как вывести деньги с Upwork

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2018
Повідом.: 593
как вывести деньги с Upwork

Вдруг кто-то в курсе, как можно выводить деньги с upworka под небольшие комиссии. Payoneer есть, знаю. Может есть еще какой-то способ, на карту банка сразу или что-то еще в таком духе. Спасибо! Есть ФЛП ВЭД.
 
а что сам апворк по этому поводу говорит?
там же вроде если сделка незащищенная, то заказчик и исполнитель рассчитываются как им нравится. а у любого карточного счета есть нормальные международные свифт реквизиты.
 
Вдруг кто-то в курсе, как можно выводить деньги с upworka под небольшие комиссии. Payoneer есть, знаю. Может есть еще какой-то способ, на карту банка сразу или что-то еще в таком духе. Спасибо! Есть ФЛП ВЭД.
Пионер работает с Апворк
 
а что сам апворк по этому поводу говорит?
там же вроде если сделка незащищенная, то заказчик и исполнитель рассчитываются как им нравится. а у любого карточного счета есть нормальные международные свифт реквизиты.

Ага, і бан потім ловлять удвох.
 
не знаю, там не может так, как нравиться :). Там можно привязать только две карты/счета. По одной из валют. Проблема: аккаунт физлицо не ФЛП, на карту банка регулярно переводить проблемно по налогам и т.д. Карта ж не для предпринимательской деятельности. А ФЛП счет валютный не получается добавить т.к. другая особь. Нормальные проценты это те, которые меньше, чем если использовать просто Пионер, с последующим снятием в банке. Чем меньше, тем лучше :). Апворк же тоже свою долю имеет и не малую на мой взгляд. Только с весны там начали работать, все вроде норм выходит, а с выводом как-то корявенько получается переводить и снимать. Может лучше будет, если чел, у которого аккаунт сам станет ФЛП с ВЭД и тогда просто указывать вал.предприним.счет? Спрашиваю, т.к. нужен совет у более продвинутых. Спасибо
 
чел, у которого аккаунт сам станет ФЛП с ВЭД и тогда просто указывать вал.предприним.счет?
Да, в Пионере указываете вал. счет ФОПа 2600....
Но , в итоге получается 3% комиссия Пионер+2% за выгрузку дол. на счет. Если учесть, что еще Ед. налог 5%, то потери 10% - думаю много!!!
 
Да, в Пионере указываете вал. счет ФОПа 2600....
Но , в итоге получается 3% комиссия Пионер+2% за выгрузку дол. на счет. Если учесть, что еще Ед. налог 5%, то потери 10% - думаю много!!!

так еще что-то около 20% сам апворк берет. Ладно, тема ж висит, может кто-то напишет какое-нибудь решение. спасибо :).
 
имхо, самый прямой способ - вывод свифтом на валютный счет флп. Сам свифт стоит 30 баксов, поэтому есть смысл выводить суммы 2+к сразу. Заплатил 5% ЕН и спи спокойно.
 
имхо, самый прямой способ - вывод свифтом на валютный счет флп. Сам свифт стоит 30 баксов, поэтому есть смысл выводить суммы 2+к сразу. Заплатил 5% ЕН и спи спокойно.

ну тогда да, таки регистрировать ФЛП человеку на кого аккаунт. Спасибо :).
 
флп самая плохая форма регистрации. ооо куда как лучше.
 
флп самая плохая форма регистрации. ооо куда как лучше.

Чего это? Ну не знаю :незнаю: Когда обороты большие, да, тогда деваться некуда, ну или ФЛП на общей делать. А так в ооо зарплата директору, штат, документооборот, бухучет, отчеты. бр-р-р-р. :плачу:
Может у вас есть опыт такого ооо без всего этого :), делитесь
 
Чего это? Ну не знаю :незнаю: Когда обороты большие, да, тогда деваться некуда, ну или ФЛП на общей делать. А так в ооо зарплата директору, штат, документооборот, бухучет, отчеты. бр-р-р-р. :плачу:
Может у вас есть опыт такого ооо без всего этого :), делитесь

Так ТОВ с упрощенкой тоже работает! Обороты могут быть хоть какие, от нуля до миллионов. А ФЛП требует отчеты, периодические уплаты налогов и т.п. С таким подходом вообще не стоит регистрироваться, штраф за ведение незаконной коммерческой деятельности у нас вообще ни разу не использовался, потому что доказать очень не просто.

И да, вывести можно на пейпал. Встречал посредников -наших студентов за кордоном, которые помогают в приеме пейпала, а также есть куча сайтов-обменников, которые получченные деньги переведут на приветбанк. Как вариант, если думаете заниматься этой деятельностью постоянно, зарегистрируйте е-резиденство в Эстонии и на него откройте пейпал, сможете официально вести деятельность в ЕС и получать деньги хоть со всего мира.
 
Так ТОВ с упрощенкой тоже работает! Обороты могут быть хоть какие, от нуля до миллионов. А ФЛП требует отчеты, периодические уплаты налогов и т.п. С таким подходом вообще не стоит регистрироваться, штраф за ведение незаконной коммерческой деятельности у нас вообще ни разу не использовался, потому что доказать очень не просто.

И да, вывести можно на пейпал. Встречал посредников -наших студентов за кордоном, которые помогают в приеме пейпала, а также есть куча сайтов-обменников, которые получченные деньги переведут на приветбанк. Как вариант, если думаете заниматься этой деятельностью постоянно, зарегистрируйте е-резиденство в Эстонии и на него откройте пейпал, сможете официально вести деятельность в ЕС и получать деньги хоть со всего мира.

Спасибо за комментарии, мнения :пиво:! А насчет ТОВ на едином налоге это тоже 5 млн грн. оборот в год сейчас. Не, я вообще не против регистрации ФЛП. И даже не против ТОВ, но сначала нужно раскрутить акк и постоянно иметь заказы, а пока прощупать варианты вывода на сейчас и в перспективе.
 
флп отвечает своим имуществом (квартира, машина, ноутбук, кастрюля, электрочайник, холодильник, стиральная машина, штаны, рубашка, носки, мобила и т.д. - все, что государство может пустить с молотка), а ооо уставным капиталом (1000 гривен, 100 гривен, 10 гривен... ).
 
флп отвечает своим имуществом (квартира, машина, ноутбук, кастрюля, электрочайник, холодильник, стиральная машина, штаны, рубашка, носки, мобила и т.д. - все, что государство может пустить с молотка), а ооо уставным капиталом (1000 гривен, 100 гривен, 10 гривен... ).

это да, согласна. Налоговый залог был когда-то, знаем, плавали )). И сумма сущие копейки были, а геммор был еще тот.
 
может кто-нибудь дать совет как именно выгоднее и безопаснее взаимодействовать с апворком, желательно имея возможность выводить кэш быстро и регулярно? оборот будет небольшой судя по всему т.к. это подработка а не основной источник дохода, поэтому платить громадные налоги просто не получится.. ещё бы узнать у кого можно серьезно проконсультироваться или хотя бы почитать полезные линки. спасибо заранее
 
может кто-нибудь дать совет как именно выгоднее и безопаснее взаимодействовать с апворком, желательно имея возможность выводить кэш быстро и регулярно? оборот будет небольшой судя по всему т.к. это подработка а не основной источник дохода, поэтому платить громадные налоги просто не получится.. ещё бы узнать у кого можно серьезно проконсультироваться или хотя бы почитать полезные линки. спасибо заранее

Если есть вариант, то съездить в Польшу, открыть счет и прикрепить на него PP. Дальше выводить туда и с польской карточки снимать деньги. Ну или чтобы совсем без налогов, со счета PP оплачивать заграничные покупки родственникам / друзьям / форумчанам. Все конечно зависит от суммы...
 
как ТС отпишусь и я. Открыли ФЛП на человека чей аккаунт. 3 группа 5% единый налог. Мудрить слишком не стали. И открыли второй аккаунт на человека у которого уже было ФЛП. В законодательном поле полностью теперь работаем.
 
как ТС отпишусь и я. Открыли ФЛП на человека чей аккаунт. 3 группа 5% единый налог. Мудрить слишком не стали. И открыли второй аккаунт на человека у которого уже было ФЛП. В законодательном поле полностью теперь работаем.

Зачем? Главный вопрос! Вам нужны шашеки или ехать? Вы беспокоитесь, то с вас не взимут процент и не распилят эти деньги на свои дачи? Добейтесь сначала постоянных заказов с апворка, выйдите на стабильный доход, ну пусть, 2000 долларов, а потом уже думайте о тех, кто ваши деньги делить будет.
 
Назад
Зверху Знизу