% по депозиту. Звонили из банка

чем бакс интереснее?

ставки выше. США быстрее выйдет из кризиса => доллар подорожает.

допускаем, что сейчас 1,43, а будет 1,33 курс, то это уже около 8% + ставка за бакс в банке около 11 процентов, против 8-9 за евро
 
ну кстати таки понизили на 1-1,5%
Альфа-Банк
 
ставки выше. США быстрее выйдет из кризиса => доллар подорожает.
Доллар даже гипотетически не может подорожать с тем дефицитом платежного и бюджетного баланса, который сейчас есть у США :). Он может подорожать у нас, но это будет означать, что он не дорожает, а гривна обесценивается.

Хотя, конечно, можно надуть очередной пузырь, но похоже амерам уже мало кто в мире верит. Психология доверия к доллару подорвана, это много значит.
 
Доллар даже гипотетически не может подорожать с тем дефицитом платежного и бюджетного баланса, который сейчас есть у США :). Он может подорожать у нас, но это будет означать, что он не дорожает, а гривна обесценивается.

Хотя, конечно, можно надуть очередной пузырь, но похоже амерам уже мало кто в мире верит. Психология доверия к доллару подорвана, это много значит.

ну тогда все за евро и золотом побежали ))))
 
Не-а. Они их под 36%+ годовых по кредиткам выдают. Хотя риски велики по кредиткам.

Какая кстати норма резервирования по таким кредитам, кто-нибудь знает?

и что находятся дураки которые такие кредиты берут?

дай мне штук 400 под 14% годовых на год в гривне. Процент не большой. Точно верну! Нотариальное оформление за мой счет

не равняй х. с пальцем. ничего я тебе не дам.

мой вопрос почему в росси в 2 -3 раза ниже ставки остался без ответа. башка ни у кого не варит? легких денег захотели? так знайте что вы их не получите!
 
и что находятся дураки которые такие кредиты берут?



не равняй х. с пальцем. ничего я тебе не дам.

мой вопрос почему в росси в 2 -3 раза ниже ставки остался без ответа. башка ни у кого не варит? легких денег захотели? так знайте что вы их не получите!

А ую под 16% дашь? )))

Ну раз варит, то растолкуй людям почему же там такой, и за одно почему в германии ставки 3% на депо )))))
 
Да нормальная тема приватовская кредитка ... только если с умом ею пользоваться( 30дней льготных на каждую трату никто не отменял) И в приватовском АБанке реально депозиты на 0,5% выше - я себе застолбил копилочки в каждой валюте
 
был на днях - сказали, что понизят процент на декаду скоро. Когда не знают. Я так понимаю, что по валюте стабилизация будет и укрепление гривны.... банки готовятся к этому понижением ставок.... Сам хочу забить пару депозитов под 22-23 процента на 2-3 года.по сравнению с 16-17% будущими - вкусные ставки

заберайте деньги с этого банка
у него проблемы с ликвидностью
 
Снижение ставок - это проблемы с ликвидностью? :)
 
волнуются за Вас, т.к. ихняя шкура им же дороже!!!
Банкам нужны деньги(особено сейчас, после кризиса), а как привлечь?!
вот такими "лозунгами"... если Вы сейчас откроете депозит, то имеется вероятность будете частым гостем(в хорошем смысле слова) .........

Ликвидность проблемная скорее всего в "мелких" банках.... а у банков входящие в первую десятку(ну может еще и вторая десятка) после игр с валютой, да еще поддержка "матерых" банков - как-то сомневаюсь в плохой ликвидности!!!
 
Не факт, некоторые "матерые" продолжают активно пользоваться государственными рефами для поддержки штанов :)
 
чтобы продолжать активно пользоваться гос. поддержкой нужно выглядеть так как-будто поддерживаешь штаны!!!;););)
 
Это верно. Убойный аргумент :D
 
Назад
Зверху Знизу