Ушу

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 499
Ушу

Посмотрел фильм "Герой" с Джетом Ли и заболел.
Хочу заняться Ушу или Кунг Фу.
Чтоб упор был на удары ногами,
учили фехтованию на мечах и владение другими видами оружия.

Кто знает где в Харькове есть подходящие секции боевых единоборств.

Зы Кен-До не подходит
 
tors сказав(ла):
Посмотрел фильм "Герой" с Джетом Ли и заболел.
Хочу заняться Ушу или Кунг Фу.
Чтоб упор был на удары ногами,
учили фехтованию на мечах и владение другими видами оружия.
Хочешь упор на удары ногами - ищи секции капуэры. И посмотри фильм "Только сильнейшие" с Марком Дакаскасом.
Это "танцы" только на первый взгляд.
 
Капоэро - действительно танцы!
Ногами бить научат на таеквондо (тхеквондо) ВТФ. (Кстати это олимпийский вид спорта).
Правда с мечами и кинжалами в таеквондо дело обстоит значительно хуже, хотя такие разделы есть.
 
Ушу в Харькове

В Харькове существуют секции по многим БИ, а вот про ушу что-то не слышно. Кто-нибудь знает, есть ли оно у нас?
 
адреса смотри в разделе организации
 
да, ушу ещё есть, но оно стало серым и скудным, нет харизмы, нет чего-то такого, что было ранее.
 
Скоро У-ШУ, в Харькове вообще не станет, если областную федерацию будет продолжать возглавлять, запойный алкоголик Першин А.И.
 
Хоть я тоже не в восторге от Александра Ивановича, но все же просил бы его не оскорблять. В свое время этот человек повидал поболе многих, и хоть сейчас и выпивает, к проведению занятий он не имеет отношения, он административная фигура. А У-ШУ было есть и будет, только в отличии от большинства других БИ у него нет под собой коммерческой основы. Учителя не стремятся привлекать всех подряд в ряды учеников лишь бы срубить денег, вот и кажется простому обывателю что его нет! На самом деле вы плохо ищите, мне известны почти все учителя в харькове, и я знаю кто и чего стоит. Скажу по - секрету достойных не более 2-х . Так что остерегайтесь шарлотанов и недоучек. Ксати У-ШУ учит настойчивости и терпению, так что если вам это правдо нужно вы рано или поздно найдете. Желаю удачи!
 
Хоть я тоже не в восторге от Александра Ивановича, но все же просил бы его не оскорблять. В свое время этот человек повидал поболе многих, и хоть сейчас и выпивает, к проведению занятий он не имеет отношения, он административная фигура. А У-ШУ было есть и будет, только в отличии от большинства других БИ у него нет под собой коммерческой основы. Учителя не стремятся привлекать всех подряд в ряды учеников лишь бы срубить денег, вот и кажется простому обывателю что его нет! На самом деле вы плохо ищите, мне известны почти все учителя в харькове, и я знаю кто и чего стоит. Скажу по - секрету достойных не более 2-х . Так что остерегайтесь шарлотанов и недоучек. Ксати У-ШУ учит настойчивости и терпению, так что если вам это правдо нужно вы рано или поздно найдете. Желаю удачи!
Вы знаете всех? Мне стало интересно. А какой отзыв тренере Скорик Алексей Алексеевиче?

А можно вот в несколько колонок фамилии тренеров-шарлатанов, недоучек и очень достойных-классных?
 
А можно лучше вместо споров, лучше віложите какие-нибудь контакті, буду очень благодарна!
 
А можно лучше вместо споров, лучше віложите какие-нибудь контакті, буду очень благодарна!
Ушу бывает разное. Какой уровень Вас интересует? Для ребёнка, взрослого человека, спортивное, чисто для боя, с мистикою, и пр. И я Вам напишу контакты.
(я ранее выкладывал контакты, но неоднократно получалось, что мне потом тренеры высказывали, что я напрасно дал его телефон и пр.)
 
Я девушка, мне 19 лет, БИ раньше не занималась, хочу начать с ушу, но совершенно не разбираюсь в их видах! Идеально, что бы поближе к салтовке, но это не обязательно! Подскажите куда по вашему мнению мне лучше пойти!
 
Я девушка, мне 19 лет, БИ раньше не занималась, хочу начать с ушу, но совершенно не разбираюсь в их видах! Идеально, что бы поближе к салтовке, но это не обязательно! Подскажите куда по вашему мнению мне лучше пойти!
Если Салтовка, то тогда Вам ближе в федерацию УШУ около Дома Детского творчества. Телефоны и имена в личке.
Добрых занятий!

P. S. Не забудьте написать отзыв про найденную секцию.
 
Если Салтовка, то тогда Вам ближе в федерацию УШУ около Дома Детского творчества. Телефоны и имена в личке.
Добрых занятий!

P. S. Не забудьте написать отзыв про найденную секцию.

я парень, давно интересуюсь ушу и в данный момент имею возможность заниматься ним не могли бы вы подсказать где лучше мне заниматься (хочется попасть к грамотным учителям) в районе героев труда или поселка жуковского
Добавлено через 35 секунд
заранее спасибо
 
я парень, давно интересуюсь ушу и в данный момент имею возможность заниматься ним не могли бы вы подсказать где лучше мне заниматься (хочется попасть к грамотным учителям) в районе героев труда или поселка жуковского
Добавлено через 35 секунд
заранее спасибо
Стоит сказать, что в Вашем желании есть нечто неправильное. Понимаете, или Вы ищете секцию поудобнее и поближе, или Вы ищете человека, который Вас толково обучит. Если Вам нужен толковый тренер, то тогда Вы должны быть готовы ездить куда угодно. А тренеров по ушу на Героев Труда или Жуковского я не знаю, увы.
 
мне 18 лет, врач прекомедовал заниматься ушу по индивидуальной программе. Посоветуйте пожалуйста тренера
 
Там кто-то просил написать о тренере? Для начала нужно запомнить что ушу обучает учитель а не тренер. А писать о ком либо отзывы я не буду, кто я такой чтобы это делать? Я выражаю лишь свое мнение и не собираюсь никого судить. Любой человек который берется вести вас на пути самосовершенствования уже заслуживает уважения, другой вопрос куда он вас приведет? При выборе учителя советую обратить внимание на несколько моментов:
возраст(чем старше тем лучше) не всегда конечно, но в китае чтобы стать учителем человек должен прожить не менее 40-50 лет, иметь богатый жизненный опыт.
цена обучения(нормальный учитель относится к этому очень лояльно)
титулы, бумажки, семимнары- скажет что это дело каждого, а про себя пожалеет что вы по каким то причинам этим интересуетесь и решит что это из за неопытности.
спросите сколько лет прозанимались его ученики- обычно будет не менее 3-4 человек которые прозанимались от 5 до 15 лет
если нет людей которые занимаются более 3 лет то вы либо в начальной группе либо он обучает недавно.
 
Назад
Зверху Знизу