Риелтор это зло

А як думаеш без ріелтора-гівна покупець би наважився купити?Думаю ні.Є люди яким потрібна ще чиясь думка. Не тільки зацікавленого продавця житла,ріелтор позитивно відгукнувся про твою хатку.от ця думка теж є невеличкою частиною роботи ріелтора.За це покупець йому і заплатив.
Нет, не так. Я сам разместил обьяву, покупатель сам меня нашел и ездил сам посмотреть. Посмотрел, все ок. Договорились. А то что он ее сам подключил - его личная инициатива получается. Типа перестраховаться...
 
Нет, не так. Я сам разместил обьяву, покупатель сам меня нашел и ездил сам посмотреть. Посмотрел, все ок. Договорились. А то что он ее сам подключил - его личная инициатива получается. Типа перестраховаться...

Даже так. Ну хозяин-барин. Главное, чтоб гонорар ей не за твой счет.
 
Нет, не так. Я сам разместил обьяву, покупатель сам меня нашел и ездил сам посмотреть. Посмотрел, все ок. Договорились. А то что он ее сам подключил - его личная инициатива получается. Типа перестраховаться...
У меня была похожая ситуация, я продавал хату, мягко говоря не самую лучшую, разместил объяву на олх. Покупатели, которые приходили сами были наиболее адекватные они смотрели и уходили. А продал как раз чуваку, которого привел риэлтор, который сразу начал ездить по ушам покупателю типа отличная хата ты такую не найдешь нигде, хотя в реале вариант был не очень.
Как покупатель я их вертел этих реэлторов, они бесполезны для покупателя, оказывают медвежью услугу и берут ни за что бабки. Но многие продавцы настолько ленивы что даже не хотят объяву написать на олх и фотки выложить. У покупателя часто нет выбора кроме как купить через риэлтора.
 
Разместили квартиру на продажу на олх сами. За 2 месяца пару звонков и ни одного просмотра.
Решили заключить договор с агенством. Звонки теперь идут агенту, не знаю сколько их...но за две недели уже 8 человек посмотрели квартиру, пока не продали. Но по сравнению с самостоятельной продажей это небо и земля, процесс пошел активно.
 
Сдавал однушку. Разместил на олх. Много звонков, сняли через риэлтора.
 
Решилась позвонить по одному из оголошень насчёт продажи участка с ветхим домом. Из всего объявления правдой оказалось только то, что оно от яАН. В процессе общения выяснилось, что продаётся не весь дом, а половина, улица совсем другая, с коммуникациям тоже преувеличили. И сказали, что работают там два агента и ещё какрй то представитель чего то или кого то.
 
каждый зарабатывает как умеет. Что косается меня. У меня не было никогда проблем с риелторами.
 
Лет 8 назад покупала однокомнатную, с помощью агента
Всё прошло очень хорошо, приятное впечатление осталось. Правда, совершенно не помню каким образом я тогда нашла именно того агента. Много раз слышала истории о том, как люди, желающие найти себе хороший вариант жилья, шли на работу в ан, и там вылавливали себе удачные покупки. Интересно насколько это правда.
 
Много раз слышала истории о том, как люди, желающие найти себе хороший вариант жилья, шли на работу в ан, и там вылавливали себе удачные покупки. Интересно насколько это правда.
Бывало такое. Правда, обычно после такой "удачной покупки" карьера такого риелтора на том и заканчивалась. :)
 
Разместили квартиру на продажу на олх сами. За 2 месяца пару звонков и ни одного просмотра.
Решили заключить договор с агенством. Звонки теперь идут агенту, не знаю сколько их...но за две недели уже 8 человек посмотрели квартиру, пока не продали. Но по сравнению с самостоятельной продажей это небо и земля, процесс пошел активно.

как вариант Вашу недвижимость могут показывать для сравнения с аналогами.
например, как худший вариант (чтоб склонить покупателя к другому уже "подогретому" объекту).
потом дойдет и до Вас черед. будут склонять двигаться в цене в меньшую сторону.
 
Разместили квартиру на продажу на олх сами. За 2 месяца пару звонков и ни одного просмотра.
Решили заключить договор с агенством. Звонки теперь идут агенту, не знаю сколько их...но за две недели уже 8 человек посмотрели квартиру, пока не продали. Но по сравнению с самостоятельной продажей это небо и земля, процесс пошел активно.

А вот интересно, как происходит продажа квартиры через риелтора?
Нужно ли снимать все свои объявления с олх и пр? И они уже сами накручивают цену, а изначально оговорённую отдают покупателю? А если клиент обратился в несколько агенств?
 
А вот интересно, как происходит продажа квартиры через риелтора?
Нужно ли снимать все свои объявления с олх и пр? И они уже сами накручивают цену, а изначально оговорённую отдают покупателю? А если клиент обратился в несколько агенств?

Заключают договор на месяц и вперед,агенты сотрудничают друг с дружкой,все квартиры через них проходят практически и покупатели.
 
Ну по продаже какую-то функцию они выполняют, а вот на аренде просто паразитируют
 
Есть рынок покупателя, где покупателей физически меньше, чем вариантов и сброс цены на 10 процентов от средних реальных цен не приведет к мгновенной продаже. Там продавать это долгое и нудное дело и за эту работу риелтору платит продавец.
У нас пока еще рынок продавца. Большая экспозиция определяется в основном тем, что люди не могут сразу поставить адекватную цену на свою прелесть. На этом рынке не риелтор, а посредник, который старается влезть без мыла, найти лоха, получить процент.
Покупать через агента иногда имеет смысл, когда он нашел лоха и скидывает быстро вариант, пока лох не понял, что цену на его квартиру занизили. Продавать нет. В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.
 
В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.

Сам не верил,но они как то умудряются продавать.Но естественно надо брать агента со стажем,а не те кто вчера начал работать в агенстве,а таких наверное там 90%,если не больше.
 
Покупать через агента иногда имеет смысл, когда он нашел лоха и скидывает быстро вариант, пока лох не понял, что цену на его квартиру занизили. Продавать нет. В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.
ну если ты пенсионер или безработный и делать нехер кроме как на звонки отвечать и неадекватам на показы ездить то да.
Развлечение типа.
Как бабки утром в метро на рынок.
А если есть чем заняться то делегируеш.
 
У меня была похожая ситуация, я продавал хату, мягко говоря не самую лучшую, разместил объяву на олх. Покупатели, которые приходили сами были наиболее адекватные они смотрели и уходили. А продал как раз чуваку, которого привел риэлтор, который сразу начал ездить по ушам покупателю типа отличная хата ты такую не найдешь нигде, хотя в реале вариант был не очень.
Как покупатель я их вертел этих реэлторов, они бесполезны для покупателя, оказывают медвежью услугу и берут ни за что бабки. Но многие продавцы настолько ленивы что даже не хотят объяву написать на олх и фотки выложить. У покупателя часто нет выбора кроме как купить через риэлтора.

двойные стандарты - и кормят всех чухонцев и врунов. Это как если бы у тебя велик спиздили - тогда это плохо, а вот когда тебе предлагают купить по дешевке (и ты понимаешь что лисапед ворованный) - то это вроде как выгодно купил и "та они все равно бы кому-то продали".

Сами плодите агэнтов на которых тут говно метаете, а потом удивляетесь, "чегож это эти падлы не повыздыхали еще?" )
 
Или рекомендации,или личный опыт общения.
Начинает юлить или предлагать то,что не соответствует требованиям-посылать таких.

Да юлят и предлагают они все,это часть их работы.Идеальных вариантов нет,это как в выборе жены,хочется всегда идеальную.
 
Назад
Зверху Знизу