Спутнико-кабельное ТВ...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2005
Повідом.: 221
Спутнико-кабельное ТВ...

Живу на первом этаже.... до ближайшего ретранслятора/ТВ вышки - несколько км... Казалось бы - классно, но широкая и высокая шестнадцатиэтажка не позволяет смотреть нормально ни одного канала... :( :( :(
всем домом практически единогласно решили что нужно провести кабельное ... но компания Фаворит считает, что тянуть кабель через проспект Победы к 2-м шестнадцатиэтажкам весьма невыгодно.... :диявол:

И интернета тоже хрен дождешься :( ... Но жопорез куча мани уходит...

Думаем о установке своей антенны и ресивера... кто уже сталкивался с сабжем?... скока счастие это стоит?... Какая компания делает это надежно? Можно ли на первом-втором этаже ставить антенну?... и куча др. вопросов...
 
Тэкс... видать никто не смотрят ТВ через ресивер? :)...
 
А что такое ресивер?
Это что-то типа разветвителя сигнала с тарелки на несколько приемников?
 
По-идее - это преобразователь сигнала с тарелки... я не спец в этом - могу ошибиться... а разветвитель вроде сплиттером кличется...
 
одним/двумя домами скидываться на спутник не получиться
по одной простой причине один ресивер это один ТВ канал
то есть если вы хотите смотреть НТВ а я дискавери то как выйдем из этого положения?

если себе домой ставить да
тогда каналы переключаются
не пультом от телевизора а пультом от ресивера (спутникового)
а телек все время настроен на один канал.
на первом устанавливать нельзя (сопрут :) )
обычно на стене между первым и вторым или вторым и третим (в зависимости от высоты дома)
контор устанавливающих тарелки полно

инет
можно только принимать трафик (передающее спутниковое оборудование
очень дорого стоит, кроме того его нужно лицензировать)
обычно инет настраивают как передача (исходящий трафик) по земле (выделенка)
прием (входящий трафик) через спутник

кстати ресивер это от английского слова в переводе на русский приемник :-)
 
не получится
сигнала с тарелки не хватит на несколько ресиверов
 
кстати тарелка не самое дорогое :)
 
Бугага... Ну шо, посмотрели футбол? ... гы гы гы
 
Есть такое, только дорого вам обойдется очень. В Крыму в частных пансионатах такое практикуют. Ставят одну тарелку на НТВшный спутник, дальше через разветвитель к куче ресиверов подключают (сколько каналов надо - столько и ресиверов с карточками НТВ :) ). Далее каждый ресивер к усилителю сигнала/модулятору (может я не так назвал эту коробку, но принцип там такой - вход видео+аудио - конвертор - модульвидео+аудио в радиочастоту ДМВ - усилитель) каждый модулятор настраивается на сетку ДМВ 21канал, 22, 23 и т.д. далее все выходы модуляторов в суматор и на один кабель. Итог - каждый смотрит, что хочет. Минусы - ЦЕНА!!!
 
Это и есть кабельное телевиденье :)
стоит куча ресиверов настроенные со смещением на разные каналы
потом кабеля и магистральные усилители :)
 
Я сейчас как-раз собираюсь себе спутниковую антенну ставить. У меня частный сектор поэтому ни инета ни кабельного нет и не будет.

Антенна стоит 190 грн диаметр 1.1 м, офсетная на центральном рынке. 1.1 м антенны вполне хватит (как мне рассказали) для приёма большинства спутников, для НТВ + хватит 0,6метра но абонплата около 20 баков.

Еще нужен конвертер, около 50 грн и кабель по 2 грн/м (дешёвый ставить не советуют) и тюнер от 90 баков. Я собираюсь купить DVB карту в районе 85 баков.

Установка в фирмах около 100 баков, на базаре говорил с людьми, говорят что за 200 грн установят. Я собираюсь установить сам, а если не получится обратиться к людям за помощью.
 
инет по прежнему не появится :( ( в такой конфигурации)
 
а почему интересно инет не появится?
 
Слышал, что можно все организовать ву пределах штуки гривен (антенна, кабель, карта skynet кажется и позиционер!!!). Инет есть, но можно только принимать данные, а потом расшифровывать :) ...
Насчет инета, до конца осени на пакетах Life 40Mb бесплатного инета, 40 гривен, 40 SMS, 40 MMS и если "подключить друга", еще и 40 минут внутри сети. Стоит 40 гривен. Инет 5грн за мегабайт. В результате 48Mb инета.
 
BSV сказав(ла):
Потому что передавать данные нечем :)

А GPRS ? Прочитал в инете что с помошью каких-то прог исходящий траф меньше входяшего в 50 раз
 
А я слшал, что покупаешь полный комплект, и пользуешься скок влезет, без каких либо аноплат и так далее, что лажа?
 
Назад
Зверху Знизу