Харьков готовится принять чемпионат Европы по тайскому боксу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Харьков готовится принять чемпионат Европы по тайскому боксу

05.08.2013 19:13

С 18 по 24 августа в спорткомплексе «Локомотив» пройдут соревнования по муай-тай. Последние сборы проходят сейчас не только у спортсменов, но и у волонтеров, которые будут встречать болельщиков из разных стран


photo_big.jpg


За две недели до старта европейского первенства по тайскому боксу - в волонтерском центре кипит работа. Молодежь учится бесконфликтному общению и подтягивает английский.

Встречать заграничных гостей города в дни чемпионата будет сотня лучших волонтеров. Многие боевое крещение прошли на футбольном Евро-2012. Сейчас - изучают особенности проведения другого спортивного праздника.

Мария Бабяк специалист Центра социальных служб «Доверие»: От языковых каких-нибудь первоначальных – для тех, кто не знает основ, по профилактике конфликтов, по правилам поведения безопасности в экстремальных ситуациях

В центре социальных служб «Доверие» признаются: работы у них и без соревнований немало. Волонтеры и соцработники опекают одиноких пенсионеров, помогают адаптироваться к самостоятельной жизни людям с ограниченными возможностями.

Алла Щербак директор Центра социальных служб «Доверие»: Огромная работа проводится по профилактике негативных явлений, среди молодежи. Это ребята, которые имеют различные виды зависимости, опекаемые нами, их семьи, работающие группы созависимости

В помощи нуждаются 350 тысяч харьковчан, подсчитали в центре «Доверие». На каждого соцработника приходится пять тысяч клиентов. Без помощи волонтеров сложно обойтись.

Ирина Краснолобова волонтер: Волонтерство – это же не дневной график, а состояние души. То есть когда у меня есть время, я с удовольствием приду в центр и буду помогать тем людям, с которыми я сталкиваюсь, и которые нуждаются в помощи

Сейчас соцработникам помогают больше трех тысяч волонтеров. Но лишние руки никогда не помешают, говорят в центре «Доверие». И приглашают всех харьковчан попробовать свои силы в этом деле.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу