Характерные черты пролетария

Psx

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 8909
Характерные черты пролетария

Пролетарии, совки, неотесанные, неграмотные или малограмотные, но даже не всегда старые мужики.
Отличительные черты:
- работа заключается в кручении гаек, деталек, сидения в грязных условиях в коптерке, руки постоянно в масле, на работе провел много десятилетий
- гигиена, как я уже упомянул про руки в масле, но так же беспорядок на рабочем месте, дома, максимум это развести грязь мокрой тряпкой
- помимо гигиены пренебрежительное отношение к тому что одеть, мобильный телефон или мусор или вечно битый обшарпанный, часто не разбирается что такое вайфай и пр. хитрости
- так же помимо неумения пользоваться телефоном не умеет толком и компом, терминалом для пополнения, или расплата всегда только наличкой
- пожрать (не поесть а некий процесс шоб не умереть с голоду) или не готовит или получается некая фракция по свойствам съедобная, но не более того, выпить хоть сем, хоть разведенку на глаз, хоть коньяк или виски ебашить стопарями - абсолютно все равно, некоторые предпочитают пиво, ну и место приема пищи это грязный стол и грязная посуда
- покупка товаров на базаре, самое дешевое говно с барабэ, некоторые ни разу не заходили в маркет за едой, техника тоже от барыг с барабе, так как они не видят разницу, ну и не представляют как оно на кассе расплачиваться картой или NFC, наверное думает что эти западные штучки у них украдут денежки
- нет высшего образования или шарага ПТУ или типа того куда берут большой процент сброда который не пойдет на другой универ или его просто не возьмут, где цель учебы поскорей сйебацца домой или пивка попить
- музыкальный вкус это поебота типа тематики т.н. шансона, бутырка, вся пост-совковая дичь которую слушали в кабаках, обрыгаловках и пр.
- грамотной речи маловато, максимум вежливости или даже боязни показывает перед незнакомыми людьми, со знакомыми через слово матюки, хочет показаться четким парнишкой на сколько он себе это представляет, а в семье, в частности воспитание ребенка это вообще пздц... само вырастет, главное больше пиздеть
- тотальная боязнь полиции, милиции, в случаях развода старается выполнять противоправные приказы сотрудника (ибо отправят в Сибирь лед копать, наверное, или в тюрьму, или пристрелят, я хз, страх логику отшибает), дать взятку, так как прав у него по сути то и нет т.к. он этого заслуживает и благодаря им нечестные сотрудники - гопники и быдло в погонах себя пиздатенько чувствуют
- ну и часто желчный или просто ватник
- тырит с работы при возможности всякую хрень, вспоминает как кто то поднялся на том что бодяжил бенз с газолином или сам хотел или продолжает заниматься такой работой
Итак
Минусы: отсутствие вкуса во всем так как к слову в совке отсутствовало это понятие, неприхотливость в еде, условиях жизни (главное шоб дождь не капал), низкая гражданская позиция, не знает прав и на практике не имеет
Плюсы: преданный и неприхотливый работник, выполняет приказы часто или как правило быдловатого бубнового начальства; отличный клиент для разводил с бэрэбэйки и пр. клоак; высокая выживаемость в плохих условиях
В вашем окружении есть такие?
Ну тема хрень, просто накипело:)
 
Морлоки прямо какие-то.
 
это ты сам насочинял, или спиздил где то,?..:незнаю:

Спиздил.

Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир

Фраза из «Манифеста Коммунистической партии» (1848), написанного Карлом Марксом (1818— 1883) и Фридрихом Энгельсом (1820— 1895).
 
Типичный портрет совка.

В этом пункте я тоже немного пролетарий:
- нет высшего образования или шарага ПТУ или типа того куда берут большой процент сброда который не пойдет на другой универ или его просто не возьмут, где цель учебы поскорей сйебацца домой или пивка попить
 
я очень уважаю людей мастеровых, которые ответственно умеют крутить гайки...
 
я очень уважаю людей мастеровых, которые ответственно умеют крутить гайки...

Одного этого навыка в наше время уже недостаточно.
Даже ремонт авто, если это не ТАЗ - все что сложнее замены элементов ходовки, уже требует минимальных знаний электроники и умения пользоваться компом.
 
Одного этого навыка в наше время уже недостаточно.
когда у тебя забивается фановая труба из за ебнутых соседей, которые бросают в унитаз прокладки и подгузники, ты встречаешь чумазых сантехников как воинов света воинов добра )))
 
Надавали ТСу пендюлей в подворотне?
 
когда у тебя забивается фановая труба из за ебнутых соседей, которые бросают в унитаз прокладки и подгузники, ты встречаешь чумазых сантехников как воинов света воинов добра )))

У меня внизу купил хату очередной айтишник и затеял ремонт.
Приспичило ему стояки поменять, хуйовые трубы у него там были.
Упросил меня сделать стык у меня в ванной, типа у него там будет какая-то "инсталляция" и не будет доступа, и привел своего сантехника - ну типичный айтишник. Лет 30, одет по моде, чистый и надушенный. Резанул трубы болгаркой, вставил пластик с хитрыми муфтами, затянул муфты, убрал за собой срач и ушел, вся работа заняла от силы час.
 
Одного этого навыка в наше время уже недостаточно.
Даже ремонт авто, если это не ТАЗ - все что сложнее замены элементов ходовки, уже требует минимальных знаний электроники и умения пользоваться компом.

ну во первых пролетарий нынче пошел уже не тот, все больше с высшим образованием. Потому как инженерная должность особого дохода не дает за редким исключением. Вот и кладут диплом институтский куда подалее и работают пролетариями, гегемонят уже за достойную оплату, идут в строителя, электрики, токаря и пр. где хорошо зарабатывают, у меня вот сантехнику делал кандидат биологических наук:D
 
Совка уже почти 30 лети нет, поколение выросло незнающее совка, а тебе все поминается

Я то их помню. И мне еще в 97-98-м на практике от бурсы довелось "поработать" на ХАЗе и на военном СТО на Коцарской, насмотрелся там на них. И не так и давно это было, какие-то 20 лет назад.
 
Лет 30, одет по моде, чистый и надушенный. Резанул трубы болгаркой, вставил пластик с хитрыми муфтами, затянул муфты, убрал за собой срач и ушел, вся работа заняла от силы час.
нарабатывает портфолио для чехии :клас::клас:
 
Вообще, сантехники все, на удивление, очень чистоплотные люди.
У меня дядька двоюродный всю жизнь в унитазах колупается, не могу сказать, что большой интеллектуал, и на суржике гутарит, но чистоплюй тот еще. Всегда чистый и наглаженный, с чистыми руками, дома всегда свежий ремонт и полная стерильность. Ходит с каким-то не сильно позорным смартом, пользуется планшетом и компом. Ездит в Польшу к сыну, катался с ним по Европе. Пригнал бляху оттуда, щас на ней тут ездит.
 
ну во первых пролетарий нынче пошел уже не тот, все больше с высшим образованием. Потому как инженерная должность особого дохода не дает за редким исключением. Вот и кладут диплом институтский куда подалее и работают пролетариями, гегемонят уже за достойную оплату, идут в строителя, электрики, токаря и пр. где хорошо зарабатывают, у меня вот сантехнику делал кандидат биологических наук:D

Так они и не учатся толком ничему. Если бы у нас было нормальное образование, и соответствующее отношение к учебе среди ширнармасс, то не вижу никаких проблем для них трудоустроиться в любой точке мира, для этого всего-то надо нормально знать свою специальность и освоить инглиш.
 
У Оруэлла в "1984" были пролы.
 
расплата всегда только наличкой

нет высшего образования

через слово матюки

ну и не представляют как оно на кассе расплачиваться картой или NFC, наверное думает что эти западные штучки у них украдут денежки

Я пролетарий, блять.
 
Назад
Зверху Знизу