• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Последствия кесарево

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2014
Повідом.: 335
Последствия кесарево

Кто подскажет сколько после кесарева сечения болит живот и сколько дней можно колот обезболивающие? И не вредит ли это ребенку?
 
вред ребенку может быть и при ЕР и при КС, каждая ситуация индивидуальна.
у меня 2 КС, скажу по себе, плановое КС лучше чем экстренное у меня было и то и то.
Порог чувствительности к боли у всех разный, я боль очень плохо переношу)))
сильно болит дней 5-7 потом еще неделю терпимо, потом если не напрягать излишне то как будто пресс перекачали .
а обезболивающее колите сколько хотите(врачи колят 2-4 дня), вам от этого ничего, а ребенку не гуд т.к оно все же в молоко попадает как и все те лекарства что вам колят после операции, а их не мало.
 
Спасибо. Это я за подругу беспокоюсь. Сегодня седьмой день, а она пока не может слезть с лекарства. За ребенком набегается и болеть сильно начинает
 
болит сильно у всех, просто кто то жалеет себя а кто то ребенка, если нет помощников особенно.

любой врач скажет вам что и 5 дней это много
 
7 дней многовато.
я отказалась от обезбаливания на 4 сутки, ночку пережила малоприятную, но, закусив губы, перетерпела, потом стало легче.
 
Я от обезболивающих отказалась как только перевели с реанимации в палату. Да, болело, но я для себя решила, что такую боль можно и перетерпеть.
 
а я бы колола дней 10 будь моя воля))) причем китанол.
у меня во второй раз задели нерв и дольше с одной стороны боль была, прям как огрнем горело все время при напряжении мышц, ревела по несколько раз за ночь.
 
Наверно мне очень повезло, т.к. у меня после кесарева ничего не болело (была эпидуральная анестезия), в реанимации первые сутки делали укол обезбаливающий, а потом когда перевели в палату я отказывалась от обезбаливающего, т.к. не было в нем необходимости. Да, вставать тяжело было, сначала перекатывалась на бок, потом вставала...но через неделю всё наладилось.
 
Девочки . большое спасибо. Подруге лучше. Жизнь налаживается
 
делала эпидуральную, обезболивающее кололи 4 дня, потом выписали, ничего не принимала и сильно не болело. К вечеру только спина побаливала еще несколько дней.
 
Подскажите пожалуйста, что стандартно колют еще вместе с обезболивающим? Я слышала, там минимум три препарата дают? Это же ребенку все идет...
 
антибиотик, окситоцин и обезболивающее обычно
 
Назад
Зверху Знизу