Требуется услуги специалиста на Arduino

а попиздеть? ©
(хйл)
 
Требуется собрать тестовую плату на Arduino. Фалы прошивки все есть.
Допускаются изменения к улучшению на ваше усмотрения.
С предложениями можно в личку.
Я потратил много времени на то, чтобы понять, что Ардуино с Сд картой штатными методами работает через жопу! Стабильности я добиться не смог.
Хотя, ряд проектов у людей и работает, судя по отзывам....
Так что, по поводу 2 кгрн, это может быть и не много....
 
І все одно вона рулить - скільки грошей на бекенді підіймається.
Той, хто вигадав насадити її кожному нубасу-гуманітарію - геній ))
но микропайтон все равно получше :)
попробовал обрезать шоб влезло в f401RC
нихуя. потратил времени, дальнейшее разруливание не особо перспективно
вот если бы на f303 портировать
 
но микропайтон все равно получше :)
попробовал обрезать шоб влезло в f401RC
нихуя. потратил времени, дальнейшее разруливание не особо перспективно
вот если бы на f303 портировать

Краще для чого?
Для заробітку - точно ні бо нафіг нікому не треба й відповідно попиту нема. Для себе - теж нафіг бо воно ж ніфіга не працює.

Ще з ардуїни плюс - купа готових ліб. Тобто не треба лазити в мануали до всіляких датчиків, лізеш в готові ардуїновскі ліби( якщо вони звичайно є) та дістаєш потрібні процедури. Це просто ппц скільки часу економить. Те ж саме зі всілякими фільтрами, генераторами шуму тощо.
 
ніфіга не працює.
когда за полдня поднимается целый прибор с реалтаймом, LCD с кучей текста , кнопками и аналоговым входом
или какой-нить стенд очередной

Це просто ппц скільки часу економить.
та я тоже так делаю
 
когда за полдня поднимается целый прибор с реалтаймом, LCD с кучей текста , кнопками и аналоговым входом
или какой-нить стенд очередной
Це якщо хтось це вже все реалізував для цього проца та усієї периферії.
 
когда за полдня поднимается целый прибор с реалтаймом, LCD с кучей текста , кнопками и аналоговым входом
или какой-нить стенд очередной


та я тоже так делаю

Чем тебя то же самое не устраивает на С++? Просто собери набор часто юзаемых либ и создай клеше...

Пайтон - интерпретатор. Даже не надо было пытаться его засандалить в STM32. Как метров 128 RAM появится - можешь начинать пайтон юзать.
 
Чем тебя то же самое не устраивает на С++? Просто собери набор часто юзаемых либ и создай клеше...

Пайтон - интерпретатор. Даже не надо было пытаться его засандалить в STM32. Как метров 128 RAM появится - можешь начинать пайтон юзать.

в принципе, хороший подход

там немного другие требования, по легенде он работает с 20к озу, а вот флеша ему 64к не особо хватает
 
куб - само по себе извращение. пользуюсь как пинмапппером в основном и удобным центром для доков
ну или чтото совсем простое

Куб - нет. Извращение ихний баганый HAL.
Но его можно починить.
 
Извращение ихний баганый HAL.
если бы там как-то над opencm3 оно работало - было бы интереснее немного
я как перелез на него - больше не тянет на попытки собственный hal делать
 
"ну, или так"(С) :D
P.S. Но он кодогенерит с использованием HAL. Логично было бы - и продолжать его, так как уже часть кода его содержит.

Хал сделал свое дело - и пусть отдыхает. Дальше - дело девелопера.
 
Чем тебя то же самое не устраивает на С++? Просто собери набор часто юзаемых либ и создай клеше...
Ну, вот, например, я не знаю С++ ;-)
Код читаю, понимаю, а вот написать самому - нет. (ну, немного утрирую, но речь об инженере, средней квалификации)
Максимум - переделать готовый.
И это все вполне реально .
В итоге, за день-два получается собрать прибор, который выполняет свои функции. Криво, неоптимально - но оно работает. А, чаще всего, сделав такой прибор (а, точнее, еще в процессе его делания) ты понимаешь, что половина того, что было на старте заложено - это нихрена не то, что ты хочешь получить по итогу...

Вот этим ардуина и отличается: дохрена готовых примеров, модулей, библиотек. Низкий уровень знаний порога входа. Разумная ценовая политика....

Я, кстати, видел дохрена готовых решений на ардуине, которые успешно работают в разных, зачастую весьма ответственных, местах. Потому, сама концепция Ардуины - это офигительное решение для многих.
 
Ну, вот, например, я не знаю С++
Это не порок. Я его тоже не знаю, почитав книгу по плюсам, прикинул что часть из его плюшек концептуально реализуемо обычным С но будет немного другой синтаксис, а часть вообще нахер не надо в эмбеде. Ну либо я тупой.

ты понимаешь, что половина того, что было на старте заложено - это нихрена не то, что ты хочешь получить по итогу
Либо остутсвует понимание задачи, либо навык формализации задачи в ТЗ, либо это R&D в полный рост и значит так и должно быть.

Разумная ценовая политика....
Вообще нихера не разумная. Ардуино нано на сраной 168-й меге и BluePill на STM32F103C8T6 стоятодинаково 1,7 доллара на Али. Только процы отличаются как Запорожец от Белаза.
 
Это не порок. Я его тоже не знаю, почитав книгу по плюсам, прикинул что часть из его плюшек концептуально реализуемо обычным С но будет немного другой синтаксис, а часть вообще нахер не надо в эмбеде. Ну либо я тупой.
З сі точно так само. І ти так само його не знаеш бо більшість фіч в ембеді теж тупо нах не треба.
 
Назад
Зверху Знизу