Посоветуйте зажигалку!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2003
Повідом.: 2921
Посоветуйте зажигалку!

Давно себе собирался купить бензиновую зажигалку, только я в них абсолюнто не разбираюсь..
Кто нибудь пользуется сабжом?
Хотелось бы что бы она пламя держала хорошо, бензином не воняла и не испарялась =), ну и служила долго и верно... =)

Где и по чем можно достать подобное удовольствие?
:)
 
Zippo. Цены по городу варьируются. Ищи настоящую и будет тебе счастье
 
Запах бензина никак не зависит от самой зажигалки, а зависит от бензина...
Есть бензин Зиппо - он практически без запаха
А вообще тут даже выбора практически нет, но верней выбор есть только внешнего вида, а зажигался - Зиппо однозначно. Цены -от 100 грн.
 
Flying Elvis сказав(ла):
Запах бензина никак не зависит от самой зажигалки, а зависит от бензина...
Есть бензин Зиппо - он практически без запаха
А вообще тут даже выбора практически нет, но верней выбор есть только внешнего вида, а зажигался - Зиппо однозначно. Цены -от 100 грн.

усё правильно... по поводу запаха...
Да и всё остальное тож
+1
 
Если хочется вещь с именем, то Зиппо, и дальше не читай. Когда бензиновые только появились, продавались дешевые, да и сейчас наверное есть. Пользовался дешевой. Железяка такая-же, как и у зиппо. Если поставить хороший фитиль и кремень, вопросов небудет. Еще важно, чтоб насечка на колесе качественная была.
А вообще, советую бросать курить
 
Кстати, а в Dunhill стоят их же, данхилловские потроха, или они у кого-то покупают, а сами делают только корпуса?
 
зиппо +1

дешевые текут и воняют даже зипповским бензином
 
Maax сказав(ла):
Если хочется вещь с именем, то Зиппо, и дальше не читай. Когда бензиновые только появились, продавались дешевые, да и сейчас наверное есть. Пользовался дешевой. Железяка такая-же, как и у зиппо. Если поставить хороший фитиль и кремень, вопросов небудет. Еще важно, чтоб насечка на колесе качественная была.
А вообще, советую бросать курить

Все верно, с одной лишь поправкой - подешевле "барабашовско\метрошные" варианты, текут на раз, в остольном те же только в профиль. Если ставить кремний зиппо и юзать такой же бензин, закрывая глаза на то, что может потечь, то смысла в зажигалке зиппо нет.
 
Спасибо за советы =)
только как отличить настоящую зиппу от китайской?
а то я видел "зиппы" и за 25 грн =))
и на сколько в ней бензина хватает кстати?
 
зиппо +1

дед есть на выходе из исторического музея на бурсацкий спуск, так вот он заряжает любые жиги, и бенз и газ.
 
Дрянь это Зиппо... Может в военных или просто полевых условиях это и нужная вещь, но в повседневной жизни она очень неудобная.
У меня была когда-то. Бензина хватает дня на 3. Когда таскаешь в кармане бензин иногда просачивается и впитывается в джинсы. Уже через сутки после зарядки приходилось носить ее в кармане фитилем вниз, чтобы типа бензин там собирался, иначе уже на второй день не факт что зажглась бы. Если один раз поджег и подержал, второй раз сразу можешь хер зажечь. Не знаешь наверняка когда она сдохнет. У меня как-то сдохла, фитиль не загорался, но больше нечем было прикурить, я достал вату изнутри и на нее дал искру, прикурил, а вата сгорела к ебеням :-) Забросил ее в ящик и ношу маленьки газовые зажигалочки - удобно и практично.
 
мне кент подогнал настоящую! я доволен!!! тем более я болею зажигалками и перепробовал их разных тысячи! пока думаю жожче нету! во всех отношениях! это вечная!
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
Yura не уверен что ты описал настоящую зипу.

у миня таких боков никада не было.заправки в среднем хватало на 10-14 дней.
бери и не парся. отличить наст зиппо или нет, только по цене. от 80 грн и выше - настоящие.рекомендую в Росте брать, там и причиндалы купишь, бензин,кремень...чехол :)

не думаю. расчет простой: 80 грн - прибл. 15 баксов, так? с привозом, растаможкой, торговой накруткой? а себестоимость - сколько? 5-6 долларов? за брендовую вещь? хер там. думаю, что все что меньше долларов 50-70 - фуфел и подделка. но, возможно, подделка более-менее качественная.
 
бери и не парся. отличить наст зиппо или нет, только по цене. от 80 грн и выше - настоящие.рекомендую в Росте брать, там и причиндалы купишь, бензин,кремень...чехол
спасибо! =)
на выходных съезжу...

Дискуссия напомнила Тарантиновский фильм "4 комнаты", где они зиппу зажигали на спор... не помню скока раз.... =)
 
NeFor сказав(ла):
Спасибо за советы =)
только как отличить настоящую зиппу от китайской?
а то я видел "зиппы" и за 25 грн =))
и на сколько в ней бензина хватает кстати?

Попробуй разобрать (как при заправке) и сравнить надписи, если на китайской они вообще есть (китайскую не разбирал).
Заправки хватает недели на две.
А по поводу цены - в Таргете, например, на Жукова два лотка стоят. В одном 100, во втором 140 такая же стоит. Поэтому.....;)
 
Да незаморачивайся ты по поводу зажигалки,бери проверенный годами продукт-СПИЧКИ!!!!!! и не дорого,а эффективно!!!!!;) ;)
 
Да незаморачивайся ты по поводу зажигалки,бери проверенный годами продукт-СПИЧКИ!!!!!! и не дорого,а эффективно!!!!!
сейчас ими родимыми и пользуюсь.. =))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу