя, возможно, данная идея слишком быстро умрет.
Конечно, налогообложение сладких напитков кажется несправедливым, особенно по отношению к американцам с низким уровнем доходов, которые тратят значительную долю своих денег на безалкогольные напитки и легкие закуски.

Поэтому очень трудно понять, где провести разделительную черту: многие напитки, как холодный чай, энергетические, сокосодержащие, шоколадные напитки, фруктовые пунши и даже витаминизированные воды являются сладкими. И кстати, почему, в то время как любители содовой будут платить штрафы, пожиратели кремовых рулетов будут безнаказанно объедаться (по крайней мере, до первого сердечного приступа)?
С другой стороны, нужно что-то делать в данном направлении. Заболеваемость ожирением среди американских детей за последние 30 лет выросла примерно в три раза, и проблемы со здоровьем у детей, возникшие в результате «помощи взрослых», достигли ужасающих размеров. У одного из трех детей, родившихся в 2000 году, в течение его дальнейшей жизни будет диагностирован диабет, заболевание, последствия которого включают слепоту, ампутацию конечностей, кому и смерть. И в этом виноваты не дети: это дело рук взрослых. Поэтому американское правительство стремится найти решение проблемы и выход из ситуации.


Субсидии, нужны они или нет?

Научно установлено, что развитию диабета очень часто способствует наличие у человека такой патологии как ожирение. Существует два наиболее распространенных механизма возникновения и прогрессирования ожирения. Способ первый - когда производители увеличивают размеры порций продуктов питания. Второй путь - когда они же начинают наполнять наши любимые блюда «пустыми» калориями, то есть вносят в них высококалорийные, но малополезные с точки зрения пищевой ценности добавки, как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. В США только с 1970 по 1990 год потребление кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы в перерасчете на 1 человека выросло более чем на 1000%, что отразилось резким подъемом (взрывом) уровня ожирения.

Давайте на миг забудем о «содовом налоге» с узкой специфической направленностью и рассмотрим другой вариант, как «налог на добавочные калории».

Введение «налога на добавочные калории» в любом случае ударит по обороту пищевой продукции, производимой с использованием кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Кукурузный сироп представляет собой продукт переработки кукурузы, который во много раз слаще тростникового сахара и используется в производстве многих видов пищевой продукции, начиная от кетчупа и содовой, хлеба и конфет, заканчивая йогуртами и зерновыми блюдами для детей. Вы спросите, почему он так популярен? Ответ прост: это дешевое сырье. Кроме того, дешевизна сырья обусловлена тем, что американские налогоплательщики субсидируют сельхозпроизводителей из «кукурузной отрасли» на сумму около 5 млрд. долларов в год. (Представьте себе, что можно было бы сделать на эти деньги для укрепления здоровья нации!).

Если повысить цену на кукурузный сироп, то возможно производители пищевой продукции перестанут пытаться «всовывать» его направо и налево в состав многих продуктов. По крайней мере, это будет стимулировать их не добавлять кукурузный сироп в те продукты, которые не нуждаются в нем. К тому же, удорожание кукурузного сиропа позволит компаниям, которые предпочитают не использовать «пищевую химию» в изготовлении своей продукции конкурировать с «кукурузно-сиропным производством».

Как считают эксперты, введение «налога на добавочные калории» окажет огромное влияние на укрепление здоровья американской нации и …кошельки американцев.
В готовящейся к изданию книге «Новая американская диета», редактор журнала «Мужское здоровье» отметил результаты новых исследований, которые продемонстрируют обществу, как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы может негативно отразиться на нашем здоровье.

Давайте рассмотрим механизм действия. Во-первых, кукурузный сироп блокирует действие лептина в организме, то есть гормона, который естественным образом вырабатывается у человека и который отвечает за контроль чувства голода. У некоторых людей, сироп может исказить реальную ситуацию и «убедить» мозг в том, что человек голоден, даже если он поел досыта. (Представьте себе, что оказывается, американцы тратят 5 млрд. долларов ежегодно, чтобы обманывать свой мозг, при этом поглощая еще больше килограммов пищи.) Во-вторых, потребление кукурузного сиропа в больших количествах может иметь тяжелейшие последствия для здоровья, приводя к разнообразным нарушениям метаболизма в организме. А все это происходит из-за того, что данный сироп-подсластитель состоит на 55% из углевода фруктозы. При избыточном потреблении, этот плодовый сахар легко превращается в печени в жировые отложения, повышая при этом уровни триглицеридов в крови и снижая чувствительность к инсулину, а это является в свою очередь факторами риска в возникновении заболеваний сердца и развитии диабета. Хотя фруктоза полезна в небольших количествах (это один из природных сахаров, содержащийся во фруктах), американцы потребляют ее в таких огромных объемах, которые не наблюдались испокон веков в истории человечества.

Можно также добавить к этим фактам результаты недавно проведенного исследования, опубликованного в журнале «Санитарное состояния окружающей среды». Экспертами было установлено, что образцы кукурузного сиропа могут содержать значительные количества ртути из-за ее способности накопления в кукурузе. Известно, что ртуть – это токсический металл, воздействие которого проявляется неврологическими нарушениями в организме человека, особенно этому легко подвержены дети. Таким образом, американцы губят свой организм разнообразными способами и при этом субсидируют развитие собственных заболеваний за счет своих же долларов, полученных со своих же налогов.
Ударит ли введение налога на сладости по американцам с низким уровнем доходов? Предположительно да - если это будет налог с обычных продаж. И нет, если это будет налог на «добавочные калории», которая будет действовать подобно налогам на автомобили, потребляющие в избытке горючее.

Этот налог устанавливается в США на любой автомобиль, который проходит расстояние менее 22,5 миль за 1 галлон топлива. В результате, потребители, которые выбирают спортивные автомобили с расходом горючего 1 галлон на 12 миль должны будут залезть поглубже в свои кошельки, прежде чем начать тратить деньги на пробег своего «автолюбимца». Так же, как и в случае с потребителями пищи у нас есть выбор между обычным рядовым авто «Ford Focus» (не требующих каких-либо налогов) и пожирателем топлива «Lamborghini Gallardo», который нанесет сильный удар по карману за счет налогообложения на бензин.

Представьте себе, что автомобиль "Ford" это содовая, кетчуп, заправка для салата без добавления кукурузного сиропа, следовательно без налога на добавочные калории, а машина "Lamborghini" это содовая, кетчуп, заправка для салата, которые содержат вышеупомянутый кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Если потребители желают его и имеют возможность платить больше за этот подсластитель, то пускай они это делают. Но американцы с низким уровнем доходов выберут более дешевый вариант для себя, который кроме того будет еще и полезным для их здоровья. Если не начать предпринимать эффективные меры в сфере питания населения, то одним из плачевных результатов может быть болезнь или смерть наших детей, например как сахарный диабет и его последствия. Надеемся, что это осознает каждый, как лозунг «Хочу быть здоровым».
 
...просто американским детям нужно делать прививки фейри, прямо в затылок....
 
скотч. дешево и сердито. раструб заклеить - и все гуд. да, еще можно ТВ отключить. у нас кстати тоже.
 
ЧТО ЕДЯТ АМЕРИКАНЦЫ
Часть первая: Завтраки

Итак, день начинается с завтрака. Вернее, для многих американцев - с чашки кофе. Причём, именно с чашки, а не чашечки. Кофе готовят в электрокофеварках. Я бы не сказала, что в восторге от вкуса кофе по-американски, для себя я предпочитаю готовить кофе традиционным способом или же в специальной кубинской кофеварке. В кубинских ресторанах кофе лучше, чем в американских. Некоторые пьют чёрный, но большинство с молоком или сливками. Некоторые же предпочитают сок, а кое-кто пьёт сначала кофе, а потом сок. Чай утром непопулярен.

Если вы завтракаете дома, то это может быть что-то, что совсем несложно приготовить. Хлопья с молоком, например, здесь они называются "cereal". Существует превеликий ассортимент этих хлопьев - с изюмом, сухофруктами, орехами... Просто невозможно все перечислить. Также это может быть бутерброд с ветчиной или колбасой, вареные яйца, омлет, поджаренные кусочки бекона, булочки с плавленым сыром. На юге очень популярно что-то типа пшеничной каши - "grits" называется.

Необязательно все американцы завтракают дома. Среднестатистический американец привык питаться вне дома. Рестораны здесь в большинстве своём соответствуют своему прямому назначению - кормить людей, - то есть, это места, где люди могут сытно и вкусно покушать и индустрия эта, нужно сказать, очень хорошо развита. Например, служащий или рабочий заезжает утром в ресторан съесть завтрак. Или же в субботний или воскресный день семья отправляется завтракать в ресторан, так как никому не хочется готовить. В субботу или воскресенье практикуются, как завтраки, так и бранчи - поздние завтраки. Или же вы путешествуете и живёте в гостинице... Хлопья с молоком обычно предлагают на завтрак в ресторанах при гостиницах средней руки.

В номерах в гостиницах, как правило, стоят кофеварки, и вы можете сами себе утром приготовить кофе, а потом выпить ещё чашку уже в ресторане. Кроме хлопьев в ресторанах при гостиницах предлагают булочки, масло, джемы, фрукты. Могут предложить бисквиты с подливой. Не забуду случай, как я приняла когда-то эту самую подливу за суп и намеревалась откушать. Мой муж спросил у меня, что я делаю? Говорю, суп собираюсь есть. А он говорит, мол, это не суп, а подлива к бисквитам. Ну, подлива, так подлива. Причём, я додумалась налить эту самую подливку в мисочку для хлопьев. В общем, смеялись мы долго...

В некоторых гостиницах предлагают вафли на завтрак, причём стоит вафельница и в стаканчиках смесь для вафель. Сам выливаешь смесь в вафельницу и готовишь себе свежие вафли. Мне при виде всей этой процедуры вдруг перехотелось тех вафель, хотя они очень вкусные, особенно с масляно-кленовым сиропом... Также могут предложить омлет со всевозможной начинкой - мясной, овощной, грибной. Хлеб, поджаренный в тостере. Обязательно соки.

Очень немаловажно для меня и то, что везде, наряду с сахаром, вы можете найти на столиках и сахарозаменители. Я, например, вместо сахара использую "Splenda", что поделаешь - хорошая фигура требует жертв! Если же вы решили перекусить на ходу в машине, то к вашим услугам множество магазинчиков, обычно при заправках, в которых вам предложат те же бисквиты с подливой или в виде бутербродов с жареным беконом, колбасой, чем-то ещё, различные булочки.

Если же вы решили позавтракать в ресторане, то самый популярный вид завтрака - все разновидности жареной картошки, иногда вперемежку с кусочками колбасы, овощей. Обычно это картошка, натёртая на тёрку - "shredded potatoes" или "hash browns", вернее, всевозможные её вариации, те же омлеты, вафли, булочки, жареные колбаски и бекон.

Часто в ресторанах предлагают на завтрак всё ту же кашу - "grits". В кубинских ресторанах хороши горячие бутерброды на завтрак. Очень вкусный кубинский хлеб с расплавленной сырной прослойкой. Сразу хочу оговориться, в каждом штате свои традиции, я описываю традиции южных штатов, так как мне это ближе. И ещё. Я не привожу в пример дорогие рестораны и гостиницы, только места, которые ориентированы на среднего американца. Безусловно, в дорогих ресторанах вам могут подать на завтрак и яйца "benedict", и ещё много всего, но я ещё раз хочу повториться, что ориентируюсь на среднестатистического американца, каких большинство...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Им Азарова с Тигибко надо в качестве гуманитарной помощи списать. С ихними Покрашеннями СШП через год станет самой тощей нацией.
 
лучший метод - НМЖ - надо меньше жрать!
 
пиндосов уже можно назвать синтетической расой
 
а я думал их будут шокером ебашить за перебор калорий ...
 
американцы едят то же, что и мы (правда покачественнее) проблема, что они мало двигаются, очень мало
 
просто амеры много жрут. Этож статистический факт. Работают и двигаются они мож и не меньше, но жрут больше. Даже амерские тазики самые прожорливые.
 
лучший метод - НМЖ - надо меньше жрать!
Ничего подобного. Надо смотреть что есть. В штатах культура еды совсем не такая как у нас, например. Там привыкли есть полуфабрикаты и разную дрянь, ведясь на рекламу. Нормально готовят и нормально питаются там очень небольшое колличество людей. Правда я сужу по Нью-Йорку. Может в небольших городках там по другому к этому подходят. Например, чтобы купить хорошие продукты растительного происхождения надо ехать на фермы, и там покупать, например на выходных. Стоят, кстати, эти продукты значительно дороже аналогичных в супермаркетах, но считается, что они натуральные.
Получается, что надо не меньше есть, а надо смотреть что ешь.
 
сами над собой начали работать...
 
Назад
Зверху Знизу