С елкой и шампанским – под водой. Харьковчане начали праздновать Новый год

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196607
С елкой и шампанским – под водой. Харьковчане начали праздновать Новый год

26.12.2011 18:33

Подводная вечеринка у дайверов – традиция. Новогодний хоровод вокруг елки в прошлом году они водили в Черном море, в этом – решили ограничиться бассейном


Сергей Яременко дайвер: Я готовлю елку для встречи Нового года группой дайверов. Все готовятся, переодеваются, а я пока елочку делаю. Сейчас будем делать пушистенькую!

Подводная елка мало чем отличается от обычной. Выбрали искусственную, чтобы воду в бассейне не загрязнять, да и дерево не портить, говорят любители подводных погружений. А вот украсят красавицу по-дайверски.

дайверы: - Какие украшения у нас будут?
- У нас фонари будут, стробоскоп будет. Сейчас я попытаюсь его включить

Елочные украшения заменят подводные фонарики.

Петр Свидерский дайвер: Чтобы наша елочка красивая никуда не уплыла, мы ее грузами утяжелим на дне. И она будет стоять, как вкопанная!

Почти десять килограммов свинца – и елка готова к тому, чтобы украсить дно бассейна. Провожая год старый и встречая новый, дайверы стараются придерживаться канонов - праздновать будут в костюмах и с шампанским. Бутылку откроют под водой, только сначала взболтают.

Петр Свидерский дайвер: Убирается регулятор, переворачивается бутылка шампанского, открывается рот и туда – шампанское

Рубен дайвингом занимается много лет, на его счету больше сотни погружений в Красном и Черном морях. Но это погружение у него особенное - он будет командовать подводным хороводом.

Рубен Трембач дайвер: Это моя внучка, подводная

Осталось дело за малым - надеть ласты, маску и снаряжение дайвера.

Рубен Трембач дайвер: Мы готовы к дайверскому празднованию Нового года. Я - Дед Мороз! Есть и Снегурочка. Поверье, как Новый год встретишь, так его и проведешь. В принципе, тут кроются корни нашего обычая

О правилах безопасности дайверы не забывают - за торжествами наблюдает инструктор. А глоток шампанского должен быть символическим.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу