Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 25.01.2019, 12:21   #10001
slava_xarkov

Из: Ukraine

есть продавец гаража который покупал этот гараж в 95 году через биржу(жена у мужа когда они уже в разводе были). сейчас нотариусы говорят что этот договор недействителен и надо его подтверждать через суд
но мне "нужен" этот гараж. можно ли составить договор аренды скажем на год с тем условием чтобы у меня его не могли забрать из пользования в течении этого срока? или это невозможно и владелец гаража может им распоряжаться как хочет и разрывать договор в одностороннем порядке?

Вверх
Старый 25.01.2019, 13:58   #10002
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
Цитата:
Сообщение от slava_xarkov
есть продавец гаража который покупал этот гараж в 95 году через биржу(жена у мужа когда они уже в разводе были). сейчас нотариусы говорят что этот договор недействителен и надо его подтверждать через суд
но мне "нужен" этот гараж. можно ли составить договор аренды скажем на год с тем условием чтобы у меня его не могли забрать из пользования в течении этого срока? или это невозможно и владелец гаража может им распоряжаться как хочет и разрывать договор в одностороннем порядке?
Составить можно любую бумагу и защиту продумать. Только во-первых, маловато полезной информации, а во-вторых, при желании можно нарушить хоть договор, хоть закон, хоть решение суда. Так что надо детально разбираться...

Вверх
Старый 25.01.2019, 14:24   #10003
slava_xarkov

Цитата:
Сообщение от Юрконс
при желании можно нарушить хоть договор, хоть закон, хоть решение суда. Так что надо детально разбираться...
думаете лучше не связываться?

Вверх
Старый 25.01.2019, 14:55   #10004
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
Цитата:
думаете лучше не связываться?
Думаю, надо смотреть бумаги и тогда решать.

Вверх
Старый 25.01.2019, 15:59   #10005
Ник забанен

А в чем проблема признать право собственности по договору 95 года?

Старый 25.01.2019, 21:34   #10006
slava_xarkov

Цитата:
Сообщение от Ник забанен
А в чем проблема признать право собственности по договору 95 года?
через суд только. а это непонятно на сколько времени. плюс сама продавец не горит желанием прям сейчас этим заниматься- других дел хватает у нее

Вверх
Старый 25.01.2019, 22:59   #10007
greenleaf

Цитата:
через суд только. а это непонятно на сколько времени. плюс сама продавец не горит желанием прям сейчас этим заниматься- других дел хватает у нее
Для того, чтобы заниматься, не обязательно заниматься самому. Договор с адвокатом освобождает время для других дел. Что касается времени и судебной перспективы, то, как сказал Юрконс, надо смотреть бумаги.

Вверх
Старый 28.01.2019, 15:18   #10008
1Виталий1

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить дарственную на земельный пай от отца к сыну? Заранее благодарен.

Вверх
Старый 31.01.2019, 17:06   #10009
Emerald

в теме рекомендовали обратится к вам
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=65180888&postcount=26

буду благодарен если проконсультируете по нынешней ситуации с кладовками в нерабочих шахтах лифтов и их легализации.

Вверх
Старый 2.02.2019, 17:34   #10010
Лелик_м

Всем бобра )) буду краток, очень нужен ответ на вопрос : запрещено ли законодательно на Украине перемещение автотранспорта в зимний период (ессно) по водоемам (озеро, водохранилище). т.е. в простонародье могут ли оштрафовать за езду по льду на авто ? Если да то можно ссылочку на норму закона. Заранее спс

у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) волшебник из страны ОЗ
    Вверх
Старый 2.02.2019, 20:40   #10011
Каменное сердце
Сверхадекватный псих

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Лелик_м
Всем бобра )) буду краток, очень нужен ответ на вопрос : запрещено ли законодательно на Украине перемещение автотранспорта в зимний период (ессно) по водоемам (озеро, водохранилище). т.е. в простонародье могут ли оштрафовать за езду по льду на авто ? Если да то можно ссылочку на норму закона. Заранее спс
Вот честно, подобные вопросы порождают встречный вопрос: а Вы пошли бы на платную консультацию? Или это интересует только в формате бесплатного консультирования (еще и со ссылкой на статью закона)?

Катайтесь на здоровье. Но если лед под Вами проломится, на кого в суд подадите, на Деда Мороза, или на Господа Бога?

Старый 2.02.2019, 20:42   #10012
Каменное сердце
Сверхадекватный псих

Цитата:
Сообщение от 1Виталий1
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить дарственную на земельный пай от отца к сыну? Заранее благодарен.
Должно быть можно независимо от родственных связей. Уточните у любого нотариуса.

Старый 2.02.2019, 23:36   #10013
Лелик_м

Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
Вот честно, подобные вопросы порождают встречный вопрос: а Вы пошли бы на платную консультацию? Или это интересует только в формате бесплатного консультирования (еще и со ссылкой на статью закона)?

Катайтесь на здоровье. Но если лед под Вами проломится, на кого в суд подадите, на Деда Мороза, или на Господа Бога?
Да не вопрос, кто ответит тому сумму на карту, я не жадный. И да, я просил конкретный ответ на конкретный вопрос а демагогию насчёт деда или господа оставьте церковным бабушкам.

Вверх
Старый 3.02.2019, 00:23   #10014
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
Да не вопрос, кто ответит тому сумму на карту, я не жадный.
Серьезное заявление. Суть вопроса:
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
запрещено ли законодательно на Украине перемещение автотранспорта в зимний период (ессно) по водоемам (озеро, водохранилище). т.е. в простонародье могут ли оштрафовать за езду по льду на авто ? Если да то можно ссылочку на норму закона.
есть ли статья о штрафе за езду по льду.
Ответ на вопрос я знаю, даже могу с подробностями (что, и, почему именно так). Только, если я скажу, что цена консультации по такой категории составляет 500 грн., дадите?

А если ответят двое, трое, и больше людей, всем оплатите?

Вверх
Старый 3.02.2019, 01:04   #10015
Лелик_м

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Серьезное заявление. Суть вопроса:

есть ли статья о штрафе за езду по льду.
Ответ на вопрос я знаю, даже могу с подробностями (что, и, почему именно так). Только, если я скажу, что цена консультации по такой категории составляет 500 грн., дадите?

А если ответят двое, трое, и больше людей, всем оплатите?
Вы как таксисты у нас в городе, скажут сумму и смотрят на реакцию )) насчёт двое или трое, кто раньше ответит тот и главный, и да .. я думаю что по важности юр. Консультаций этот вопрос далеко не на первом месте. Я по простоте душевной и по названию темы подумал было что здесь могут бесплатно или за не очень дорого просветить по некоторым вопросам, но внезапно все стало на свои места ))) короче могу оплатить 100 грн. Любому жилающему кто может подсказать, если нет то сорри ошибся адресом.

Вверх
Старый 3.02.2019, 09:26   #10016
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
Вы как таксисты у нас в городе, скажут сумму и смотрят на реакцию )) насчёт двое или трое, кто раньше ответит тот и главный, и да .. я думаю что по важности юр. Консультаций этот вопрос далеко не на первом месте. Я по простоте душевной и по названию темы подумал было что здесь могут бесплатно или за не очень дорого просветить по некоторым вопросам, но внезапно все стало на свои места ))) короче могу оплатить 100 грн. Любому жилающему кто может подсказать, если нет то сорри ошибся адресом.
Во-первых, публичное предложение об оплате Вы сделали добровольно (т.е. с Вас никто не просил денег за ответ); во-вторых, я задал вопросы с целью конкретизации условий этого предложения, т.к. они были изложены оптекаемо; в-третьих, важность вопроса, в отличии от цены консультации, определяется не консультантом, а его автором; здесь действительно консультируют бесплатно; и, наконец, в-пятых, на форуме любой пользователь может ответить на свое усмотрение.
Вот и все.

Вверх
Старый 3.02.2019, 13:10   #10017
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Лелик_м
Да не вопрос, кто ответит тому сумму на карту, я не жадный. И да, я просил конкретный ответ на конкретный вопрос а демагогию насчёт деда или господа оставьте церковным бабушкам.
За совет-переадресацию Вам хоть не должны остались?

Вверх
Старый 3.02.2019, 21:28   #10018
Каменное сердце
Сверхадекватный псих

Цитата:
Сообщение от Лелик_м
я думаю что по важности юр. Консультаций этот вопрос далеко не на первом месте.
Та пофиг на каком он месте для консультанта. Вы указали, что
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
очень нужен ответ на вопрос
этот вопрос для Вас очень актуален.

По поводу оплаты меня вообще улыбнуло:

Цитата:
Сообщение от Лелик_м
Да не вопрос, кто ответит тому сумму на карту, я не жадный.
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
насчёт двое или трое, кто раньше ответит тот и главный
Цитата:
Сообщение от Лелик_м
короче могу оплатить 100 грн.
решили устроить соревнование с призовым фондом в одну сотню гривен? То-то я смотрю, очередь из потенциальных "сотников" длиннющая...

Я с Вас денег не просил (не писал, что моя консультация стоит столько-то, оплачивайте, проконсультирую), просто спросил, чтобы понять, насколько далеко Вы готовы зайти в поисках ответа. Вижу, недалеко.

Думаю, надо идти дальше.

Старый 3.02.2019, 21:46   #10019
Лелик_м

Мля ребята какое соревнование )) реально улыбнули, все в духе харфора, я спросил, сказал что даже не бесплатно, мне загнули слегка ))) за услуги, завтра зайду в контору по дороге на роботу у них такие вопросы 100 - 200 грн. стоят, получу ответ. Я по наивности решил что так быстрее будет ))) так что простите что побеспокоил ваше преосвященство такой мелочью. ПыСы кто то выше написал что здесь даже ИНОГДА бесплатно советы дают .я то раскатал )))

Вверх
Старый 3.02.2019, 22:36   #10020
1Виталий1

Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
Должно быть можно независимо от родственных связей. Уточните у любого нотариуса.
А мараторий на отчуждение земли, не продлили на 2019 год?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический