Дайто Рю

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2012
Повідом.: 5403
Дайто Рю

Почему в харькове нет данного направления боевого искусства?
 
Почему в харькове нет данного направления боевого искусства?

В Донецке есть и Полтаве Дайто рю Такумакай. Есть еще типа Дайто рю от Скрылева и кажется кто то в Харькове его практикует. Вот тут кажется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Донецке есть и Полтаве Дайто рю Такумакай. Есть еще типа Дайто рю от Скрылева и кажется кто то в Харькове его практикует.
та отож везде есть а у нас нету!непорядочек;)

ваще реальная вещь!часть приемов пробовал на трешах в спарингах или просто в борьбе!работает на ура:клас:;)
 
та отож везде есть а у нас нету!непорядочек;)

ваще реальная вещь!часть приемов пробовал на трешах в спарингах или просто в борьбе!работает на ура:клас:;)

ну так свяжитесь с Полтавой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в Донецке с Бушинканом и будет вам счастье :)
 
та отож везде есть а у нас нету!непорядочек;)

ваще реальная вещь!часть приемов пробовал на трешах в спарингах или просто в борьбе!работает на ура:клас:;)

приемы увидел по видео? тебе к О*Новагу, он в твою систему поможет органично вплести винчун - надо только три раза посмотреть Айпи мена! :yahoo:
 
приемы увидел по видео?
неа!штудировал по книжке а потом сам пробовал и спрашивал совета у тренера!тренер по джиу-джицу подсказывал как правильно!техника почти родственная хоть и ответвления разные

:D:D:D:D:D:D
 
Кто хочет научится тот и Полтаву ездить будет, а кто только поговорить то от компа отходить не надо
на семинар еще ладно можно сьездить!а так допустим 3 дня в неделю если то не успеваю работаю каждый и железка щас поездатой стала!на хюндай хрен влезешь:іржач:
 
на семинар еще ладно можно сьездить!а так допустим 3 дня в неделю если то не успеваю работаю каждый и железка щас поездатой стала!на хюндай хрен влезешь:іржач:

Семинары как я знаю в Киеве проводят ( с Финляндии сэнсэй приезжает) и в Донецке (Бушинканиз Японии сэнсэя приглашает). В следующем году годовщина федерации Дайто рю будет и они хотят каких то сэнсэев с высокими данами по Дайто рю Такумакай пригласить.
 
Семинары как я знаю в Киеве проводят ( с Финляндии сэнсэй приезжает) и в Донецке (Бушинканиз Японии сэнсэя приглашает). В следующем году годовщина федерации Дайто рю будет и они хотят каких то сэнсэев с высокими данами по Дайто рю Такумакай пригласить.
у нас надо открывать и делать доступным!правда в наше время мало кому нужно все это

седня зырял есенкан?а они шо на артема есть
 
у нас надо открывать и делать доступным!правда в наше время мало кому нужно все это

седня зырял есенкан?а они шо на артема есть

Открывайте! У нас в Днепре тоже Дайто рю нет. Мне пока Дайто рю не интересно - мне у Сугавара Сэнсэя есть еще чему поучиться!
 
Памятка японских студентов додзе:
Студенты Дайто-рю должны все время совершенствоваться и, совершенствуясь, понимать, что они тренируются не ради диплома, дана или пояса. Если вы хотите получить быстрые технические результаты, то мы советуем вам выбрать другое направление или пересмотреть свое отношение к Дайто-рю.

32M2fXD2YV4



wgX8cXgR6cI
 
Останнє редагування:
Почему в харькове нет данного направления боевого искусства?

В районе цирка есть клуб, где айкидо айкикай и дайто-рю. Один и тот же тренер.

Не стану называть это "боевым" искусством.
 
Не стану называть это "боевым" искусством.
а как вы можете назвать?

А причем тут Ёсинкан?
корни то одни!да и видео понравилось мне!различия могут быть в стойках,вхождение в противника на фазе приема разные,а так все базируется на одном!Сиода то серьезный мужык:клас:
 
а как вы можете назвать?

Суставная гимнастика, искусство от нападения с мечом без меча, искусство красиво падать. В джиу (общее понятие) есть много всего полезного, но это как современное нюндзюцу - много ненужностей, и мало полезностей.
 
Суставная гимнастика, искусство от нападения с мечом без меча, искусство красиво падать. В джиу (общее понятие) есть много всего полезного, но это как современное нюндзюцу - много ненужностей, и мало полезностей.
дайто рю изначально прикладное джиу-одно из древнейших будо клана Такеда,может интерепретация не та в харькове!
 
дайто рю изначально прикладное джиу-одно из древнейших будо клана Такеда,может интерепретация не та в харькове!

Кто-то на форуме про джиу (дайто - разновидность) написал в ответ на вопрос об оружии, что они работают "от оружия". Убери оружие в реальной ситуации - как ты будешь проводить технику? То есть, во что в конечном счете выльется джиу, если не хранить преданную верность искусству собиранию букетов, в смысле, техника ради техники? Если учиться лет 10-15, чтобы правильно выбирать нужную дистанцию для приема, то тогда будет эффективно. А иначе все придет к боевому самбо, да и то, для реальных условий излишне наворочено и неэффективно. Особенно, когда нападающих несколько. Пока с одним поваляешься, другие очереди не ждут :)

На каком-то уровне работает любое искусство. Даже боевые украинские танцы :)
 
Назад
Зверху Знизу