• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дрессировочная площадка в Молодежном парке, ул.Пушкинская (ОКД, ЗКС, ПСС, Аджилити..)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
Дрессировочная площадка в Молодежном парке, ул.Пушкинская (ОКД, ЗКС, ПСС, Аджилити..)

attachment.php
Последнее редактирование: 24-04-2012​
  • ОКД - общий курс дрессуры - длится порядка полугода. Занятия проходят в группе. Обучают не только собаку хорошим манерам, но и хозяев правильному обращению с питомцами. Занятия в группе способствуют социализации собаки.
  • Аджилити (agility - быстрота, живость, ловкость, проворство, резвость, стремительность) - особый вид собачего спорта - скоростное преодоление различного рода препятствий (барьеры, бумы, тоннели, качели, кольца, горки...), но это хорошо посещать для уже управляемых активных собак, чтоб сбить с них пыл на некоторое время. Хотя аджилити также способствует налаживанию контакта в тандеме "человек-собака".
  • ЗКС - защитно-караульная служба - зависит от собаки и ее способностей.
  • ПСС - поисково-спасательная служба - на этапе понимания хозяином собаки нужно ли это ему - занятия бесплатны, далее существуют взносы (на которые в дальнейшем покупается снаряжение, оборудование и т.д.). Для ПСС-ных собак занятия Аджилити бесплатны..
  • Собака в городе - она же "Городская собака" или ГС - упрощенный вариант ОКД, в основном проходится с целью участия в различных соревнованиях по данной дисциплине. Также сертификат по ГС-II является пропуском в рабочий класс на выставках САС для тех пород, у которых FCI не предусматривает "рабочести" (подробнее узнавайте в отделениях КСУ).

ОКД - среда с 17:00 до 19:00, а в субботу с 15:00 до 17:00..

Аджилити - в воскресенье с 9:00 до 11:00 и в пятницу с 17:00 до 19:00.

ПСС - среда с 17:00, воскресенье - после Аджилити, где-то с 11:00 перебираемся в другие места (развалины зданий, лесопарк и т.д.)

ЗКС - обычно проходят сразу после курсов ОКД, нужно согласовать с инструктором..
Денисенко Вячеслав 067-259-73-70

Найти нас легко - мы находимся в Молодежном парке, что на ул.Пушкинской:

attachment.php
 
Останнє редагування:
to parovozov: а где проводяться такие "курся молодого бойца"?
 
А для 2-3 месячного щенка какой курс подходит? или для него в таком возрасте еще ни какой курс не нужен?
 
А для 2-3 месячного щенка какой курс подходит? или для него в таком возрасте еще ни какой курс не нужен?
Курс молодого Лентяя )))

Parovozov а где у вас аджилити проходит? Я бы хотела своего спаниеля (отца собак ваших знакомых) Гелерта на этом попробовать. Он вообщето многое умеет, доверяет мне (не боится лезть в непонятные штуки). А не сделаем карьеру так хоть похудеем и интересно проведём время ))))
 
А для 2-3 месячного щенка какой курс подходит? или для него в таком возрасте еще ни какой курс не нужен?
Tsiry правильно написала! если порода из шустрых и легких, то они быстрее созревают и самое время в месяцев пять начинать, если потяжелее и позднего созревания, то не раньше шести..
но все равно азы вы должны давать собаке..

Курс молодого Лентяя )))

Parovozov а где у вас аджилити проходит? Я бы хотела своего спаниеля (отца собак ваших знакомых) Гелерта на этом попробовать. Он вообщето многое умеет, доверяет мне (не боится лезть в непонятные штуки). А не сделаем карьеру так хоть похудеем и интересно проведём время ))))

to parovozov: а где проводяться такие "курся молодого бойца"?
По поводу нашей площадки:
вот нашел кусок карты (она какая-то странная, но суть проблемы раскроет ;) ) - Молодежный парк на ул.Пушкинская. Если стоять к нему лицом со стороны Пушкинской, то это правая сторона - в глубине за футбольным полем виден синий вагончик, огороженный вкопанными колесами - это и есть МЫ :) Сейчас в парке начали какое-то строительство - огородили кусок металлическим забором - вот правее его мы и есть..
Курс ОКД - понедельник с 17:00 до 19:00 (ща еще по темноте занимаемся, а летом хорошо), а в субботу с 15:00 до 17:00..
Аджилити - в воскресенье с 9:00 до 11:00 и в пятницу с 16:00 до 18:00.
ПСС - среда с 17:00, воскресенье - после Аджилити, где-то с 11:00 перебираемся в другие места (развалины зданий, лесопарк и т.д.)
ЗКС - обычно проходят сразу после курсов ОКД, нужно согласовать с инструктором..
 
Я бы могла приехать на Аджилити, но в четверг или в пятницу? Хотя в принципе и в воскресение могу, с утра даже лучше. Тебя Parovozov предварительно надо информировать что иду, или просто приходишь и говоришь "здрасте, я к вам" ))))
 
приходите и говорите: "Здрасти, МЫ к вам!" (почему МЫ - потому что вас же не один приходит :-) )
У меня собака тяжелая и в детстве травма лапы была, по-этому мы на аджилити не ходим, хотя и пробовали (рецидивы травмы возникают), ща приходим периодически в гости - потусить, поболтать, помочь..
Так что приходите, можете сказать, что от меня - вам будут только рады
А про четверг или пятницу - я уточню, забываю я все время..
 
И последний по этой теме вопросик, что с собой надо иметь?
P.S. он работает за похвалу, еду не ценит, вкусняшки плюёт.
 
а брать с собой, если аджилити, то максимум длинный поводок (рулетка не подходит), а! и еще, если собачка короткошерстная, то лучше взять подстилочку, чтоб пока ожидает не подмерзала попа ;)
еще, для себя, можно взять термосок с чаем (можно и покрепче чего) и че нить вкусненького - на улице всегда приятно и себя побаловать ;)


Ну а на ОКД целый список :)
- намордник (обязательное обучение)
- короткий поводок (для хотьбы, бега)
- длинный поводок (для отработки команд "Ко Мне", "Место" и дистанционного управления)
- лакомство (особенно, если собака "пищевик") и в день тренировки утренний рацион уменьшить, чтоб собака охотней работала за лакомство и не перебрала нормы дневной рациона..
- еще, если есть всякого рода "собачьи вкусняшки" обьедки со стола. которые обычно собаки любят подбирать на улице (колбасные обрезки, остатки курочек, рыбные и проче..прочее..прочее) - эт тоже для отработки навыков
- строгий ошейник (нужен не всем собакам, в основном полезен для упирающихся и характерных собак)..
..может чет забыл, вам подскажут на занятиях
 
Дрессировочная площадка в Молодежном парке (ОКД, ПСС, Аджилити...)

Parovozov мы по грязюке не пошли на дрессировку. Не мог бы ты мне сказать когда дрессировка среди недели в четверг или пятницу?
И ещё вопрос там на самой площадке земля? или асфальт? У меня собака по грязи не ходит, а тем более бегать совсем не станет. Если на асфальте то конечно легче, хоть и мокро, но относительно чисто, а в грязюку там и комбез не спасёт.
 
Аджилити в пятницу в 16:00 и в воскресенье в 9:00.
Земля/трава. Асфальт/гравий на аджилитийных площадках противопоказан по причине убийства собачих лап..

Я так и понял, что из-за погоды вы не пришли с песиком, ничего страшного - пусть сейчас подсохнет площадка, потому что хоть мы и ставили трассу на травяной зоне, но вы бы нас только видели - и мы и собаки превратились вчера за день в огромные кучи грязи - это было что-то! площадка превратилась в огромную грязевую лужу!
а еще мы перебрались потом в лесопарк на Сокольники (занимались поисковой тренировкой) - вечером я своего отмывал почти полтора часа, потом столько же себя и свои вещи :-) :-) - Год Свиньи похоже УДАЛСЯ на СЛАВУ :-)
 
Да оно даже фиг с ним что отмывать, но он в грязь не пойдёт. Он не неженка, в болото идёт, в крепкое идёт, а в грязь в жижу нет, заставить конечно могу понуканием, но это не дело, на первой тренировке закреплять негатив.
 
вот и не спешите с ним! пусть подсохнет - обещают неделю солнечную.. подсушит, а там глядишь и приятно будет и самому и собаку на солнышке побегать ;)
 
Ой, хоть бы погодка продержалась, сейчас такая хорошая и солнышко и подсыхает более-менее. Посмотрим чё к воскресению будет.
 
Я опять сегодня вредная, сейчас гадость скажу в субботу целый день дождь, а мы в Донецк да на машине едим, плохо всем и мокро.
 
В субботу будет дождь? А у меня пишет что нормально, облачно без осадков +7 днём. Ну что ж, значит будем ждать пока будет сухо.

Я всётаки ещё чуть-чуть понадеюсь на хорошую погоду.
 
Ну что, побывали мы на треннировке. Понравилось, но сильно портит впечатление о тренировке грязь, грязища и ещё немного грязи. ) Гел был как чёрт, а репяхи.... мама дорогая, я еле повыдёргивала. А ещё когда бегаешь по трассе очень скользко и в поворот собака входит, а я нет. Собака молодец, а мама (я) раскоряка и ногу себе на особо крутом вираже слегка потянула. Прыгать Гел быстро понял как и куда и то что это надо делать подряд, колесо смутило, но прыгал (это его первый опыт прыжков в колесо), слалом он не понял вообще что к чему, просто ходил мезду палок и смотрел мне в глаза, типо "что это такое?". Больше всего понравилось ковалетти (правильно написала?) и стол (там чисто и хвалят))) Думала Гел устанет, нет, проголодался сильно, а так ещё дома насался и Хана гонял. Очень хвастался папе что его водили поиграть и хвалили и собаки ему понравились, насторожил только большой овчар и бернец, но всё обошлось без инцидентов.
У меня возник вопрос, а эти все снаряды стационарно разместить нельзя? Я так поняла что трасса меняется постоянно, это с этим связано? или есть другие причины?
Вот я ещё думаю, а что если стаффа туда припереть, Хана моего? То что спортсмена из него не выйдет это и к бабке не ходи, но (так чисто поржать)))) для общего развития и отработки более спокойного поведения среди собак. Собак мы не любим, не то чтобы прямо жрём сразу, но без поводка работа исключина, а если одеть намордник и отпусть то он сам задерётся, а его уже порвут все скопом, тоже не хочется в наморднике. Это только если я с ним неотрывно на поводке буду, даже к дереву не привяжешь, все кто подойдут будут скушаны. Но он же должен привыкнуть, а вдруг получится примирить его с собаками.
 
А ещё за качелю забыла упомянуть, думала что Гел не сразу поймёт, но нет нормально проходил, спрыгнуть не пытался я даже и не придерживала.
Вывод: мой Гел самая лучшая, умная, красивая, послушная, контактная и конечно самая кобелистая собака в мире ))))
 
:-)
По поводу стационарности - во-первых трасса постоянно меняется, это очень важно для спортивных собак - собака и проводник учатся быстро и правильно понимать друг-друга и все такое..
а во-вторых, у нас в стране стационарная площадка продержится максимум месяц без присмотра - разберут, разломают, растащат..
колеса, бум уже надцать раз переделывали :(
а было бы конечно замечательно некоторые снаряды (типа горки - ее в воскресенье не было - она тяжелая, бумов, качелей..) иметь стационарные, а уже вокруг них размещать более легкие и тем самым конфигурировать трассу..

А Гел мне очень сильно напомнил моего прошлого пса - ам.коккера - тот такой же ворчливый был на больших собак - мог тоже часами ходить и ворчать с важным видом :-)

По-поводу репяхов - я пользуюсь расческой в виде грабелек с проворачивающимися зубьями - не выдерает шерсть (главное чтоб она сухая была) и хорошо справляется с репяхами.. Странно что Гел нашел репяхи, я думал, что мой берн их уже все собрал на себя..
 
а еще я надеюсь, что все таки нам удасться привести то место в должное состояние - летом-то и осенью там хорошо - трава выростает, грязи нет.. единственное, что - так это люди, они почему-то считают, что то место приготовленно для того, чтоб они там срали, били бутылки, свозили туда мусор и прочее.. в прошлом году со всего молодежного парка туда почему-то решили свозить мусор - мы когда увидели - уже часть площадки завалили, вы бы слышали как мы ругались с представителями гор.власти и с народом, что это сделал..
 
Назад
Зверху Знизу