О принудительной стерилизации

Нужна ли стерилизация для граждан, не способных позаботиться о своём потомстве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
  • Опитування закрито .
Торик!

а кто из этой семьи маргинал и кого надо было стерилизовать?

Житель Белозерки сильно избил маленьких сыновей
В Белозерское отделение полиции поступило сообщение, что в больницу доставили 2-х братьев 3-х и 5-ти лет. У обоих - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

Как сообщает пресс-служба облУМВД, по словам их матери, детей избил родной отец.

«Как рассказала нам женщина, она вернулась вечером домой и увидела на детях телесные повреждения, мальчики плакали и прятались под диван. Дома в то время был 29-летний отец малышей.

Супруги начали ссориться, мужчина выбежал из дома и до сих пор не вернулся. Мать вызвала «скорую», пока дети в больнице, их жизни ничего не угрожает», - рассказал начальник отдела ювенальной превенции облУМВД Ярослав Шанько.

Как предварительно установили работники полиции, семья недавно переехала жить в Белозерку из Николаевской области. Полицейские разыскивают отца детей. Назначен ряд экспертиз.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Жителя Белозерки, который жестоко избил 3-х детей, полиция допросила и отпустила

Мы сообщали, что с Белозерке отец избил 2-х братьев 3-х и 5-ти лет, после чего скрылся. Детей забрала «скорая». У них – черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

Как сообщается в сюжете ТРК «Украина», детей не двое, а трое: 3 и 4 года и 4 месяца. Отец их избил из-за мягкой игрушки, которую мальчики разорвали. Помимо ссадин и ушибов, у детей также переломы.

«Я зашла – он этого лупил, перевернул на живот и лупил», - рассказывает журналистам мать Екатерина, держа на руках самого маленького. Она сразу вызвала медиков и полицию, но мужчина сбежал.

Как рассказала главврач Херсонской детской областной больницы Инна Холодняк, у 3-летнего мальчика перелом ключицы, у 4-месячного – гематома шеи, у всех – ссадины и синяки.

Дети рассказывают: отец разозлился, потому что старший разорвал мягкую лошадку. Бил ногой.

Отца нашли 24 сентября. Следователи его расспросили и отпустили домой. В полиции поясняют: пока не будет медэкспертизы, мужчине инкриминируют нетяжкое преступление.

Сам он заявил журналистам, что детей не бил и откуда у них такие травмы, не знает. Говорит, что только дал по губам. А так детей наказывает стоянием в углу.

22-летняя Екатерина рассказывает: ее муж бил часто, а на детей руку поднял впервые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


псы. мамашка шото крутит
смотрел вечером по ящику сюжет - так она говорила другое
говорила что были с мужем в гостях и по очереди ходили домой проверить как там дети
и когда была ее очередь - дети прятались
и что чел сам пришел в полицию

так кому же верить. а главное - кого стерилизовать?
 
придумать механизм , который бы отбил охоту рожать у неспособных воспитывать это было бы правильно.

Выше уже предложили. Прекратить огульную выдачу "детских". Адресная помощь реально нуждающимся (бедным), но не деградантам.

Тот случай, когда количество не переходит в качество. Лучше меньше да лучше.
 
У тебя слишком живое воображение.
Но ты же согласишься, что бесконечное размножение люмпенов ради пособий - ненормально?

Так а с чем здесь спорить? :незнаю:
Лежала в больнице с ребенком в одной палате с "мамашей" , у которой ребенок был с жутким недовесом . Все на моего заглядывалась, какой, типа, толстенький. Да мой и толстеньким то никогда не был, но по сравнению с ее, ну да, богатырь)) Ее соседка по кровати кормить будила, а так бы она и не вставала. А дома то будить некому... Вот дите и не растет. Сама мамаша детдомовская и инстинкт материнства вообще отсутствовал.
Но у меня так и остался вопрос, куда педиатр смотрел столько времени, что ребенок так отстал в развитии? Она ж не на улице жила, а в центре для таких же непутевых. Как по мне, так давно надо было ребенка забрать. Мы создаем условия, в которых непутевые мамаши могут жить на детские пособия. Не будет условий - рожать в таких количествах не будут. Я бы родителей брошенных или изъятых детей на принудительные работы ссылала, ну типа, на химию там или еще куда. Может хоть какая-то от них была бы польза, да и на содержание детей в интернатах бы зарабатывали. Но кто у нас этим заниматься будет? Государство решает проблемы олигархов, проблемы общества ему до лампочки.
 
Именно.
Система неэффективна.

Вот в этом и вся херня. Эта система неэффективна, другая, третья. Полиция ничего не делает полезного, только бабло косить опять пытается... Всех же не поубиваешь стерилизуешь. Надо придумать какой-то механизм, который позволит заставить системы работать так, как это должно быть в нормальной стране, а не банановом бантустане.
 

тю, так вроде нормально живут.
муж работает, она дома с дитями
дом арендуют
на учете не состояли до этого случая
не привлекались
соседи не видели голодных и босых детей
по ТВ сюжету выглядят как обычные люди
 
тю, так вроде нормально живут.
муж работает, она дома с дитями
дом арендуют
на учете не состояли до этого случая
по ТВ сюжету выглядят как обычные люди
И что? А повели себя так, что больше им иметь детей не надо,и этих отобрать.
Ребята, вы все меня отчего-то не поняли.
Я не связываю маргинальность с имущественным статусом.
 
Я не связываю маргинальность с имущественным статусом.
никто не связывает.
только ты предлагаешь создать какое то НОВОЕ министерство, кто будет решать - кого стерилизовать принудительно, кого кодировать, а кому запретить продавать углеводы или вшивать баллон в желудок, шобы оно не жирело

так недолго и до министерства по отъему котиков доиграться:D
 
я уже писал тебе выше, тема твоя актуальная, сложная, больная и острая - но только добровольно!
хай им платят и те идут сами.
все.
точка
 
так недолго и до министерства по отъему котиков доиграться
:жах:
но только добровольно!
хай им платят и те идут сами.
Ну, тоже вариант. Один раз заплатить - и нет кучи несчастных, никому не нужных детей.
 
наконец-то интересная тема на ХФ
даже прочитал страниц 10

Уже считай 40 годков за плечами, оглядываюсь на своё окружение, на тех, кого знал с самого детства. Кто-то поднялся, и в порядке: дом, семья работа. Кто-то опустился: алкоголизм, тюрьма, жизнь под откос.
Но самое главное, что это никак не связано с их родителями. У порядочных родителей сын наркоман и насильник уехал недавно, а у алкашей сын в огромном порядке.

Знаете, вот совершенно не факт, что у маргиналов не может вырасти приличного ребёнка. Он может быть сильный, умный, самостоятельный мужчина. И ненавидеть алкоголь. У меня такой друг.
И обратная ситуация: в состоятельной и приличной семье может вырасти слабовольный, развращённый, ничего не могущий мальчишка. Такой у меня тоже есть "друг".

Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учат, так сказать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго!
Тут мы согласны — скажи, Серега!

Вот он проснется утром — он, конечно, скажет:
— Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет!
Чего возиться, коль жизнь осудит?

 
)) Так яйца это, считай, единственное ценное, что имеется. Да и привык я к ним.

Значит, если детей ещё нет, то можно пока за яйца не беспокоиться?
Да, пока можешь ходить с ними, если уж они тебе так нравятся, а там поглядим.:ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу