Обязаловка по вывозу отходов с частного сектора

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2013
Повідом.: 176
Обязаловка по вывозу отходов с частного сектора

Живу в Октябрьском районе. С 01.08.13 наш район подключили к обязаловке по вывозу отходов с частного сектора. "Харьков-экоресурс" заколебал квитанциями: самолично открыли личный счет на мое имя, знают состав семьи. Дважды была на приеме у директора Экоресурса Бондаренко - мотивируют, что подписан Публичный договор с Кернесом и я ОБЯЗАНА пользоваться их услугами. Выбора у жителей нет - хочешь/не хочешь - ПЛАТИ! Я обязана платить за мусор, который не сдаю "Экоресурсу"!!! Долг накапливается, я не знаю, как быть... Основные мои претензии к Экоресурсу - они вывозят мусор 1р в неделю, контейнеров по улице нет, во дворе копить мусор - это бред! где мне хранить неделю мусор??? Выставишь кульки на улицу - собаки растаскивают. Жители развешивают на деревьях - это картина Репина, не меньше!!! В данный момент у меня во дворе оборудована компостная яма - все пищевые отходы идут туда. Зарегистрировала у Бондаренко два письма-претензии, где я ссылаюсь на нарушения Экоресурсом санитарных норм (запрещено хранение отходов более 3дней при Т выше 5С)! Где найти правду? Если, конечно, в нашей стране еще можно ее найти! Больше всего бесит, что со мной не подписан индивидуальный договор, где были бы перечислены не только наши обязанности, но и их. Помогите советом!!!
 
Останнє редагування:
Живу в Октябрьском районе. С 01.08.13 наш район подключили к обязалоке по вывозу отходов с чатсного сектора. "Харьков-экоресурс" заколебал квитанциями: они без меня открыли мой счет, знают состав семьи и на мои претензии, что я платить не буду и мусор вывожу сама, отвечают, что подписан Публичный договор и без меня меня женили.
Что такое публичный договор??? :eek: По моему это какой то развод, я консультировался с юристом год назад, правда по другому вопросу, но мне четко и ясно сказал он, что если я лично ничего не подписывал, то и заствлять меня что либо делать никто не может.
 
Повезло мне вот жить напротив частного сектора. Они тут тоже в основном сами вывозят свой мусор. Самые сознательные - во дворы многоэтажек. Те, которые прибацанные - сжигают у себя напротив дома. Самые прибацанные - устроили мусорку на краю пустыря и периодически ее поджигают.
Я думал как только появится обязаловка - наконец то смогу открыть окна, перестанет вонять. Аннет, самые стойкие трепещутся.
 
Так обязаловка же только на оплату что ты со своим мусором будешь делать, никого не интересует
Так были ж тут несколько месяцев назад чьи то вопли, что поставили урны на улицах в частном секторе, и предупредили, что "надо платить".

Не вывозят разве?
 
Наехал не по делу, пардон. Накипело.
 
Не знаю, урн никаких нет, мешки висят по понедельникам на столбах и деревьях. Их вывозят.
Примерно так, еще зимой снимал

attachment.php




А к моему дому подъезд неудобный, они и не едут, с чего я буду платить?

:eek:
 
Живу в Октябрьском районе. С 01.08.13 наш район подключили к обязалоке по вывозу отходов с чатсного сектора. "Харьков-экоресурс" заколебал квитанциями: они без меня открыли мой счет, знают состав семьи и на мои претензии, что я платить не буду и мусор вывожу сама, отвечают, что подписан Публичный договор и без меня меня женили. Я обязана платить за мусор, который не сдею "Экоресурсу"!!! Долг накапливается, я не знаю, как быть... Прочла более раннюю переписку на форуме - там мнения разделились: одни говорят, что надо платить, другие советуют послать далеко... Мусор вывозят 1 раз в неделю, а мне где его хранить все это время? На улицу не выставишь - собаки растягивают, а во дворе копить недельный мусор - это бред! Где найти правду? Если, конечно, в нашей стране еще можно ее найти! Больше всего бесит, что с жителями даже не подписали никакого договора, где были бы перечислены не только наши обязанности, но и их. Помогите советом!!!

Привыкайте жить цивилизованно. Что значит "сама вывожу"... Это дураку понятно, куда Вы его вывозите - к соседям в многоэтажки, на стихийные свалки. Вы же не покупаете талоны в исполкоме на вывоз мусора на свалку ? Раз проживаете, значит мусор должен быть. Все. Точка. Я было тоже трепыхнулась против вывоза. А сейчас ничего, привыкли. И очень даже хорошо
 
одни говорят, что надо платить, другие советуют послать далеко...
послать далеко


Мусор вывозят 1 раз в неделю, а мне где его хранить все это время? На улицу не выставишь - собаки растягивают, а во дворе копить недельный мусор - это бред!
мотивировать конструктивно неудовлетворительным сервисом. Вообще дичь вонь держать у себя. Вызывать СЭС, составлять акт об антисанитарийных условиях по вине этих уебанов с их договором.
 
не я действительно не понимаю...особенно летом...неделю мешки собирать, делая минисвалку? Под каждым двором, или во дворе, шоб собаки не растащили? Это реально дичь
 
А какая цена вопроса?
Хранить мусор можно просто в пластиковом контейнере. А в день вывоза, вынести пакеты.
 
А я вот с трудом понимаю все таки жителей частного сектора.
Скажите, а это правда сложно скинуться на 4-6 домов (друг напротив друга) и поставить мусорный контейнер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старший майор, а где дорога? Впадлу даже пару камазов шибенки вкатать или плиты какие положить?

Так если вам там всем впадлу, и устраивает такой срач, с чего требуете от мусорщиков доезжать к дому?

Частный сектор на то и частный сектор, что там можно ВСЕ сделать как положено. Это мы, в квартирах жрем что подали - у нас куда не плюнь все запрещено. А у вас можно сделать все по уму и жить как люди, а не в таком бардаке, загаживать пустыри, втихаря выбрасывать мусор где попало.
 
Останнє редагування:
А я вот с трудом понимаю все таки жителей частного сектора.
Скажите, а это правда сложно скинуться на 4-6 домов (друг напротив друга) и поставить мусорный контейнер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нет. не сложно. Но. Куда ставить эти контейнеры ? Нигде нет места. И так каждый - будет против, чтобы возле его дома стоял контейнер, в который кто кинул, а кто не докинул. Это во-первых. Во-вторых. У меня улица центральная считай, по ней студенты караваны ходят и каждый норовит кинуть мусор на газон перед двором. Что говорить о том, если будет стоять контейнер? Они рядом будут бросать. И вот скажите, кто это будет убирать ? Тот, возле чьего дома установили контейнер ? У нас ведь дворников нет. Я свой мусор складываю в большой мешок из-под сахара. И там нечему вонять даже летом
 
А я вот с трудом понимаю все таки жителей частного сектора.
Скажите, а это правда сложно скинуться на 4-6 домов (друг напротив друга) и поставить мусорный контейнер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старший майор, а где дорога? Впадлу даже пару камазов шибенки вкатать или плиты какие положить?

Так если вам там всем впадлу, и устраивает такой срач, с чего требуете от мусорщиков доезжать к дому?

Частный сектор на то и частный сектор, что там можно ВСЕ сделать как положено. Это мы, в квартирах жрем что подали - у нас куда не плюнь все запрещено. А у вас можно сделать все по уму и жить как люди, а не в таком бардаке, загаживать пустыри, втихаря выбрасывать мусор где попало.

ща тебе майор старший расскажет , и будет прав, ибо:

1) в ЧС в городе дорогу должен делать кто?
2) есть ли в принципе механизм опрокидывания баков в мусорке, которая там ездит?
3) на бак замок вешат и сигнализацию? (если его упрут - милиция в жисть не найдет)
4) еще много чего...

по теме - есть история, в юридическом кажется, о подобном случае только с ЖК - в суде все претензии к семье развалились, они договоров не подписывали и по квитанциям (где написано что оплата значит согласие) не платили.
 
нет. не сложно. Но. Куда ставить эти контейнеры ? Нигде нет места.
У дороги. Там где вешаете мусор.

И так каждый - будет против, чтобы возле его дома стоял контейнер, в который кто кинул, а кто не докинул.
Сомневаюсь, что кто то будет против порядка.
Что значит кинул или не докинул. Открыл аккуратненько и положил. Взрослых тоже воспитывать нужно.

Во-вторых. У меня улица центральная считай
Извините, я заметил :)

по ней студенты караваны ходят
К вам мусорная машина проехать не может по отсутствующей дороге (читай болоту), какие студенты? Ну правда.

и каждый норовит кинуть мусор на газон перед двором. Что говорить о том, если будет стоять контейнер? Они рядом будут бросать.
Свиньи будут бросать и при отсутствии мусорного бака и в присутствии. Остальные 95% кинут в бак три бумажки от сникерса в неделю и еще 2 пивные бутылки.

ща тебе майор старший расскажет , и будет прав, ибо:
Рассказал, и прав. Да только под лежащий камень вода не течет.
Если все устраивает то да - самая большая проблема это поборы за цивилизованный вывоз мусора. А по хорошему - нужно мусорщиков штормить чтобы ездили по графику и вывозили все (никого не забывая).

1) в ЧС в городе дорогу должен делать кто?
Ну вот так люди по 10 лет живут в квартирах с грибком, но не сбросятся и не залатают себе же крышу.
А потом и дети такими же вырастают и все дружно в гавне живут.

2) есть ли в принципе механизм опрокидывания баков в мусорке, которая там ездит?
А есть принципиальная разница между сниманием 10 кульков с деревьев и доставанием 10 кульков из контейнера?

А вот практически разница есть - собаки не рвут пакеты, вони нет, ветер не разносит.


3) на бак замок вешат и сигнализацию? (если его упрут - милиция в жисть не найдет)
Цепью к дереву приковать. Колеса скрутить.
А вообще на такой улице грех не утащить бак. А был бы порядок - и мимоидущие окурок бросить побоялись бы.


по теме - есть история, в юридическом кажется, о подобном случае только с ЖК - в суде все претензии к семье развалились, они договоров не подписывали и по квитанциям (где написано что оплата значит согласие) не платили.
А как они обьяснили куда девают свой мусор? Или вывозить его куда попало стало законно?
 
а у нас ходили к каждому во двор и заключали с каждым отдельно договор



unbeliever Вы написали много глупостей, на которые долго отвечать. А по существу говорю еще раз. Улица получается центральной. Дорога идеальная, асфальтированная, а не "болото". Контейнера ставить некуда. Мусор я никуда не подвешиваю, а просто выставляю.
 
Останнє редагування:
unbeliever Вы написали много глупостей, на которые долго отвечать. А по существу говорю еще раз. Улица получается центральной. Дорога идеальная, асфальтированная, а не "болото". Контейнера ставить некуда. Мусор я никуда не подвешиваю, а просто выставляю.
Глупости, ну ок - пусть будут глупости.
По поводу дороги и прочего - извините, перепутал цитаты..
 
unbeliever в основном цитировали меня, поэтому подумала, что ко мне относится
 
unbeliever в основном цитировали меня, поэтому подумала, что ко мне относится
Извините, ошибся с цитатами.

Примерно вот такая
Кому охота возле своего двора терпеть вечно переполненные контейнеры - а они будут переполненные.
Утрируете. Два открытых контейна на многоквартирный дом?
Я имел ввиду закрытый контейнер
38064919_w640_h640_bunkerdlymusora.gif

на несколько дворов.
Какая разница на чьей стороне дороги оно в итоге будет стоять? Мусор в закрытых пакетах, защищен от собак - вонять не будет.

Но ведь договор заключается не по реальным объемам вывоза, а по нормам! Другой вариант Экоресурс не рассматривает, предложения клиента не интересуют.
Разве нельзя заставить их изменить договор? Все их отмазки типа "только типовой договор" вроде как некатят.

Есть еще такой принцип: сделал раз - на второй раз уже обязан делать.
Мне лично хорошая дорога возле дома не нужна. Машины нет, подъехать или подвезти чего, знаючи, под моим чутким руководством, всегда можно. Велосипед проезжает свободно.
Сделай дорогу - начнут ездить все кому не лень (а мне нужно тут движение и гарь?), эту дорогу разобьют и начнутся претензии, чтобы я ее и ремонтировал - а моя фамилия не Кернес, кстати.
Пешком не ходите что ли.
Ну в общем есть вполне осязаемые причины, почему делать не хотим. Я точку зрения понял. Просто всегда удивлялся, почему в частном секторе у нас так уныло. За своим забором нас жизнь мало интересует.
 
Так пешком или на велике там без проблем Машиной труднее, но страшновато без лоцмана
Сапоги хорошие? :)

Я кажется просек игру. Вы придумываете причины, чтобы не ничего не делать, а я придумываю как можно сделать. Ну хорошо.

Сколько простоит? Особенно с колесиками
Колесики снять, к дереву приковать. На дно плиту какую нибудь килограм на 100 бросить. На боку краской улицу и мобильный (опционально) владельца написать.

Опять-таки, его ведь покупать не должны жители. Обеспечение контейнерами входит в услугу.
А жители заключили договора? А вы?
И что, даже написали заяву с вопросом "а где наш контейнер"? Есть заявка в 1562?

Еще помню были вопросы от жителей частного сектора, обязаны ли они косить траву перед своим забором и убирать мусор.
Тогда писали, что все что за забором меня не волнует. А теперь вот смотрите, вы опасаетесь, что никто не захочет контейнер поставить на своей, но чужой ведь территории.
 
я возле своего двора убираюсь, у меня газон красивый, деревья декоративные, цветочки, трава газонная, так что у меня порядок. В договоре написано "По бесконтейнерной схеме"
 
Назад
Зверху Знизу