На России народ взбунтовался против грабительских тарифов на энергоносители.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 20510
На России народ взбунтовался против грабительских тарифов на энергоносители.

Рассерженный Олонец

В девятитысячном городе в Карелии впервые за четверть века случилась уличная политика — из-за газа по цене всей пенсии

1459866007_416616_18.jpg

С начала года райцентр Олонец получает платежки с фантастическими ценами за тепло: если платить за квартиру, едва остается на еду. Это в город со старыми домами пришел газ по «экономически обоснованной цене». Кочегар-свиновод, депутат-единоросс, пенсионерка-юрист и другие горожане объединились, чтобы снизить тарифы. В Олонце прошел первый в новейшей истории города протестный митинг.

.................

Само включение газа откладывалось несколько раз. В телевизоре премьер Медведев и губернатор Худилайнен заявляли, что газ уже тут, а городские котельные продолжали топить углем и дровами. Под Новый год газ, наконец, пустили — и в квартирах стало так жарко, что люди начали открывать окна в мороз. «Мы не поняли подвоха, — говорят олончане теперь, — и стали топить улицу». Подвох раскрылся, когда получили платежки за январь: только в графе «отопление» стояло 6, 8, у владельцев трехкомнатных квартир — 10 тысяч.

— Мы живем вдвоем с мужем, — объясняет пенсионерка Нина Ивановна из другого двора. — Если один из нас помрет, второй пойдет по миру: одна пенсия у нас уходит полностью на коммуналку.

подробнее о грабительских тарифах на коммуналку на России можно прочитать тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
— Мы живем вдвоем с мужем, — объясняет пенсионерка Нина Ивановна из другого двора. — Если один из нас помрет, второй пойдет по миру: одна пенсия у нас уходит полностью на коммуналку.

А у наших пенсов - 3 пенсии! Давай, до свидания со своими попытками обелить правительство Украины :D
 
Это просто грабёж и издевательство над народом!!!
Не платить за ЖКХ жители тоже не решаются, ведь тогда лишат субсидии: материальная помощь полагается всем, кто должен отдать за ЖКХ больше 40% дохода семьи, и ее страшно потерять.
 
у каких это "ваших"?

Как же ты не привыкнешь... У украинских, бро, у украинских... ;)

Это просто грабёж и издевательство над народом!!!

А пруф на цитатку? И, самое главное, а реально - скольким назначили, а, Риб? ;)
 
Как же ты не привыкнешь... У украинских, бро, у украинских... ;)



А пруф на цитатку? И, самое главное, а реально - скольким назначили, а, Риб? ;)

Сколько можно топить за своего фюрера? Сколько стекломоя тебе платят за это??? :диявол:
по ссылке сходи
 
Сколько можно топить за своего фюрера? Сколько стекломоя тебе платят за это??? :диявол:
по ссылке сходи

Сходил, и шо? Пересчитай пропорционально украинские тарифы на украинские пенсии - прозреешь и охуеешь ;)
 
Что у нас жопа с тарифами и там тоже начинается как и у нас.
 
Я просто не понимаю, как можно устанавливать такие тарифы?? По-моему они должны соответствовать доходам населения, тем более в стране, которая экспортирует газ...
Где газ собственной добычи? Почему такие цены на энергоносители? Почему субсидия назначается только тогда, когда расходы на ЖКХ превышают 40% (сорок процентов, Карл!!!) совокупного дохода семьи!!
Почему на России пенсионеры боятся умереть, чтобы супруг не пошёл по миру?!!

— Мы живем вдвоем с мужем, — объясняет пенсионерка Нина Ивановна из другого двора. — Если один из нас помрет, второй пойдет по миру: одна пенсия у нас уходит полностью на коммуналку.

Конечно, друзья презика выводят доходы в офшоры, а пенсионеры умирают с голода в холодных квартирах...
 
Я просто не понимаю, как можно устанавливать такие тарифы?? По-моему они должны соответствовать доходам населения, тем более в стране, которая экспортирует газ...
Где газ собственной добычи? Почему такие цены на энергоносители? Почему субсидия назначается только тогда, когда расходы на ЖКХ превышают 40% (сорок процентов, Карл!!!) совокупного дохода семьи!!
Почему на России пенсионеры боятся умереть, чтобы супруг не пошёл по миру?!!

Сцуко, Риб, ты только что процетировал бывшего премьера!!!111 Жги еще!!! :іржач::іржач::іржач:
 
Я думаю, что Медведев должен забить себя страпоном насмерть.
 
Я думаю, что Медведев должен забить себя страпоном насмерть.

Я, вообще-то, Яценюка имел ввиду. Он же кролик, он же кулявлоб... Вспоминай, Риб, вспоминай...Про газ собственной добычи, про грабительские тарифы... Или тебе видео подогнать? ;) :D
 
Я, вообще-то, Яценюка имел ввиду. Он же кролик, он же кулявлоб... Вспоминай, Риб, вспоминай...Про газ собственной добычи, про грабительские тарифы... Или тебе видео подогнать? ;) :D

Я понял, тебе просто платят за забалтывание подобных тем. Хватает на стекломой?
 
Рассерженный Олонец

В девятитысячном городе в Карелии впервые за четверть века случилась уличная политика — из-за газа по цене всей пенсии

1459866007_416616_18.jpg

С начала года райцентр Олонец получает платежки с фантастическими ценами за тепло: если платить за квартиру, едва остается на еду. Это в город со старыми домами пришел газ по «экономически обоснованной цене». Кочегар-свиновод, депутат-единоросс, пенсионерка-юрист и другие горожане объединились, чтобы снизить тарифы. В Олонце прошел первый в новейшей истории города протестный митинг.

.................

Само включение газа откладывалось несколько раз. В телевизоре премьер Медведев и губернатор Худилайнен заявляли, что газ уже тут, а городские котельные продолжали топить углем и дровами. Под Новый год газ, наконец, пустили — и в квартирах стало так жарко, что люди начали открывать окна в мороз. «Мы не поняли подвоха, — говорят олончане теперь, — и стали топить улицу». Подвох раскрылся, когда получили платежки за январь: только в графе «отопление» стояло 6, 8, у владельцев трехкомнатных квартир — 10 тысяч.

— Мы живем вдвоем с мужем, — объясняет пенсионерка Нина Ивановна из другого двора. — Если один из нас помрет, второй пойдет по миру: одна пенсия у нас уходит полностью на коммуналку.

подробнее о грабительских тарифах на коммуналку на России можно прочитать тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еврик, нам радоваться или грустить?
 
У меня родители платили зимой 100грн за 2х комнатную квартиру. Общая пенсия порядка 4000 грн. 2,5% от общей пенсии это для пенсионера много?
 
Я понял, тебе просто платят за забалтывание подобных тем. Хватает на стекломой?

А тебе? :D

У меня родители платили зимой 100грн за 2х комнатную квартиру. Общая пенсия порядка 4000 грн. 2,5% от общей пенсии это для пенсионера много?

А ваша фамилия не Яценюк? Ой, простите, обознался - Порошенко: только он может так пиздеть и не краснеть :D
 
У меня родители платили зимой 100грн за 2х комнатную квартиру. Общая пенсия порядка 4000 грн. 2,5% от общей пенсии это для пенсионера много?
С супсидиями или льготами? Ты забыл указать.

Ты можешь обьяснить, почему такие тарифы? Газ то собственной добычи...
Так может ты у своего хозяина спросишь и нам расскажешь?
 
Назад
Зверху Знизу