К вопросу о языке и других составляющих украинской государственности

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 1113
К вопросу о языке и других составляющих украинской государственности

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Вопрос языка – это не вопрос внутренних дел Украины, поскольку за вопросом о правовом статусе русского языка стоит другая проблема – проблема прав человека, равенства гражданских и политических прав двух крупнейших общин Украины – русскокультурной и украинокультурной", - сказал Марков (депутат ГД)


Я предлагаю дать Вьетнамскому языку права регионального в Харькове, чтобы не ущимлять права наших барабашовских Братьев...

А если серьезно, то сама россия не спешит присваевать какие-то статусы бурятскому, китйскому, казахскому, азербайджанскому... и другим языкам меньшинств, которые в россии живут... Про Украинский, кстати, они тоже не шибко думают

Для тих, хто вважає, що тема про мовне питання пояснюю: тема - про намагання россії втрутитись у внутрішні справи україни та постійне лобіювання власних інтересівб зашкоджуючи тим самим інтересам України
 
Останнє редагування:
А тебе не все равно, какой у них язык государственный? В автономиях местный языкиспользуется там на равных правах с русским
 
К вопросу о языке и других составляющих украинской государственности

Реально надоели. Товарищи оранжевые и еже с ними поборники Государства Украинского от моря до моря. Не кажется ли Вам, что вопрос языка довольно лихо играет на корзину тиранов (Кучма) и рестораторов тиранского режима (Янукович)? не кажется ли Вам не пообещай хитрый дядька в 94 году русский государственный, так шиш бы он пришел к власти( не будем указывать пальцем, какая часть Украины привела его к власти в Украину без Кучмы в 98 году), тоже самое можно сказать о электорате Януковиче, был бы русский вторым государственным, Восток Украины голосовал сАвсем по-другому, э?
Меня умиляют сопли и слюни в других темах в вопросе о языке, да хватит, ну не язык основная-то составляющая государства!
 
Сказать хотел, то что приняв русский язык государственным больше шансов сохранения именно государства, а не территориального образования.
З.Ы. Янукизм, азоровизм, в данном случае все равно ресторатор или реставратор,пусть так и остается.
 
Сказать хотел, то что приняв русский язык государственным больше шансов сохранения именно государства, а не территориального образования.

Они не поймут. Тут жеж под вопрос сразу ставится титульность украинской нации, которая сама по большому счету под вопросом.
Тут у них планка падает и все - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда; гос должен быть один украинский, потому что государство называется Украина. :confused:
 
Сказать хотел, то что приняв русский язык государственным больше шансов сохранения именно государства, а не территориального образования.
З.Ы. Янукизм, азоровизм, в данном случае все равно ресторатор или реставратор,пусть так и остается.
Ну я в корне не согласен. Язык является таким же атрибутом как флаг и гимн, а язык соседнего государства, которое несет агрессию и насаждение своей культуры, которая в большинстве совсем и не культура, пагубен вдвойне. Развивая истерию россия (страна-террорист) и ее пятая колонна преследует далеко не заботу о русскоязычных украинцах, а сохранения инструмента влияния и языка своей пропаганды в стиле Геббельса.
К вопросу о голосовании: не голосовали бы за ПР голосовали бы за коммунистов, что успешно и делали в 90-х. Все идет как должно было идти.
Российский язык исходя из этого идет нахуй.
 
Они не поймут. Тут жеж под вопрос сразу ставится титульность украинской нации, которая сама по большому счету под вопросом.
Тут у них планка падает и все - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда; гос должен быть один украинский, потому что государство называется Украина. :confused:

А разве это не логично?
интересно вот...государство Франция - и язык там государственный французский, ну и прочие тож...та же россия (страна-террорист). А у нас почему-то должен быть русский.:незнаю: С какого перепугу?:confused:
 
А разве это не логично?
интересно вот...государство Франция - и язык итам государственный французский, ну и прочие тож...та же россия (страна-террорист). А у нас почему-то должен быть русский.:незнаю: С какого перепугу?:confused:
скажите, а какой язык государственный в США?
 
Тут у них планка падает и все - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда; гос должен быть один украинский, потому что государство называется Украина. :confused:

И что тут сложного? Гражданин Украины должен знать гос.украинский и пользоваться им. А там учи русский, вьетнамский и хули. Этого ничто не ограничивает, кроме умственных способностей. :D
 
Та до чого тут двомовність чи не двомовнісь в Україні? Я взагалі не бачу обмежень прав російської мови.

Топік був створений для того, щоб продемонструвати "добрі" наміри росії. Пан макаров повинен буте настільки ж зацікавлений мовним питанням в україні, як я зацікавлений мовним питанням в Колмикії. До того ж висловлюватись з приводу мовного питання в Україні він має ще меньше підстав, ніж я - щодо мовного питання в россії
 
А тебе не все равно, какой у них язык государственный? В автономиях местный языкиспользуется там на равных правах с русским

И? У нас автономия одна, и та - недоразумение. Вот там пусть и крутят русский равноправным. Хули по остальной Украине лазить то?
 
Опять разборки насчет языка. Разве в стране нет других проблем?
 
А разве это не логично?
интересно вот...государство Франция - и язык там государственный французский, ну и прочие тож...та же россия (страна-террорист). А у нас почему-то должен быть русский.:незнаю: С какого перепугу?:confused:

Вот - как я и говорил, планка упала. :D
Это НЕ логично. Это так же логично (приведу этот пример еще раз) как если бы наше государство волей судьбы называлось Причерноморская республика, то государственным языком должен был бы быть язык черноморских дельфинов. :)
Нельзя логически связывать сущности разных категорий только на основании созвучности их наименований.
 
А что не понятно? Вы, написав про русский язык идёт туда-то, по-русски. Вот что не понятно. Пишите на украинском. Я его понимаю как и русский. Хаять русский на нём же - моветон.
В правилах форума ничего про моветон нет.:D
А пишу я на языке врагов, чтобы им понятней было.;)
 
Шановні, не про мову взагалі говоримо! Говоримо про те, що росія дозволяє собі втручатись у внутрішні справи України!

А где было ваше возмущение, когда в 2004 г. США вмешивались во внутренние дела Украины во время выборов президента?
 
Назад
Зверху Знизу