Аваков: В отставку отправят как минимум пять тысяч судей

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Аваков: В отставку отправят как минимум пять тысяч судей

03.06.2016 12:16

AFCAC807-E7E5-43EC-9E02-0E6D8AAFB90F_mw1024_s_n-460x270.jpg
Фото: svoboda.org


В соответствии с законом о внесении изменений в Конституцию по части правосудия, будут отправлены в отставку как минимум пять из семи*тысяч судей.

Об этом написал*министр внутренних дел*Арсен Аваков на*Facebook.

«Как минимум 5000 из 7000 судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново — никаких автоматических переводов и переходов из старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы», — написал он.

По его словам, это «колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы».

«Будет полная перезагрузка! Пусть не так резко и быстро, как мне и коллегам из «Народного фронта» хотелось бы — но своего мы добились — и это колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы, пользующейся доверием у людей!», — добавил глава МВД.

Он подчеркнул, что теперь дело за имплементацией законов. «И это крайне важно. Ведь бюрократический дракон старой коррумпированной судебной мафии еще не сражен. Это только начало пути — важно не расслабляться и идти дальше», — считает Аваков.

2 июня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я. Эти изменения призваны обеспечить деполитизацию и независимости судебной власти, а также перезагрузку судебного корпуса.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каким куем министр МВД к судьям?
 
какого хера этот долбоеб лезет не в свои пенаты? или в МВД все уже хорошо?
 
У меня такое ощущение что им всем очень хочется сделать что-то хорошее, но через жопу. Например гланды удалить. Что за хрень происходит?
 
Каким куем министр МВД к судьям?
после объявления возможных зарплат - ему сразу стало интересно!

Вот до сих пор он не вмешивается в работу ЖКХ, шахтеров, селян! Армия ему уже также не интересна /после 2014 г/. ;)
 
тот же вопрос! Кстати а что мешало сабакову так же реформу провести?

Тут может быть сработала ситуация:
У президента очень тяжелая работа, все вокруг воруют, а уволить некого, одни родственники и друзья.

Пять тысяч новых судей, каждый занесет примерно по сто тысяч зеленых, блядь как же кто то озолотится

100? Ну ок, я думал больше.
 
Уволят или на пенсию отправят?
 
Назад
Зверху Знизу