В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг

30.12.2016 18:32
В Харькове многолюдная очередь под стенами регистрационной палаты переросла в митинг
После изменений в налоговом законодательстве, которые вступят в силу со следующего года, частные предприниматели массово закрывают бизнес. Возможности прекратить деятельность своих предприятий у харьковчан нет, поскольку госучреждение просто закрыли в последний рабочий день года


photo_big.jpg


Возле здания главного управления государственной регистрации в Харькове - десятки людей. Причина - новая система налогообложения для частных предпринимателей. Согласно постановлению, со следующего года бизнесмены обязаны платить единый социальный взнос - более 700 гривен в месяц независимо от уровня доходов. Чтобы закрыть так называемые «спящие» предприятия без прибыли, украинцам дали три дня. Возможности официально остановить работу своего бизнеса у харьковчан нет, поскольку начальник регистрационной палаты решила просто закрыть госучреждение.

: Никакой реакции, государственное учреждение, в которое попасть нереально. В последний день закрыть ЧП, люди решили отдохнуть вместо рабочего дня, возмутительно просто

Гаес Кадыров частный предприниматель: Никто ничего не принимает. Мне бы сдать его и закрыть это дело. Я 12 лет не работаю. Уже и магазин мой сплавили. Я возил грузоперевозки. Все, что я могу сказать? Меня не пускают туда даже

Чтобы закрыть свои частные предприятия, бизнесмены занимают очередь с трех часов ночи. Среди них - переселенец из Донецка Сергей Дадаян, который переехал в Харьков два года назад. В родном городе пришлось оставить небольшой бизнес - продуктовый магазин. Торговое помещение уже давно не приносит дохода, говорит мужчина. Однако по документам Сергей остается официальным владельцем предприятия.

Сергей Дадаян частный предприниматель: Суть в том, что человек должен закрыть там, где его открывал. Для нас, переселенцев из зоны АТО, предоставили возможность закрывать его там, где проживаешь или вообще в любом городе. Получается, 27-го числа подписали указ, тут новогодние дни. Вчера женщина в Киеве пыталась закрыть, но рабочие дни укорочены. В данном случае, сейчас в Харькове, организация, которая должна закрывать, она вообще не открывает двери. Ну что это? Издевательство над людьми. Хочу закрыть, но как это сделать - не знаю

Ранее при стабильном доходе частные предприниматели платили 5% налога и единый социальный взнос. Если же финансового движения в бизнесе не было, необходимости выплачивать обязательные платежи не возникало. Поэтому многие предприниматели держали открытые ФОПы, а платили налоги только в том случае, когда имели реальную прибыль.

Сергей Жемеренко частный предприниматель: Первого числа, получается, закрытые и неработающие предприятия мы должны буде платить налог. Налог, точных сведений нет, но минимум, говорят, 704 гривны. Но неизвестно, как нас еще сделают поправку: то ли за месяц мы заплатим, то ли за квартал, а это уже более 2000 гривен, довольно неплохая сумма

Через окно здания заметно, что работа сотрудников регистрационной палаты продолжается в обычном режиме, однако с двумя исключениями: частные предприниматели не могут попасть на прием, а телефон госучреждения - не отвечает.



звонок журналиста в учреждение: На даний момент абонент не може прийняти ваш дзвінок, надішліть смс-повідомлення або зателефонуйте, будь-ласка, пізніше

Митингующие частные предприниматели пытаются перекрыть движение транспорта возле здания госучреждения. А по приезду патрульной полиции - составляют заявление, в котором указывают, что начальник регистрационного управления злоупотребляет должностными обязанностями.

Владимир Брусник лейтенант полиции: Дверь закрыта, вовнутрь руководитель Щербина Лариса Николаевна пустила нас. Мы с ней пообщались. По ее словам, она закрыла дверь и решила не открывать, так как вчера были нападения на ее сотрудников, охрану. Вроде бы, как повредили дверь. То есть, это то, что она заявляла

В свою очередь руководитель регистрационной палаты также составила заявление. Теперь два документа направлены в Слободской отдел полиции для дальнейшего расследования.


Юлия Семененко
 
наши люди, это жалкое стадо петерпевших! готовы стоять с трех ночи))) нужно добить, что бы эти гниды в этой палате работали круглосуточно, или еще лучше всем миром, забить на эту налоговую!!!
 
Через окно здания заметно, что работа сотрудников регистрационной палаты продолжается в обычном режиме, однако с двумя исключениями: частные предприниматели не могут попасть на прием, а телефон госучреждения - не отвечает.
Это саботаж.
 
шшо за Нах,, Новый год пора встречать..тоесть прожовать Старый;)
 
жареный петух клюнул - побежали все, а то 12 лет возможности закрыть не было? Ну и любимый президент с правительством подсобили, конечно же
 
дверь бы выломать там нахуй и щербину вздернуть на ближайщем столбе. Полицейским сказать что ее совесть замучала. - работники рег палаты согласились бы и ночью работать. Все равно оплата x1,5 за каждый час сверхурочно

жареный петух клюнул - побежали все, а то 12 лет возможности закрыть не было?
А зачем было закрывать? Открыт и открыт. Есть не просит.
 
жареный петух клюнул - побежали все, а то 12 лет возможности закрыть не было? Ну и любимый президент с правительством подсобили, конечно же
ну да, ментальность такая. Держали ФОП на случай авось пригодится. Пригодилось
 
ну да, ментальность такая. Держали ФОП на случай авось пригодится. Пригодилось
а завтра примут закон по которому каждый телевизор находящийся в частной собственности облагается налогом в 25% от минимальной з/п - что тогда скажите?
 
дверь бы выломать там нахуй и щербину вздернуть на ближайщем столбе. Полицейским сказать что ее совесть замучала. - работники рег палаты согласились бы и ночью работать. Все равно оплата x1,5 за каждый час сверхурочно


А зачем было закрывать? Открыт и открыт. Есть не просит.

Это понятно. А за какой хуй содержать ораву, которая должна обслуживать нулевки? Отчетность должна обрабатываться живыми людьми, даже если там ноли
 
пиздец) работалиб с таким усердием может и закрываться не пришлось бы
:рл:

и получить пиздюлей от охрены) потом еще раз от мусаров для особо буйных
попробуйте такой толпе пиздюлей выдать. автоматически станете кандидатом на премию дарвина.
Но в принципе очередное использование служебного положения и клеветы со стороны гос рабочих
 
:рл:


попробуйте такой толпе пиздюлей выдать. автоматически станете кандидатом на премию дарвина.
Но в принципе очередное использование служебного положения и клеветы со стороны гос рабочих

не ну реально... регистрационная палата этож не налоговая и не пф... чем они провинились шоб двери им ломать?)


иди перекуси оливье и беги очередь займи в 2 часа ночи, неебнутый)) еще успеешь)
 
Это понятно. А за какой хуй содержать ораву, которая должна обслуживать нулевки? Отчетность должна обрабатываться живыми людьми, даже если там ноли
представьте пожалуйста расчет по трудозатрам на обработку нулевок. Сделаем вывод - нужны ли они, это раз. Второе - можно было предупредить заранее.

не ну реально... регистрационная палата этож не налоговая и не пф... чем они провинились шоб двери им ломать?)
двери закрыли же в рабочий день. аппелируя тем что вчера что-то там

иди перекуси оливье и беги очередь займи в 2 часа ночи, неебнутый)) еще успеешь)
так все. завтра суббота.
 
и получить пиздюлей от охрены) потом еще раз от мусаров для особо буйных

вы же проукраинский патриот? если я правильно помню.
то я вам скажу что это писец. вы не патриот украинских граждан, которые митингуют под держрегистрацией и просят только дать им возможность нормально законно закрыться, ничего более.
вы подлизыватель власти и любитель крепкой сталинской руки с несгибаемым стержнем в жопе. "охрана люлей даст, мусара всех построят", капец:рл: вам бы в россию, там это очень популярно.
 
вы же проукраинский патриот? если я правильно помню.
то я вам скажу что это писец. вы не патриот украинских граждан, которые митингуют под держрегистрацией и просят только дать им возможность нормально законно закрыться, ничего более.
вы подлизыватель власти и любитель крепкой сталинской руки с несгибаемым стержнем в жопе. "охрана люлей даст, мусара всех построят", капец вам бы в россию, там это очень популярно.
вы читать внимательно умеете?) или как в анекдоте...? не читатель, писатель...)
 
Вот такая коррупция, а если учесть что очередь около 250 человек да ещё и последний день, а к тому же дверь закрыта...
то можно было победить коррупцию локально и временно. Но народ сильно всего боится.
 
Назад
Зверху Знизу