Поможем Нафтогазу. Будьмо Украинцами

"Сумасшедшие, жадные выплаты": Гройсман предлагает пересмотреть зарплаты в "Нафтогазе"
Ну Гросю бомбануло, что можно в белую получить лимонадр премии, и заплатить с нее 19,5% налога. Сам бы он никогда так не поступил!
 
Давай коболеву с подельниками ещё миллиард премии выпишем.

По этой афере все понятно, вопрос когда сменится режим и коболева будут привлекать.

Идет время. И только подобные тебе неудачники опять и опять повторяют бред. Сами зная что бред. Потому что тебе уже много раз объясняли. Но твоя цель - дешевая пропаганда для самых тупых.

И да, нашу власть, выбранную украинцами режимом называют в рашке и ватники. Ну и идейно близкие им зрадоебы.
 
Идет время. И только подобные тебе неудачники опять и опять повторяют бред. Сами зная что бред. Потому что тебе уже много раз объясняли. Но твоя цель - дешевая пропаганда для самых тупых.

И да, нашу власть, выбранную украинцами режимом называют в рашке и ватники. Ну и идейно близкие им зрадоебы.
Я повторил мысли Гройсмана, и ты получается только что премьер министра Украины обозвал неудачником, тупым, ватником и зрадоебом.


Пс: тема не обо мне, но напишу тебе ещё раз - я состоятельный человек, но это не благодаря шоколадному режиму, а вопреки.
Деньги платят мне буржуи, а в Украине я только налоги плачу и зарплаты. Но с налогами скоро завяжу, чтобы с моих налогов таким петушками как ты, соевая пиздота зарплату не платила.
 
Я повторил мысли Гройсмана, и ты получается только что премьер министра Украины обозвал неудачником, тупым, ватником и зрадоебом.

Но неудачник писалось именно про тебя. Гройсман то париться, а вот ты - нет.

Пс: тема не обо мне, но напишу тебе ещё раз - я состоятельный человек, но это не благодаря шоколадному режиму, а вопреки.
Деньги платят мне буржуи, а в Украине я только налоги плачу и зарплаты. Но с налогами скоро завяжу, чтобы с моих налогов таким петушками как ты, соевая пиздота зарплату не платила.

Да ты что? Кому ты сказки рассказываешь? Ты сам писал, что ненавидишь именно государство что сделало тебя полунищим. Или то другая смена писала?
 
Но неудачник писалось именно про тебя. Гройсман то париться, а вот ты - нет.



Да ты что? Кому ты сказки рассказываешь? Ты сам писал, что ненавидишь именно государство что сделало тебя полунищим. Или то другая смена писала?

Найди где я это писал или будешь пиздаболом.
 
Найди где я это писал или будешь пиздаболом.

Только увидел. Да, именно в этом ошибся, зрадоебы на одно лицо, тоесть на один почерк. Именно это говорил пользователь с похожим ником, нашел по ключевым словам.

Согласен. Страна которая из среднего класса сделала меня полунищим- не заслуживает уважения .

А вот все остальное верно. У тебя поведение тупого люмпена, который считает, что надо экономику строить как в венесужле, но конец конечно же должен быть не такой, как в венесуэле.
 
:клас:

А если поднять тарифы за газ раза в два, то нафтогаз уплатит в бюджет ещё больше!

То есть произойдет кощунство - по сути народ будет покупать товар за рыночную цену, а налоги и ренты с добычи газа пойдут в бюджет? Как во всех цивилизованных странах? Они что, с ума сошли над совками так издеваться, рыночную экономику строить? А как всяким фирташам тогда газ перепродавать промышленности, купленный якобы для населения.
 
adfba9.png

dgeaf6.png

:D

ага!

НДС заплатили конечніе пользователи, но они єто считают шо єто они заплатили
 
Ахеренно страной правят, что газовая колонка через драконовские тарифы даёт аж почти 1/5 дохода в бюджет, ещё таможня поборами значительную часть наполняет, а это говорит о том, что этими цифрами правительство прекрасно палится по поводу полностью дохлой экономики, в которой рост производства и прибавочной стоимости катастрофически мал для того, чтобы говорить о каких-то здоровых тенденциях.
 
Ахеренно страной правят, что газовая колонка через драконовские тарифы даёт аж почти 1/5 дохода в бюджет, ещё таможня поборами значительную часть наполняет, а это говорит о том, что этими цифрами правительство прекрасно палится по поводу полностью дохлой экономики, в которой рост производства и прибавочной стоимости катастрофически мал для того, чтобы говорить о каких-то здоровых тенденциях.

Ну инфантильная сущность тут как тут. Прекрасно все - драконовские тарифы, которые реально ниже рыночных, и "поборы" на таможне. Причем "поборами" именуется именно то, что оказывается, надо налоги платить, если завозишь товар. Негодное государство, смеет брать налоги с граждан.

А про экономику и развитие ты бы молчал, со своим люмпенским подходом - сделайте газ подешевле. Такие как ты как раз против экономики, тебе только зарплаты как в польше хочется, а экономику ты хочешь как в венесуэле.
 
Ну инфантильная сущность тут как тут. Прекрасно все - драконовские тарифы, которые реально ниже рыночных, и "поборы" на таможне. Причем "поборами" именуется именно то, что оказывается, надо налоги платить, если завозишь товар. Негодное государство, смеет брать налоги с граждан.

А про экономику и развитие ты бы молчал, со своим люмпенским подходом - сделайте газ подешевле. Такие как ты как раз против экономики, тебе только зарплаты как в польше хочется, а экономику ты хочешь как в венесуэле.

Ты текст в мысли разучился оборачивать?
Где я писал, что налоги платить не надо, я лишь указал, что процентная доля таможенных сборов составляет очень весомую долю в формировании бюджета, что напрямую говорит и проблемах в экономике в общем, и в производственном секторе и получении прибавочной стоимости в частности. Плюс ещё огромная финансовая яма прячется в тени.

Вылез из своей цифровой матрицы и почитай, как твои шоколадные кумиры работают:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А никакой расследований по этому поводу не последовало, потому что с этих потоков и образуются капиталы наших успешных политиков-"бизнесменов", и КамАЗы Януковича таким же образом наполнялись в т.ч.
 
Ты текст в мысли разучился оборачивать?
Где я писал, что налоги платить не надо, я лишь указал, что процентная доля таможенных сборов составляет очень весомую долю в формировании бюджета, что напрямую говорит и проблемах в экономике в общем, и в производственном секторе и получении прибавочной стоимости в частности. Плюс ещё огромная финансовая яма прячется в тени.

Вылез из своей цифровой матрицы и почитай, как твои шоколадные кумиры работают:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А никакой расследований по этому поводу не последовало, потому что с этих потоков и образуются капиталы наших успешных политиков-"бизнесменов", и КамАЗы Януковича таким же образом наполнялись в т.ч.

Ожидаемо. Эту ссылку уже много раз разбирали. Что эти потоки - это НЕДОПЛАЧЕННЫЕ налоги именно гражданами. Которые покупают серый товар. Поищи цену на какую нибудь электронику в дешевых инет магазинах и увидишь, что она аккурат дешевле на цену ндс с пошлиной. Но любители зрады посчитали эту сумму, которую не доплатили покупатели, и натянули на свое примитивное видение, что мол это потоки, которые кто то украл.

Еще более простой пример, учитывая с кем говорю и надо как ребенку. Это как посчитать все евробляхи, посчитать сколько они не доплатили налогов и кричать - вот поток украденной властью денег.По идиотски, да? Просто в данном случае это видно, а на другом сером товаре - нет.

Это я молчу про то, что это было всегда и это то, что пока еще не убрали. Но правильно было написано, что тут как с бляхерами - если убирать, то будут возмущаться сами же жители, потому что таможенники не выйдут на протест, если им прижать такие заработки, а вот обычные люди, которым надо будет покупать товары дороже - выйдут.

Sergey Fursa
6 августа ·

Новая Зрада. Оказывается, у нас на таможне воруют. Мы то не знали, а тут немцы обнаружили. Говорят, больше 4 млрд евро ежегодно. Вот сюрприз. То то мы не знали. И тут же говорят, не нужен МВФ, надо просто коррупцию на таможне побороть. И будет счастье. А то злой МВФ на средний класс нападет (где? Как?), а надо на таможню идти и там деньги добывать.

Но вот беда. Как только станут зажимать таможню, опять же скажут, что средний класс зажимают. Потому что эти 4 млрд евро воруют не мифические персонажи. Это много людей. И как только вы начнете по настоящему бороться с коррупцией на таможне, то сразу пойдут протесты. Причем самого настоящего среднего класса. СБУшники, таможенники ведь выходить не будут. Но сразу выйдут их друзья и родственники. Как раз тот самый средний класс. Да, самая крупная сумма всегда консолидируется наверху. Главный таможенник всегда зарабатывает больше, чем средний контрабандист. Но беда в том, что контрабандистов тысячи. Сотни тысяч соучастников. Которые все вместе зарабатывают гораздо больше, чем даже главный коррупционер на таможне.

Два основных способа украсть – это серый импорт и завоз лабутенов по цене калош. И в первом и втором случае зарабатывают не мифические чиновники. Они просто помогают. Помогают бизнесу, тому самому среднему классу, обманывать государство. Т е обманывать налогоплательщиков. И в том и в другом случае задача государства просто заставить платить по ставкам при импорте. Вы представляете, что начнется, когда будут это делать? Если будут делать по настоящему, конечно. Как, кстати, прописано в меморандуме с МВФ. Сколько «Зрады» будет заявлено тогда?

Решение проблема серого импорта – это чеки. Те самые кассовые аппараты. Теперь это называется словом «фискализация». Потому что вы может сколько угодно завозить сюда продукцию, но вам надо не завести, а продать. И вот если у вас будет учет продажи, то серый импорт станет невозможным. А что всегда случалось, когда у нас пытались ввести кассовые аппараты? Правильно, массовые протесты среднего класса. Который всячески сопротивлялся новым мерам и который все привыкли защищать. И который нельзя обижать. Конечно, эти люди протестуют. Потому что борьба с контрабандой бьет по их доходам. Потому что если они будут честно платить пошлины, то либо их объем продаж упадет, либо им придется уменьшить свою маржу. А скорее всего и то и другое. Так или иначе, для них это прямые убытки. Или недополученная прибыли. И что, мы лишим их детей заслуженного праздника? Заберем у них месту, летний отдых, новый автомобиль? Или ударим по маленькому украинцу, для которого импорт станет дороже? Это ведь почти геноцид.

Лабутены по цене калош – это ведь тоже массовое явление. Когда Марушевская в Одессе прикрутила эту лавочку, а ее достаточно легко прикрутить, караваны машин просто пошли растормаживаться в киевскую таможню. А в Одессе уменьшился поток. Хотя туда тут же переориентировались все, кто работает по белому. Но их оказалось в разы меньше. Меньше чем тех, кто сознательно делает выбор и играет по-серому. И это ведь тоже не чиновники заставляют занижать стоимость продукции. Они охотно в этом помогают. Но помогают не мифическим врагам, а тому самому среднему классу. Отечественным бизнесменам. Которые просто не хотят делиться своей прибылью с бюджетом, ведь оттуда «все равно разворуют». И которые также переживают за маленького украинца, ведь им придется подымать цену на свою продукцию, если их заставят полностью платить налоги.

И что делать со Зрадой теперь? Бороться? Делать реформу таможни, как кстати прописано в меморандуме с МВФ? Или «пока Ахметов не сидит»? Пока к власти не придут кристально честные люди, которые за 5 тысяч гривен не будут воровать и ошибаться, не будем трогать наш любимый средний класс? Но вот беда, как же они придут, когда общество «в доле»? Эти ведь честные должны все честно сказать, указать на слабые места. Сказать, что пока мы не будем платить налоги, пенсионеры останутся бедными. И они должны сказать не только «трансфертное ценообразование» (Ахметов же не додумался спорить с этим), но и контрабанда, чеки, вакханалия ФОПов. Проголосуют за таких людей? Да никогда в жизни. Ведь все в доле. И предпочитают воровать столько, сколько повезло. И стремится украсть еще больше. Почему вы думаете все уверены, что во власть идут только те, кто хочет воровать, а значит им не положены большие зарплаты? Просто потому, что эти люди, которые уверенные, сами бы пришли и начали воровать. Ведь так принято. И легко голосуют именно за воров и коррупционеров, которые конечно же сами будут воровать, в том числе и на таможне, но не покушаться на святое право воровать самого избирателя.

Это можно уже смело называть «синдромом евробляхера». Когда каждый ворует сколько сможет. В своей области. И готов порвать всех за свое право воровать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это Украина, детка! Рост цен на газ сделает Украину сильнее, - Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее.
Об этом он сообщил на конференции YES.

"Так пришлось, что на мою судьбу выпадает то, что должны были сделать давно. Но сейчас должен принимать это решение я. И передо мной стоит выбор - либо уйти от ответственности и пойти чередой популизма, который для нашей страны печально известен, или принимать решение, которое в принципе сделает Украину сильнее", - сказал он.

Мой мозг как-то не воспринимает подобное заявление
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это Украина, детка! Рост цен на газ сделает Украину сильнее, - Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее.
Об этом он сообщил на конференции YES.

"Так пришлось, что на мою судьбу выпадает то, что должны были сделать давно. Но сейчас должен принимать это решение я. И передо мной стоит выбор - либо уйти от ответственности и пойти чередой популизма, который для нашей страны печально известен, или принимать решение, которое в принципе сделает Украину сильнее", - сказал он.

Мой мозг как-то не воспринимает подобное заявление
Возможно потому, что ты тупой?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это Украина, детка! Рост цен на газ сделает Украину сильнее, - Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее.
Об этом он сообщил на конференции YES.

"Так пришлось, что на мою судьбу выпадает то, что должны были сделать давно. Но сейчас должен принимать это решение я. И передо мной стоит выбор - либо уйти от ответственности и пойти чередой популизма, который для нашей страны печально известен, или принимать решение, которое в принципе сделает Украину сильнее", - сказал он.

Мой мозг как-то не воспринимает подобное заявление

Главное, побольше словоблудия в образе с озадаченным лицом.
Риторика нашей правящей пидорвы на протяжении всех лет не меняется, независимо от фамилий и личностей, и её можно поместить в одну хорошую фразу из фильма:

Я объясню просто и один раз: Вы для меня - скот! Скот доят! (c)

Интерсено, что в результате всех этих "реформ", сложных непопулярных решений, взятой на себя "ответственности" в трудный переходной период, экономика чахнет, люди беднеют, но декларации чинуш пухнуть не перестают. Ну просто фантастические таланты обогащения во время кризиса и жажда великих "бизнесменов" показать, как надо управлять страной. :браво:
 
Интерсено, что в результате всех этих "реформ", сложных непопулярных решений, взятой на себя "ответственности" в трудный переходной период, экономика чахнет, люди беднеют, но декларации чинуш пухнуть не перестают.
А в реальности мы видим рост ВВП Украины и рост реальной зарплаты украинцев, рост пенсий.
 
Интересно почему он скрывает информацию если там все чисто и прозарчно
Шевченківський районний суд Києва оштрафував голову правління НАК "Нафтогаз України" Андрія Коболєва за відмову надати інформацію зі списком людей, які отримали премії за перемогу в Стокгольмському арбітражі над російською компанією "Газпром".

Сума штрафу становить 1,7 тис. гривень, йдеться у матеріалах суду, повідомляють "Українські Новини".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понятно что 1,7к по сравнению с миллиардными премиями это такое, но сам факт утаивания информации доставляет.
 
А в реальности мы видим рост ВВП Украины и рост реальной зарплаты украинцев, рост пенсий.

При этом еще и тотальный рост цен на все, начиная от продуктов питания и заканчивая коммуналкой. В результае, то на это и выходит.
 
Назад
Зверху Знизу