Помогите выбрать ноут за 6000 грн

Гавно твой ноут - надо было Самсунг брать :)
Странно почему неудобно. Мне всё удобно. Клавиатура и мышка конечно внешние, безпроводные, а монитор - родной ноутовский. Вполне нормальный, мне нравиццо.
У меня HP. По сравнению с братовым самвисунгом Rкаким то, почти бесшумный:)
15.6 мон ноута никак не сравнится с нормальным 22" монитором:)
З.Ы. И всё равно ноут лучше! (если конечно нормальный ноут, не гудящий какой-нибудь)
Нормальный это какой?
Нормальный мощный ноут, за нормальную цену, по определению не будет тихим;)
 
ну дык ТС на 15" и не просит, 17" это конечно не 22, но уже качественный скачок и вполне нормальный размер.
 
1) Не видела ни одного ноута, который бы шумел. Мой Samsung R-70 вообще не слышно. Только в полной тишине в комнате при большой нагрузке можно что-то услышать. И то, большая нагрузка (когда вентилятор быстро крутится), как правило только в играх, а там и своих звуков хватает, так что ноут вообще никогда не слышно. У меня охлаждающая подставка под ноут шумит гораздо сильнее.
2) Я не думаю, что ТС вообще планировал покупать безперебойник.
3) На компе без безперебойника может потеряться, если не выставлен гибридный спящий режим и если будут сбои в сети во время выключенного ПК в спящем режиме.
1) А много ли ты их видела? :D Охлаждающую подставку за собой таскаешь? Клавомышь тоже? :D Раз ноут такой удобный что заставило подключить эти самые клавомшь? В руки жарко летом? ;)
2) ТС вообще ничего не планировал. Он и мышку как я понял не планировал покупать в случае покупки ноута.
3) Может. Но например офис сохраняет все каждые 10 минут, можно уменьшить до 1 минуты. Вообще раз работаешь с данными которые можно потерять то ставь безперебойник. Тут математика не сложная. А если в игры задротишь то и похрену.
 
У меня HP. По сравнению с братовым самвисунгом Rкаким то, почти бесшумный:)
15.6 мон ноута никак не сравнится с нормальным 22" монитором:)

Нормальный это какой?
Нормальный мощный ноут, за нормальную цену, по определению не будет тихим;)

Мой даже 2 года назад был дешевле, и он тихий.

1) А много ли ты их видела? :D Охлаждающую подставку за собой таскаешь? Клавомышь тоже? :D Раз ноут такой удобный что заставило подключить эти самые клавомшь? В руки жарко летом? ;)
2) ТС вообще ничего не планировал. Он и мышку как я понял не планировал покупать в случае покупки ноута.
3) Может. Но например офис сохраняет все каждые 10 минут, можно уменьшить до 1 минуты. Вообще раз работаешь с данными которые можно потерять то ставь безперебойник. Тут математика не сложная. А если в игры задротишь то и похрену.

Не много. Зачем таскать? Подставка чисто для работы за столом. Ноут удобный при наличии клавиатуры и мыши, а они (если не безпроводные) совсем недорогие. А подставку Я брала потому, что прошлым летом ноут сильно грелся. Оказалось достаточно было просто сдать его на прочистку и замену термопасты, а то там пыли накопилось, вот он и грелся. Да и Линукс устанавливать на ноут было не самой хорошей идеей (в Линуксе ноут греется сильнее, чем в винде)
 
А еще ноуты дохнут от того что постоянно греются. :)
 
Мой даже 2 года назад был дешевле, и он тихий.
Ты не совсем поняла, я говорю о том что мощное железо в ноуте требует соответствующего охлаждения, и если такой ноут не будет стоить в полтора два раза дороже своих конкурентов, то производитель вряд ли будет сильно заморачиватся с его шумовыми характеристиками.
 
Asus K73SV (K73SV-2310M-S4DNAN) Silver; 17.3" (1600х900) HD+ LED / Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 540M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 3.20 кг / серебристый

Диагональ экрана, дюймов 17,3
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1600x900
Процессор
Тип процессора Intel Core i3-2310M
Частота, GHz 2,1
Операционная система
Предустановленная ОС DOS
Физические параметры
Масса, кг 3,2
Габариты, мм н.д.
Оснащение
Чипсет Intel HM65
Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 4096
Жесткий диск, GB 500
Оптический привод DVD-RW
Графический адаптер, объем памяти NVidia GeForce GT 540M, до 1024MB
Внешние порты 3xUSB, VGA, HDMI, speaker out, mic-In, line-in
Слот расширения -
Кардридер SD, MMC, MS
WEB-камера 0,3MP
Проводные коммуникации
Сетевой адаптер 10/100/1000
Модем 56К -
Беспроводные коммуникации
Wi-Fi 802.11b/g/n
WiMAX -
Bluetooth Bluetooth 3.0
3G -
IrDA -
Батарея
Емкость батареи, мА.ч н.д.
Напряжение батареи, В н.д.


правда он чуть дороже 6000грн но нашкребешь.
Цена устраивает, 6200 грн в ел. мире.
Спасибо! Если поинтересней не чего не предложат, то думаю на этом остановлюсь.
А что значит, что они пишут Операционная система: DOS? Это типо на месяц триалка, пока не поставлю свою винду?
 
А что значит, что они пишут Операционная система: DOS? Это типо на месяц триалка, пока не поставлю свою винду?
Это не месяц триал. Это вечный DOS :D
З.Ы. Я бы такой ноут не брала. Лучше сразу брать с лицензионной виндой.
 
можно еще посмотреть на acer7740 и acer7750, последний есть продолжение серии, сам пользуюсь первой моделькой, кроме слишком нежного привода претензий в целом никаких, не греется, не шумит...
 
А ещё какие варианты можно посмотреть?
При выборе ноутбука, на что в первую очередь нужно ещё обращать внимания кроме характеристик проца, винта, оперативы, видеокарты?



можно еще посмотреть на acer7740 и acer7750, последний есть продолжение серии, сам пользуюсь первой моделькой, кроме слишком нежного привода претензий в целом никаких, не греется, не шумит...

На Acer как посмотришь, так там в каждой серии по 5-10 моделей :D
По ел. миру Acer Aspire 7750G-244G1TMnkk 6874 грн. Если ещё 900 найти, то думаю отличный вариант будет. Я вот только не пойму, В нем разве стоит PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6850 которая стоит 1500 грн? Или она послабее? Заметил, что в комплектующий ноута после названия модели стоит M что это значит?

Технические характеристики:
Диагональ экрана - 17,3"
Разрешение экрана - 1600x900
Производитель СPU - Intel
Количество ядер - 2
Модель процессора - Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц)
Чипсет - Intel HM65 Express
Тип ОЗУ - DDR3
Объем ОЗУ - 4 Гб
Жесткий диск - 1 Тб
Тип видеокарты - дискретная
Производитель GPU - ATI
Модель видеокарты - AMD Radeon HD6850M, 1 ГБ
Звуковая система - Встроенные колонки, встроенный микрофон, разъём для подключения наушников 3,5 мм
Тип опического привода - DVD-RW
Сетевой адаптер - 1 Гбит
Wi-Fi - 802.11n
HDMI - есть
USB 2.0 - 3 шт
Кард-ридер - есть
Web-камера - 0,3 Мп
Батарея - 8 ячеек
Цвет корпуса - чёрный
Размеры (Ш х В х Г) - 410 x 286 x 41 мм
Вес - 3.2 кг
 
Останнє редагування:
Ты главное помни что i5 с приставкой "М" не попадает в сравнение с i5 без такой буквы. Как и видеокарты. Т.е. HD6850M это абсолютно не HD6850.
 
Это не месяц триал. Это вечный DOS :D
З.Ы. Я бы такой ноут не брала. Лучше сразу брать с лицензионной виндой.

:рл: зачем? трудно поставить свою винду? За лиц с тебя бабки берут, плюс винда корявая, никто тебе в дешевый ноут не засунет 7-ку максимальную.
 
Я вот только не пойму, В нем разве стоит PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6850 которая стоит 1500 грн? Или она послабее? Заметил, что в комплектующий ноута после названия модели стоит M что это значит?

М - значит мобильная видеокарта. Мобильные видеокарты слабее своих десктопных аналогов, поэтому не обращай внимание на номер модели, она не соответствует десктопному аналогу, не смотря на одинаковый номер.
 
ТС, бери ноут без винды. За пиво я тебе дам болванку с семеркой, даж активировать не надо. Просто поставил и обновляй сколько влезет, винда чистая как попа младенца. И не страдай фигней с лицензией типа Windows 7 Home
 
А как тогда выбирать?

Принцип тот же. Просто М - это мобильный. Другими словами покоцаный шоб жрал меньше и грелся меньше.
Возьмем для примера мою видуху и проц с охлаждением.
Все в купе весит как ноут :D Внимание вопрос! Нахрена? если бы оно было одинаковое. :D
 
:рл: зачем? трудно поставить свою винду? За лиц с тебя бабки берут, плюс винда корявая, никто тебе в дешевый ноут не засунет 7-ку максимальную.
Так для просмотра фильмов, инета, игрушек не хватит Windows 7 Home? Лицуха всёже надежнее будет чем хакнутая пиратка.
 
:рл: зачем? трудно поставить свою винду? За лиц с тебя бабки берут, плюс винда корявая, никто тебе в дешевый ноут не засунет 7-ку максимальную.

Свою винду покупать отдельно дороже получится. Плюс, в боксовой версии нет наклейки на корпус. Поэтому для доказательства лицензионности придётся с ноутом таскать коробку с наклейкой от винды. А при покупке ноута с виндой - на ноуте будет лицензионная наклейка, подтверждающая подлинность винды.
 
Свою винду покупать отдельно дороже получится. Плюс, в боксовой версии нет наклейки на корпус. Поэтому для доказательства лицензионности придётся с ноутом таскать коробку с наклейкой от винды. А при покупке ноута с виндой - на ноуте будет лицензионная наклейка, подтверждающая подлинность винды.

ЗАЧЕМ? КОМУ ОНО НАДО?
 
Назад
Зверху Знизу