• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Польше не хватает рабочих рук и она готова легализовать мигрантов из Украины

Уже в Польше, мчусь в поезде со скоростью 120 км/час, под ногами розетка, вот это Эвропа :))) а еще 3G ВЕЗДЕ, даже в лесу.

Доеду только в 9 утра до места назначения, если действительно работа не особо напряжная и платят 12,50 злотых в час, то можно бизнес наладить, приглашать харьковчан, единственное загвоздка, что нужно понимать более-менее польский, завтра еще какое-то собеседование будет с работодателем.

Курвы пускать не хотели, крутили приглашение, что-то долго по базе проверяли, вопросы задавали, вот так им нужны работники.
 
Уже в Польше, мчусь в поезде со скоростью 120 км/час, под ногами розетка, вот это Эвропа :))) а еще 3G ВЕЗДЕ, даже в лесу.

Доеду только в 9 утра до места назначения, если действительно работа не особо напряжная и платят 12,50 злотых в час, то можно бизнес наладить, приглашать харьковчан, единственное загвоздка, что нужно понимать более-менее польский, завтра еще какое-то собеседование будет с работодателем.

Курвы пускать не хотели, крутили приглашение, что-то долго по базе проверяли, вопросы задавали, вот так им нужны работники.

Если очень хорошо, как родной, знаешь украинский, польский начинаешь понимать через несколько дней, через месяц уже ботаешь. Там проблема восприятия слов лишь в артикуляции поляков и скорости речи. Как только "настроишься" на их интонирование - пойдет как по маслу. По сути, украинский, польский и беларуский - это три диалекта одного языка.
Если кто-то решит ехать в Польшу - недельку послушайте польскую речь в интернете. Лучше всего простые сюжеты на бытовые темы. Типа, там-то открыли новый магазин, тут встреча экологов, это мой дом и мастерская. Через неделю 60-70 процентов сказанного будете понимать. Остальное доучите в Польше.
Хотя, я считаю, шо у поляков не работать нужно, а с ними или через них создавать бизнес под рынки ЕС и Ближнего Востока. Но это мое личное мнение.

Уже в Польше, мчусь в поезде со скоростью 120 км/час, под ногами розетка, вот это Эвропа :))) а еще 3G ВЕЗДЕ, даже в лесу.

Доеду только в 9 утра до места назначения, если действительно работа не особо напряжная и платят 12,50 злотых в час, то можно бизнес наладить, приглашать харьковчан, единственное загвоздка, что нужно понимать более-менее польский, завтра еще какое-то собеседование будет с работодателем.

Курвы пускать не хотели, крутили приглашение, что-то долго по базе проверяли, вопросы задавали, вот так им нужны работники.


Ну, в Польшу с нашей стороны (со стороны СНГ) не тока благонадежные граждане из хороших семей едут. Вы не забывайте, шо у нас безвиз со всем постсовком. А в Средней Азии, к примеру, кордона с разными проблеными станами - нет. От слова - совсем. И трафик наркоты, скажем, там будь здоров. Я уже не говорю о русской мафии и просто провокаторах с поддельныи украинскими паспортами. На месте поляков, я с такими соседями тоже был бы осторожен.
ЗЫ. Наши на "линии разграничения" тоже документы частенько в руках "крутят". Бо такое едет, шо пиздец.
 
Останнє редагування:
Уже в Польше, мчусь в поезде со скоростью 120 км/час, под ногами розетка, вот это Эвропа :))) а еще 3G ВЕЗДЕ, даже в лесу.

Доеду только в 9 утра до места назначения, если действительно работа не особо напряжная и платят 12,50 злотых в час, то можно бизнес наладить, приглашать харьковчан, единственное загвоздка, что нужно понимать более-менее польский, завтра еще какое-то собеседование будет с работодателем.

Курвы пускать не хотели, крутили приглашение, что-то долго по базе проверяли, вопросы задавали, вот так им нужны работники.

ну шо там польша?а чё с англии пишешь?
 
Не все то золото, что блестит (с)
 
Оператор английский, работает в Польше через сеть Plus кажется.

Оператор Lycamobile.

Та пипец, приехал в Щецин, там оказывается агенство, посадили меня и еще 7 рабов ч машину, повезли в Голенёв, это не далеко, на фирму ТТS. Завели на завод, провели экскурсию, яхт куча, много людей, стоят в носу ковыряются, дико воняет лаком и красками.

В конференц-зале выдали тесты по пониманию польского. Типа что означает это выражение и 3 варианта и рассказ про какую-то модель, а потом вопросы по рассказу и нужно выбрать правда или нет.

Потом по одному на собеседование вызвали.

Спрашивали чего приехал, что у вас в Харькове работы нет? И прочий бред, сказали что по воевудскому можно работать только у того, кто выдал, так нахера их продают по 400€?

Короче весь день вчера и сегодня утром искал работу, сейчас еду обратно в Краков на производство по лепке пельменей, обслуживание машин.

Если и там скажут- нахер то ... Польша говно и мы никому не нужны.

И да, из 8-ми человек не прошли собеседование 4, все в шоке. И такое очень часто говорят, о чем никто и слова не говорил.



За последние пол года Польша сильно изменилась, поляки зажрались и украинцев дохрена, а желающих подзаработать на тех, кто едет - полно.
 
Останнє редагування:
Ищу повара (2 человека, все равно мужчина или женщина) для работы в ресторане в Польше. С опытом работы!! Обязательно!! Выезжаем как только найдутся желающие. Вакансия бесплатна. Еду с Вами. Подробности в личные сообщения.
 
Я б по стройке поехал.что там да как?
 
у меня родыч тоже говорит поехал обещали 1000, а дали всего 500, так ему повезло он еще чтото умудрялся на родину отпрравить , а многим хватило только на пожить и приехали с пустыми карманами
щас по рашке мотается там хоть не за еду можно поработать

у меня знакомый поехал в польшу,вроде ничё так,по скайпу звонил довольный как слон,обещают 1500-2000 эвро,вроде
сам он дальнобойщик,поехал тоже колесить по европе,перед этим в мацкве работал,сказал на гуй

Оператор английский, работает в Польше через сеть Plus кажется.

Оператор Lycamobile.

Та пипец, приехал в Щецин, там оказывается агенство, посадили меня и еще 7 рабов ч машину, повезли в Голенёв, это не далеко, на фирму ТТS. Завели на завод, провели экскурсию, яхт куча, много людей, стоят в носу ковыряются, дико воняет лаком и красками.

В конференц-зале выдали тесты по пониманию польского. Типа что означает это выражение и 3 варианта и рассказ про какую-то модель, а потом вопросы по рассказу и нужно выбрать правда или нет.

Потом по одному на собеседование вызвали.

Спрашивали чего приехал, что у вас в Харькове работы нет? И прочий бред, сказали что по воевудскому можно работать только у того, кто выдал, так нахера их продают по 400€?

Короче весь день вчера и сегодня утром искал работу, сейчас еду обратно в Краков на производство по лепке пельменей, обслуживание машин.

Если и там скажут- нахер то ... Польша говно и мы никому не нужны.

И да, из 8-ми человек не прошли собеседование 4, все в шоке. И такое очень часто говорят, о чем никто и слова не говорил.



За последние пол года Польша сильно изменилась, поляки зажрались и украинцев дохрена, а желающих подзаработать на тех, кто едет - полно.

ну что там ?работу нашёл?
 
у меня знакомый поехал в польшу,вроде ничё так,по скайпу звонил довольный как слон,обещают 1500-2000 эвро,вроде


сам он дальнобойщик,поехал тоже колесить по европе,перед этим в мацкве работал,сказал на гуй







ну что там ?работу нашёл?



Да, уже месяц работаю на фирме по производству вареников, крокетов, запеканок. Работаю через агентство (украинское), смысл "развода" в чём?

Они заключили договор на предоставление рабочей силы и работодатель платит агентству за нас как 18-15 в час, а агентство считает нам как 10 в час, короче украинцы пид%расы еще те, очередной раз убеждаюсь. В скором времени хочу устроиться к ним на прямую, тогда будет найс.
 
Не пойму, в польше население сократится - это катастрофа?
Перенаселение планеты - тоже катастрофа?
Где врут?
 
Да уж, 8 евро в час. Полный пипец. Если уж ехать то в ФРГ. Мне двоюродная сестра пишет из Берлина, работает стоматологом, получила лицензию, если меньше 600 евро "чистыми" в день, то все плохо)))) Сучка)))



Дооо, конечно. А как туда попасть в это ФРГ? Может сразу в Штаты? Или на худой конец Швейцарию.

А в Польшу получить визу проще простого. Купил или получил бесплатно ошвядчення, оплатил страховку копеечную и работай где хочешь.

А в германию? Попробуй еще получи такое приглашение и работать ты обязан только у одного человека. После увольнения едешь прямо домой.
 
Да, уже месяц работаю на фирме по производству вареников, крокетов, запеканок. Работаю через агентство (украинское), смысл "развода" в чём?

Они заключили договор на предоставление рабочей силы и работодатель платит агентству за нас как 18-15 в час, а агентство считает нам как 10 в час, короче украинцы пид%расы еще те, очередной раз убеждаюсь. В скором времени хочу устроиться к ним на прямую, тогда будет найс.
договорись на прямую,в чём проблема?
сори, не дочитал до конца:)
 
Назад
Зверху Знизу