Руководителя НАУ поймали на взятке в 170 тысяч евро

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196585
Руководителя НАУ поймали на взятке в 170 тысяч евро

И.о. ректора Национального авиационного университета в Киеве задержали во время получения взятки объемом 170 000 евро


photo_big.jpg


Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко по итогам доклада председателя СБУ Василия Грицака Президенту Петру Порошенко на своей странице в Facebook.

«Только что Председатель СБУ доложил Президенту о задержании и.о. ректора Национального авиационного университета при получении взятки в размере 170 000 евро. Операция проведена совместно с НАБУ и Антикоррупционной прокуратурой», - написал Цеголко.





Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо живет на свете Винни-Пух
 
Я таки интересуюсь а какая именно услуга была оценена в такую стоимость?
 
Я таки интересуюсь а какая именно услуга была оценена в такую стоимость?
Торговля должностями
Согласно сообщению СБУ, правоохранители установили, что чиновник через посредника адвоката требовал 170 тысяч евро от профессора. В такую сумму чиновник оценил подписание приказа о назначении ученого на должность в университете.
 
Торговля должностями
170.000 евр, чтобы "ученому" устроиться в универ. Блин сюр какой-то. А откуда у "ученого" 170.000 евр и какой смысл делать такое "вложение"?
Ппц, чем они там вообще занимаются?:незнаю:
 
170.000 евр, чтобы "ученому" устроиться в универ. Блин сюр какой-то. А откуда у "ученого" 170.000 евр и какой смысл делать такое "вложение"?
Ппц, чем они там вообще занимаются?:незнаю:

Профессор имеет аспирантов, пишет рецензии на труды и т.д. Вы думаеете он все это за идею зп делает?
 
Профессор имеет аспирантов, пишет рецензии на труды и т.д. Вы думаеете он все это за идею зп делает?
Я плохо представляю сколько аспирантов и в какой позе надо "отыметь", чтобы отбить вложение
 
Я плохо представляю сколько аспирантов и в какой позе надо "отыметь", чтобы отбить вложение
Смотри, сколько стоит написать диссер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотри, сколько стоит написать диссер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так там вон целая цепочка голодная - не в одно ж лицо 6 000 тыщ.
Меня больше перевод позабавил. Хотелось бы увидеть вживую переводчика, кто будет диссер за 100 грн\стр качественно переводить.
Обеспечение литературой в электронном формате для написания диссертационной работы
OMG неоценимая услуга.
А потом жалуемся, что народ - дибилы.
 
масштаби вражають.
 
Что за должность в ВУЗе на которой можно отбить 170 тыс евро?
 
Что за должность в ВУЗе на которой можно отбить 170 тыс евро?

Диссертация в среднем 6-7 тыс$.Это кандидатская ,докторская дороже.Распил грантов опять же и госзаказа. Со студента ,каждого,снимается50-150 грн .
 
Что за должность в ВУЗе на которой можно отбить 170 тыс евро?

казалось бы да..но вот в том же НАУ экс проректор Луцкий был дважды нардепом .
а по партийным спискам,как известно бессребреники не проходили.
в общем в НАУ чем то намазано..жирно
 
Диссертация в среднем 6-7 тыс$.
Это кандидатская ,докторская дороже.Распил грантов опять же и госзаказа. Со студента ,каждого,снимается50-150 грн .

Так диссертацию при этом кто-то реально пишет, это многие месяцы работы неглупого человека и туда уйдет немалая часть означенных тобой 6-7 тыс, еще что-то захотят всякие посредники.

В целом, если отдаешь 170к евро за вход в криминальный бизнес, то прицел должен быть на семизначные суммы заработка в твердой валюте. Я видел обеспеченных преподов, но преподов-миллионеров не видел.

Вот про гранты - вероятнее. Должна быть какая-то уникальная распилочная должность.


казалось бы да..но вот в том же НАУ экс проректор Луцкий был дважды нардепом .
а по партийным спискам,как известно бессребреники не проходили.
в общем в НАУ чем то намазано..жирно

ну хз, может. Я вчитался - написано "ученого на должность". Т.е. может действительно уровень проректора, а не просто препода.
 

Та нет, там, похоже, "смазывают" только зеленью.
А по теме, так платить за восстановлении в должности профессора 170 тыс евро, то тут, как говорил Станиславский, "не верю". Здесь платилось за что-то другое.
 
Так диссертацию при этом кто-то реально пишет, это многие месяцы работы неглупого человека и туда уйдет немалая часть
берётся пенсионер ,типа неглупый доктор ,который ради того ,что бы ещё поработать напишет диссер тысяч за пять -шесть грн
 
Назад
Зверху Знизу