Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 2.12.2016, 18:33   #61
Andruxaxa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от darsvel
что вам мешает сделать это сразу?
мешает то, что я еще не увидел перерасчет.
а слова Кабмина и его составляющих - это часто просто слова, которые меняются чаще чем погода

Кто за всё хорошее, тех не наебать !(с)
    Вверх
Старый 4.12.2016, 17:19   #62
Zhuzhick

Цитата:
Сообщение от darsvel
18к за штуку, мне надо 3. или 4. Цена - единственная что нашел, может на самом деле он дешевле.
та не. 18 - это что-то неправильное. коллективный стоит от 6 до 9 тысяч. индивидуальные - в пределах 6 тысяч.

Вверх
Старый 5.12.2016, 14:27   #63
ivok

Цитата:
А вот в Харькове, по данным КП «ХТС», меньше трети домов имеют приборы учета.

29,1% домов оснащены теплосчетчиками. При этом 44% потребителей оплачивают тепло по показаниям прибора учета тепла – в некоторых многоэтажках теплосчетчики установлены по подъездам, – говорит руководитель пресс-службы КП «ХТС» Татьяна Чуйкова.
пруф - http://vecherniy.kharkov.ua/news/127045/

Вверх
Старый 5.12.2016, 14:35   #64
darsvel

Цитата:
Сообщение от Zhuzhick
та не. 18 - это что-то неправильное. коллективный стоит от 6 до 9 тысяч. индивидуальные - в пределах 6 тысяч.
коллективный это который можно на весь дом поставить? Что-то я совсем по ценам тогда промахнулся. Ну в большинстве ценник никто не ставит. То ли надежда хапнуть с клиента побольше, то ли хз. а так - 6к вполне неплохо, и даже подъемно, только неизвестно во сколько обойдется проект.

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 5.12.2016, 15:15   #65
DidPihto

Цитата:
Сообщение от Zhuzhick
а что есть и индивидульные?

Вверх
Старый 5.12.2016, 15:36   #66
darsvel

Цитата:
Сообщение от DidPihto
а что есть и индивидульные?
ну да, индивидуально для квартиры, почему бы и нет. только тут есть большая разница - есть счетчики для горизонтальной разводки, а есть для вертикальной. Вот между ними цена сильно отличается

Сообщение от Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что спиздить или украсть
    Вверх
Старый 5.12.2016, 15:42   #67
DidPihto

Цитата:
Сообщение от darsvel
ну да, индивидуально для квартиры, почему бы и нет. только тут есть большая разница - есть счетчики для горизонтальной разводки, а есть для вертикальной. Вот между ними цена сильно отличается
в любом случае не слышал, что такое есть, хотя может просто не задавался вопросом

Вверх
Старый 5.12.2016, 20:05   #68
u150307

Цитата:
Сообщение от timeua.info
"Мы сегодня примем решение о том, чтобы для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику. Если в домах нет счетчика, то, пожалуйста, - есть (дома) со счетчиками, берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем домам, где нет счетчика. Средние начисления будут объективными", - сказал он.*
пусть он это скажет лично Андрееву! в Харькове

Старый 5.12.2016, 20:55   #69
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от timeua.info
Гройсман также отметил, что его удивляет, что во многих городах страны сегодня нет счетчиков тепла.
Та меня тоже удивляет, как на волне революции достоинства к власти присла очередная мразота.

По теме. Господа, не слушайте популистские речи Гнойсмана, нужно читать постановления и прочие официальные бумаги.

Цитата:
Сообщение от timeua.info
"Мы сегодня примем решение о том, чтобы для всех городов начислять оплату за тепло по счетчику. Если в домах нет счетчика, то, пожалуйста, - есть (дома) со счетчиками, берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем домам, где нет счетчика. Средние начисления будут объективными", - сказал он
Гнойсман ест мясо, а я капусту. В среднем же мы едим голубцы.

Вверх
Старый 6.12.2016, 11:10   #70
avbua

Цитата:
Сообщение от darsvel
Для вертикальной разводки счётчиков нет, есть только распределители/пропорционаторы, которые работают в связке с домовым счётчиком и вычисляют некоторое гипотетическое число по которому определяется процент потребления.

Вверх
Старый 6.12.2016, 11:55   #71
darsvel

Цитата:
Сообщение от avbua
Для вертикальной разводки счётчиков нет, есть только распределители/пропорционаторы, которые работают в связке с домовым счётчиком и вычисляют некоторое гипотетическое число по которому определяется процент потребления.
Вместо тысячи слов©

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 6.12.2016, 12:48   #72
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от Тусичка!!!
его еще и удивляет, что страна еще и нищая
важно понимать, что не потому нету счётчиков что страна нищая, а потому страна нищая что нету счётчиков
Конечно от граждан многое зависит, но именно в данном конкретном вопросе почти все зависит именно от упомянутого Гройсмана и компании, которые одной бумажкой могли бы разрешить этот вопрос, а именно законом запрещающим брать плату за тепло каким либо иным способом кроме как по счётчику, причём по квартирному счётчику. Если бы был принят такой закон, то что ранее декларировалось "неразрешимой технической проблемой" (как учёт при вертикальной разводке), вдруг, о чудо, стало бы возможным и повсеместно внедряемым. Отсутствие учёта выгодно системе ЦО и если от ЦО будет зависеть вопрос установки счётчиков, то он никогда не будет решен. Поэтому удивляться что нету счётчиков - ничто иное как примета обыкновенного кретинизма, а именно в обыкновенной глупости власть придержащих (и народа их заслуживших) и заключена квадратура круга в котором погрязла Украина.

Старый 6.12.2016, 12:54   #73
avbua

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Если бы был принят такой закон, то что ранее декларировалось "неразрешимой технической проблемой" (как учёт при вертикальной разводке), вдруг, о чудо, стало бы возможным и повсеместно внедряемым.
Учёт при вертикальной разводке не уменьшит и не увеличит состояние тепловых сетей ни на копейку.

Вверх
Старый 6.12.2016, 13:19   #74
darsvel

Цитата:
Сообщение от avbua
Учёт при вертикальной разводке не уменьшит и не увеличит состояние тепловых сетей ни на копейку.
а мой коммент недостоин ответа?

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 6.12.2016, 14:13   #75
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от avbua
это не реплика, а плевок какой то, или отрыжка вышеупомянутой глупости опровергающая очевидные истины. Квартиры с квартирным счётчиком тепла заплатили за октябрь в несколько раз меньше, чем квартиры с общедомовым счётчиком. На памяти массовые акции ЧПшников протестующих против введения кассовых аппаратов, потому что любой учёт, появление каких то приборов учёта, техническая и бумажная возня с ними - это усложнение деятельности, дополнительная головная боль и издержки, без учета проще и дешевле. В случае с тепловыми сетями отсутствие учета это ещё и огромные просторы для злоупотреблений, воровства и списания потерь. Наличие квартирного учёта тепла попросту даёт потребителю больше прав от права платить за непосредственно потреблённую услугу, до права пользоваться ею в нужном ему обьёме, или не пользоваться вовсе, прикручивая кран. Отсутствие квартирного учёта тепла превращает взаимоотношения поставщика услуги и потребителя во взаимоотношения хозяина и раба. Если бы в Украине во всех квартирах стоял тепловой счётчик, то потребление тепла, а значит и валовые доходы системы ЦО сократилось бы результате в разы.

Старый 6.12.2016, 14:22   #76
avbua

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
это не реплика, а плевок какой то, или отрыжка вышеупомянутой глупости опровергающая очевидные истины. Квартиры с квартирным счётчиком тепла заплатили за октябрь в несколько раз меньше, чем квартиры с общедомовым счётчиком. На памяти массовые акции ЧПшников протестующих против введения кассовых аппаратов, потому что любой учёт, появление каких то приборов учёта, техническая и бумажная возня с ними - это усложнение деятельности, дополнительная головная боль и издержки, без учета проще и дешевле. В случае с тепловыми сетями отсутствие учета это ещё и огромные просторы для злоупотреблений, воровства и списания потерь. Наличие квартирного учёта тепла попросту даёт потребителю больше прав от права платить за непосредственно потреблённую услугу, до права пользоваться ею в нужном ему обьёме, или не пользоваться вовсе, прикручивая кран. Отсутствие квартирного учёта тепла превращает взаимоотношения поставщика услуги и потребителя во взаимоотношения хозяина и раба. Если бы в Украине во всех квартирах стоял тепловой счётчик, то потребление тепла, а значит и валовые доходы системы ЦО сократилось бы результате в разы.
Давай не передёргивай, раз начал про вертикальную разводку, так и продолжай и не надо съезжать на тему "Есть ли жизнь на марсе?"

Вверх
Старый 6.12.2016, 14:27   #77
darsvel

Цитата:
Сообщение от avbua
Давай не передёргивай, раз начал про вертикальную разводку, так и продолжай и не надо съезжать на тему "Есть ли жизнь на марсе?"
я же ссылку привел про вертикалку

Сообщение от Катон
    Вверх
Старый 6.12.2016, 14:41   #78
avbua

Цитата:
Сообщение от darsvel
я же ссылку привел про вертикалку
И? Какие выводы? Что первый счётчик считает по большому счёту не квартиру, а стояк и делит очень приблизительно калории между квартирами, а второй вообще счётчиком не является. Как ни крути, кто хочет личный счётчик надо небольшую модернизацию как минимум одного стояка квартир. Вы сначала добейте установку счётчика в каждый дом, а потом уже переходите к десерту.

Вверх
Старый 6.12.2016, 14:45   #79
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от avbua
каким бы не был поквартирный учёт тепла, у него (в отличие от "общедомового" учёта) есть одно общее и важное следствие - квартирный учёт тепла позволяет экономить, прикручивать краник, делая выгодным вложение денег в утепление квартиры, что в совокупности с реформированием нынешней системы субсидий неизбежно повлекло бы за собой сокращение потребления тепла, то бишь сокращение потребления услуг Тепловых Сетей, а это само собой абсолютно противоречит интересам последних.

Старый 6.12.2016, 14:56   #80
darsvel

Цитата:
Сообщение от avbua
И? Какие выводы? Что первый счётчик считает по большому счёту не квартиру, а стояк и делит очень приблизительно калории между квартирами, а второй вообще счётчиком не является. Как ни крути, кто хочет личный счётчик надо небольшую модернизацию как минимум одного стояка квартир. Вы сначала добейте установку счётчика в каждый дом, а потом уже переходите к десерту.
ниче не понял.
Вы говорите нет таких счетчиков - я вам привожу ссылку где написано что есть такие счетчики и сам счетчик описан и возможность его установки. какой первый какой второй - я хз что вы там читали. Что есть модернизация стояка? я сейчас могу приперется домой и перекрыть соседям тепло по возвраткам - мы о такой модернизации?(чет мне кажется что не о такой).
Ага, доведем. Мы установим за свой счет счетчик чтобы ХТС могли отчитаться - мы все сделали. Круть. Может нагнем ХТС? или они только меня раздражают?

Сообщение от Катон
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости