Харьковские таможенники нашли старинные монеты в «солонке»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Харьковские таможенники нашли старинные монеты в «солонке»

28.02.2017 12:06
Харьковские таможенники нашли старинные монеты в «солонке»
Накануне харьковские таможенники совместно с сотрудниками УСБ ГУ ГФС в Харьковской области обнаружили старинные монеты у пассажира поезда «Кривой Рог-Днепр-Москва»


photo_big.jpg


При проведении таможенного контроля поезда «Кривой Рог-Днепр-Москва» у гражданина России были обнаружены 3 монеты времен царской России - 2 копейки 1798 года, 1 копейка серебром 1840 года, 1/2 копейки серебром 1841 года, которые были скрыты в коробке из-под леденцов, где находилась обычная соль.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Продолжается проверка.


Юлиана Шаповалова
 
Пассажир, как обычно, заметно нервничал и был подвергнут тщательному досмотру?
 
28.02.2017 12:06
Харьковские таможенники нашли старинные монеты в «солонке»
Накануне харьковские таможенники совместно с сотрудниками УСБ ГУ ГФС в Харьковской области обнаружили старинные монеты у пассажира поезда «Кривой Рог-Днепр-Москва»


fb7chf.jpg


При проведении таможенного контроля поезда «Кривой Рог-Днепр-Москва» у гражданина России были обнаружены 3 монеты времен царской России - 2 копейки 1798 года, 1 копейка серебром 1840 года, 1/2 копейки серебром 1841 года, которые были скрыты в коробке из-под леденцов, где находилась обычная соль.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Продолжается проверка.


Юлиана Шаповалова
Молодцы!Спасли раритеты.Попробуй такие мандавошки найти,это тебе не эшелон с углем и бухлом!

Состояние имеет значение,но если как на фото до 100гривен за все .Жаль соль только испортили:(
 
После каждого подобного сообщения укрепляються сомнения в целесообразности содержать этих людей за наши налоги.Какая от них польза?
Ладно пограничники,три года назад границы особо не защищали,контрабаса не видят ,но хоть в фонтанах купаються,позитив создают.
А эти....
 
Я не понимаю такой хуйни. Допустим у меня есть коллекция монет, несколько икон и старых книг от бабушек достались. Какого хрена это мое личное имущество кого-то должно ебать на таможне.
:) Съезди через границу с "бабушкиным скарбом"
Там объяснят популярно, что к чему.

По сути. Хорошо сработали СБУшники. Агентура работает.
 
Я не понимаю такой хуйни. Допустим у меня есть коллекция монет, несколько икон и старых книг от бабушек достались. Какого хрена это мое личное имущество кого-то должно ебать на таможне.
в Белорусии батька вообще запретил вывоз изделий старше 50 лет! стережёт наследие страны своей, отакои!!!
 
Ну бабкам и дедкам свыше 50 лет как быть? Они же наследие и раритеты, епта. А на некоторых еще раритетные валенки с галошами, которым 100 лет.
иди у Лукошенко спроси... чё ты до меня докапался?
 
весь перечень не выездных вещей я не знаю. а что, наши задержали с пенсами?
Так они пенсы старше 50-ти значит их вывозить незя из бялоруси.
А у нас такого закона нет, наших пенсов че задерживать.
 
Не понимаю этого. Наследие в музеях. А это частная личная собственность конкретных граждан.
то, что у граждан есть в коллекциях, не представляет по твоему историческую и культурную ценность?
 
А с какого хуя государство ебут мои личные ценности. Может на таможне еще и печень с почками отдать? Они тоже не хило стоят, подороже чем эти копейки.
твои ценности - это то что при тебе, как ты правильно сказал - почки, печень и другие органы, а старинные монеты, иконы, книги, рукописи, и прочее - это достояние государства, или это ты монеты чеканил в 16 веке и картины вместе с Пикасо рисовал?:D
 
то, что у граждан есть в коллекциях, не представляет по твоему историческую и культурную ценность?

Вы в нумизматике шарите?
Если нет ,то эти конфискованые монеты хлам,игрушки для коллеционера-ребенка.
 
Господи , чи ни клад нашли:рл:
Хотя таможенники, наверное, думают иначе:D
 
а что не хлам, не игрушки?

А вот это должны знать перечисленные в теме господа-панове из силовых и шмонающих структур,чтоб потом не позориться перед налогоплатильщиками их содержащими.
(Соотношение цены монет и денежного эквивалента их рабочего времени потраченного на побрякушки т.е. впустую)
 
Назад
Зверху Знизу