• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грыбы? где? когда?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 1657
Грыбы? где? когда?

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/254109/

Собственно где и как проехать на машине. Желательно Киевское направление.:)

В качестве вступления палю свою нычку. Киевская трасса - проезжаем Люботин - еще километра 2 сворачиваем с Киевской трассы направо на Смородское - от центра поселка метров 200 поворот направо в лес.
Много сыроежек, грузди, маслята.
 
Зафод, а есть фотографии сыроежек, которые Вы недавно собирали, тоже хочется засолить на зиму.
 
Кому интересно, есть хорошая книга о грибах. Вот здесь можно скачать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кому интересно, есть хорошая книга о грибах. Вот здесь можно скачать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Нету.
Их невозможно сфотографировать - они в том возрасте, что я брал, полностью сидят в земле. И даже скорее ПОД землей.

В засол, вообще говоря, годятся любые сыроежки, которые не рассыпаются в труху, и у которых органолептический тест мякоти не вызывает очиналобвылезательного рефлекса :)

Мне очень нравятся подгруздки (эти, кстати, ОЧЕНЬ едкие сырые!), серо-голубые сыроежки, и теперь вот - и эти новые, темно-вишнево-коричневые :)

А фото и описания их с грибных сайтов есть?
 
Останнє редагування:
Хочу поехать в четверг в Задонецкое или Лиман! есть свободные еста.
 
Наверняка есть, но я не искал.
Если сегодня все-таки распадлючусь за ними сгонять после работу - сфотографирую срезанные (в лесу, увы, будет слишком темно).

У Пелле Янсена дейтвительно неплохая энциклопедия, но, если мне не изменяет мой склероз, где-то есть глюк с неправильным фото. Типа, редактор затолкал чего-то ядовитое к статье про что-то съедобное... Могу, правда, и ошибаться, но, вроде, помнится такое сообщение на сайте ГКО.

Мне помнится по поводу зонтиков, было что-то такое...Надо еще раз посмотреть.
 
Покажите мне того человека который рекомендовал намочить кеды с вечера. Не работает его методика.:D
А если серьёзно, то вышло как по нотам. Сапоги остались в багажнике машины, не переложил в вездеход, и остался я в сырых осенних туфлях. А денек в субботу выдался самое оно, по дороге на вырубки месиво выше туфлей, на вырубках снег лежит, температура 0"С. Вобщем впервые в жизни собирал опята в сугробах.
 
Мы тоже с опят вернулись , "гвоздиков " мало в основном одни лопухи на полянках в траве , за пару часов на двоих ведро . Людей тьма лазит ...Тоже встретили змейку
 

Вкладення

  • IMG_7788.jpg
    IMG_7788.jpg
    179.2 КБ · Перегляди: 8712
Останнє редагування:
Мы были на опятах в воскресенье, аналогичная картина - "гвоздики" попадались, только в нетронутых завалах в лесу. И то, их приходилось откапывать под листьями, при этом стараться не разрывать слой листьев, а буквально "на ощупь". а просто в лесу были почти и совсем раскрывшиеся до 10 - 12 см. высотой. Кстати, о намоченых с вечера кедах - пошутила, что налью водички в сапоги, т.к. кед нету. Ну почти так и получилось - сапоги несколько дней лежали в багажнике машины и внутри собрался конденсат. Так ,что эффект "мокрых кед" получила в полном объеме.
 
Покажите мне того человека который рекомендовал намочить кеды с вечера. Не работает его методика.
Тот человек - это я. Методика начинает работать после многолетних тренировок.:банан4:
 
и какой план тренировок Вы порекомендуете для достижения максимального эффекта?
 
а как сейчас обстоят дела с груздями?
будут еще в этом году или уже все?
 
Назад
Зверху Знизу