• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новые государственные праздники могут появиться на Украине

avslick

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2013
Повідом.: 19
Новые государственные праздники могут появиться на Украине

Согласно законопроекту, подготовленному министром культуры, 20 февраля может стать Днем Свободы - в честь героев Майдана, вместе с тем 8 марта, 1 мая и 9 мая перестанут быть выходными. Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая.

КИЕВ, 22 мар. На Украине могут появиться новые государственные праздники, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду.

"Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — "праздником победы большевистских захватчиков". Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой", — рассказал источник.

"Двадцатое февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы. Тридцатого июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности — в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году", — отметил источник.

Отвечая на вопрос, не планируется ли в связи с этим установить выходной и в день рождения самого Бандеры, источник сказал, что 1 января в стране и так нерабочий день.

При этом по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.

Таким образом, отметил собеседник агентства, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. По словам источника, законопроект также одобрен секретарем СНБО Андреем Парубием.

Как вам такое?!
 
Откуда столько преведов в последнее время, зарегался в 13-м году и столько думал где бы высратся. Откуда инфа?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
источник-вова путин, блять
 
Фигня... Сейчас не до обсуждения этих праздников!
 
Я считаю надо отменить все праздники, лет на 5. И ебашить, ебашить. Пятилетку за 3 года.
 
Бред какой то, каких героев майдана?царствие им небесное,но героями, НАСТОЯЩИМИ героями я могу назвать только наших дедов и прадедов,которые действительно воевали за родину,а не те которые стояли за бабки.
 
а не те которые стояли за бабки.
Я не думаю что они стояли за бабки.
Ну вот, к примеру, в один из дней, там погиб тимлидер одной киевской программисткой конторы, это зп в районе 5к баксов - нахера ему стоять за бабки?

А вообще, ТСЕ.
 
с таким подходом я ненавижу праздники!!!!!!
 
Хотя, я бы поотменял некоторые праздники - религиозные. Пасху, Троицу, Рождество - нахер. Верующие и так отметят, а зачем выходные делать для всей страны в эти дни - непонятно. Тогда уже и курбан-байрамы всякие, и католическое Рождество надо всей страной отмечать. В светском государстве нельзя делать религиозные праздники официальными - это бред.
И отменить перенос выходного, когда праздник на воскресенье и субботу приходится. Можно подумать, что живём уж настолько богато, что работать не надо.
 
Враг у дверей, а они праздники придумывают! Очередная клоунада
 
Ссылки на первоисточник в стартпосте нет.

Потому в перманентную баню ТС - пока все не успокоится, устаканится, пройдут выборы Президента, Верховной_Зрады, нового кабинета министров и т.п., и т.д...

... - за долбоебизм в столь напряженное время.
 
Хотя, я бы поотменял некоторые праздники - религиозные. Пасху, Троицу, Рождество - нахер. Верующие и так отметят, а зачем выходные делать для всей страны в эти дни - непонятно. Тогда уже и курбан-байрамы всякие, и католическое Рождество надо всей страной отмечать. В светском государстве нельзя делать религиозные праздники официальными - это бред.
И отменить перенос выходного, когда праздник на воскресенье и субботу приходится. Можно подумать, что живём уж настолько богато, что работать не надо.
согласна на 1000%.
 
Эта небесная сотня и куча других полама жизнь Восточной и Южной Украине! Увидем как будут отмечать этот праздник Харьковчане, когда все заводы остановятся!!!
 
День шашлыка - 1 мая можно отменять и так уже каждый уикэнд бухают и жарят
 
Назад
Зверху Знизу