Как и чем устранить запах мочи и жизнедеятельности домашних животных.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2012
Повідом.: 6207
Как и чем устранить запах мочи и жизнедеятельности домашних животных.

Здравствуйте, никому не секрет, что сейчас на рынке более трех десятков препаратов, которые, по заявлению производителей, должны справиться с поставленной задачей и устранить неприятные запахи и пятна от жизнедеятельности домашних питомцев.
Хотелось бы услышать отзывы, тех кто сталкивался с выбором или проверял на собственной шкуре, так сказать, имеющиеся на рынке средства, дабы исключить некачественный или не соответствующий рекламе товар.
Очень надеюсь на ваши отзывы, т.к. эта больная тема непосредственно связана с моей работой и я нахожусь в постоянном поиске самых продвинутых запахо- и пятновыводителей, постоянно все тестирую, но на запахи не хватает времени для тестов и с помощью Вас хотел бы отбросить пустышки. Мы используем сейчас вроде бы продвинутое голландское средство,но а вдруг есть лучше......
Спасибо, несомневаюсь что ваши отзывы будут полезны людям.


п.с.важно узнать немного о моче.
Моча состоит из трех основных компонентов:
1. мочевина - слегка вязкое вещество;
2. пигмент урохром - который придает моче желтый цвет;
3. мочевая кислота - мягкая кислота, богатая азотом.
Мочевая кислота содержит нерастворимые кристаллы соли, которые причиняют наибольшие затруднения при их удалении с поверхности или ткани, кристаллы мочевой кислоты исключительно нерастворимы и плотно связываются с поверхностью. После начальной чистки обычными средствами и высыхания пятна может показаться, что проблема решена. Тем не менее, любой вид жидкости вступает в реакцию с оставшимися кристаллами, и запах возвращается, такой же сильный как и раньше.
Для рядового потребителя существует дезодоранты, уничтожающие запах мочи, большая часть из которых состоит из поверхностно-активных веществ (моющих средств) и маскирующего вещества, молекулы которых обволакивают молекулы мочи, заключая их в капсулу, герметизируя запах таким образом. Недостаток этого подхода в том, что эффект герметизации быстро проходит, а пятно в большинстве случаев не удаляется вовсе и ни одно из этих средств не может воздействовать на старые и засохшие остатки мочи. И даже когда запах мочи практически не определяется людьми, животные легко обнаруживают его и метят одно и то же место снова и снова, несмотря на все наши действия.
 
Останнє редагування:
Постою послушаю, у меня не собачьи, а недонесение человеческим дитенышем до горшка:rolleyes: В общем, мягкая мебель уже пострадала:(
Для удаления запахов продуктов жизнедеятельности животных покупала спрей фирмы "Аписан". При уборке луж мыла полмы, потом обрабатывал спреем, и снова мыла. Спрей - никакой, т.к. несмотря на его применение линолеум все-таки впитал запах.
 
Останнє редагування:
у меня не собачьи, а недонесение человеческим дитенышем до горшка
Мы это проходили :D . Меня спасал Ваниш для ковров и обивки, т.к. "не доносили" иногда и на диване, и на ковре. Сразу же место "аварии" замывалось простой водой, а потом Ванишем основательно. И то же самое у нас было пока Алан "не доносил" на пеленку или на улицу. Всё нормально; запах отлично убирает. И брала еще в Сильпо какой-то дешевый вариант средства типа Ваниша(не помню название, Carpet что-то там.....) - тоже неплохой эконом-вариантик.
пы.сы.: линолеум у нас как-то не впитывает запах, вообще не было такой проблемы. Для линолеума - "мистер пропер" лимонный, отличная штука; или амвеевский "ЛОК" - тоже неплохо.
 
покупала спрей фирмы "Аписан"
о таком слышу первый раз, наверно бытовуха..
Сразу же место "аварии" замывалось простой водой, а потом Ванишем основательно.
добавлю от себя, если ребенок пописал на диван, в зависимости от ткани, проще всего сразу влажной салфеткой вытереть место, дабы неосталось контуров пятна, но не со всех мебельных тканей легко убрать разводы. Лично меня влажные салфетки спасают всегда, чтобы не пролил или чем бы не запачкался, сразу салфетка, а потом уже по обстаятельствам, чистящего средства на ней хватает чтоб смыть контур или жир и частично запах.

Шесть лет я занимаюсь химчисткой мебели и всегда спрашиваю у людей с животными, как они борятся с запахом и на моё удивление 95% -никак...5%-бесполезное бытовое, маскирующее...

То что касается ваниша- это бытовое средство- посредственное, но хорошо разрекламированное, большенство людей по незнанию, консервирует им пятна, которые потом практически невозможно вывести, для тех кто продолжает им пользоваться я настоятельно рекомендую промывать водой хотябы, ну и высасывать моющим пылесосом. Если просто замесили пену и потерли, но потом не промыли, то вы просто разбавили грязь и протолкнули ее вглубь, визуально вроде-бы стало чище, да и запах приятный, но как только на диван будет попадать влага, к примеру вышли с ванной в полотенце и сели или любой другой вариант, то ПАВ опять начинает свою работу и тянут на себя грязь, и со временем соберется столько грязи, что протолкнуть в глубину уже не сможете. Без, хотябы примитивного, моющего пылесоса, чистить диван или ковер -нельзя.
 
У нас в машине кошка написяла на заднее сидение при перевозке ее на дачу. Мыли, чистили. Но когда машина постоит на солнце - это просто мрак. ВониЩЩа. Тоже хотелось бы удалить этот запах.
 
Алина со стаффкой Евой дарила нам бутылочку специального средства.
классное.
название не помню :rolleyes:
 
нас спас odorgone. В Харькове есть. Покупали через интернет. Средство действительно работает.
 
А Вы какой продаёте? Каким "чистите на дому"?
Мы не занимаемся продажами, по крайней мере сейчас, тема создана без рекламного намека, только мониторинг и сбор информации.
Мы на данный момент выводим запахи энзимными средствами, их нет в свободной продаже, но впринципе можно заказать через интернет. Рекламировать определенную фирму не стану, хотябы потому что не уверен, что это лучшее, что есть на рынке.
Я знаю по крайней мере три фирмы по производству биоэнзимных чистящих средств, впринципе любое из них способно справиться с запахом мочи, но возможна разная дозировка и концентрация, т.к. это не есть дешевое удовольствие и впринципе нет для тестов такого колличества мебели, хотелось бы послушать пострадавших, чтобы ограничиться в выборе. Интересно, может кто-то из-за границы что-нибудь эффективное привозил, там уже давно дезодорантами не пользуются.

У нас в машине кошка написяла на заднее сидение при перевозке ее на дачу. Мыли, чистили. Но когда машина постоит на солнце - это просто мрак. ВониЩЩа. Тоже хотелось бы удалить этот запах.
можно попробовать, для вас бесплатно, если сами подьедите.

Алина со стаффкой Евой дарила нам бутылочку специального средства.
классное.
название не помню
что, на чем и как выводили, дозеровка?
 
можно попробовать, для вас бесплатно, если сами подьедите.
если средствами интересуетесь - тогда ладно.
если, сами не зная, чем, собираетесь оказывать бесплатные рекламные услуги посетителям раздела - я снесу эту тему нафик.
определитесь, плиз :)
 
нас спас odorgone. В Харькове есть. Покупали через интернет. Средство действительно работает.
вот это меня интересует, как давно пользуетесь? Пробовали выводить старые метки?
i.php
 
Останнє редагування:
Urine Off Multi-Pet против мочи
Xtreme - от запаха всех остальных выделений

оба средства проверялись лично, результатом довольна.
 
если средствами интересуетесь - тогда ладно.
если, сами не зная, чем, собираетесь оказывать бесплатные рекламные услуги посетителям раздела - я снесу эту тему нафик.
определитесь, плиз :)

да, :confused:мутно выглядит, согласен, больше не буду, просто интересный вариант, старое пятно, да и уже чем-то пробовали устранить, мне такое интересно, у меня нет животных, у знакомых только кошки, но как назло натренерованные:D, не ходят где попало.
 
А отличаются средства для удаления мочи кошачьей от щенячьей?

но как назло натренерованные:D, не ходят где попало.

Так эта тоже интеллигентка в квартире. А в машине она с перепугу напудерила:D
 
А отличаются средства для удаления мочи кошачьей от щенячьей?
нет, если средство избавит от кошачих меток, то с остальными он справится.

Urine Off Multi-Pet против мочи
Xtreme - от запаха всех остальных выделений

оба средства проверялись лично, результатом довольна.
3017.jpg

не пробовал, но по идее не должно быть супер, плохие отзывы на российских форумах, поэтому осталось у нас без внимания, может они не соблюдали дозеровку, нужно проверить...
вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
последнее сообщение.
 
Останнє редагування:
не ходят где попало.
когда искала квартиру, приехать на выставку, риелтеры шарахаются от собачников с выставочными, гадящими где-попало собаками.
мне это как-бы дико.
и давно дико, начиная с того раза, когда увидела собачку, справляющую нужду прямо в ринге...
но не об этом сейчас

так вот, по несколько раз вызывают химчистку покрытий, а запах мочи присутствует.
так что, на самом деле эта проблема не простая...

а вы дерзайте, пробуйте )
 
этим

Urine-Off Dog and Puppies

5331_0.jpg


щенячью мочу
отовсюду (помет стаффордят в квартире с паркетом, коврами и пр)
как - читайте инструкцию

:confused:не пойму, это одно и тоже или нет, подозрительно недорогое средство, нужно обязательно провести тест
3028.jpg
 
Назад
Зверху Знизу