ваз 2109 дергается

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 179
ваз 2109 дергается

Преветствую всех!
Суть проблемы такова: едем едем все хорошо, в произвольный момент начинает машина дергаться. Останавливаемся, на нейтралке давим газ и слышим звук буд-то я нажал и сразу отпустил педаль, на самом деле держу. Глушим, запускаем обороты ровные газуем хорошо, пробуем ехать опять рывки. Проходит само собой минут через 15 попыток уехать. Проявляется редко, раз в 2-3 дня.

Ваши мысли?

P.S. Установлен новый топливный фильтр, бензонасос, электроклапан холостого хода, свечи, помыт и отрегулирован карбюратор.
 
Разьем коммутатора, как один из вариантов.
 
может сцепление?
 

сцепление новое, буксовало, заменили. Проблема была и до замены сцепления. Не совсем понимаю как можно связать

Проверь давление бензонасоса, то что он новый хорошо но ето не откидывает проблемы сним

на ланосе такаяже хуйня была, проверили бензонасос в нем трабл был

сегодня как раз проверили давление, в норме

остается я так понимаю коммутатор и провода. Или еще есть варианты?
 
Карбюрато может выеживаться!
 
предсмертная агония )) судороги )

насос не даст таких выеживаний

продуй карб воздухом.... у меня было после заправки сразу такое грешил на бензин но просле продува полет нормальный и дальше, пылинка в жиклер попала. причем было тоже не постоянно прошло потом опять началось еле домой доехал на подсосе....

то что промыл пофигу мелкая песчинка станет в жиклере и будет снижать подачу бенза, потом может отойти от сопла жиклера и опять попасть..
 
Насос таки дайот именно такие выебосы

насос или работает или нет ))) произвольно глючить он никак не могет, развечто клапана клинить при перегреве, но это уже не произвольное действие ))
 
Одна из свечей работает не в режиме.

:іржач:я без 1й из крыма 100км/ч ехал из 130 возможных :D:D:D ничего не дергало, только шел с включеным кулером радиатора 250 ваттным ибо даже ночью движок почти 100 градусов был
 
:іржач:я без 1й из крыма 100км/ч ехал из 130 возможных :D:D:D ничего не дергало, только шел с включеным кулером радиатора 250 ваттным ибо даже ночью движок почти 100 градусов был

То есть ты даже не знаешь как троит?:іржач:
пысы: даже карандаш пробивается 30-ти тыс. вольт.
 
Глючить его еще и как может, давление не дайот и с машыной глюки как ТС написал, было такое на ланосе , целый день тестов показал что да бывает давление насоса падает, я же был уверен что ето инжектор плющит но нет насос , поменял(на б/у кстати) и все впорядке

у ТС карбюратор )))) а там насос или работает или нет.

если не успевает то будет тупить только при педаль в пол или в горку.

все остальное проблемы карба/ подсос воздуха в карбе или в топливной магистрале и т.п.
 
А причем тут ето? Когда троит движок и нажымаешь тапку в пол движок крутиться а не падает до холостых

А с каких пор тапка в пол и должно падать до холостых?
Что за бредятина?
У ТСа перебои и тут всегда начинается с проверки питания.
 
Смысл ченить вещь которой 30+ лет, проще поехать новый купить
а еще я слышал про людей которые чинят стартер когда щетки стерлись нахуй

Короче смысл устраивать споры возможные причины написали пусть проверяет а потом о результате напишет , будем ждать

:Dа почему бы не заменить за 3 минуты щетки и получить почти новый стартер..... чем платить 1000 грн за новый?! :D
 
а еще я слышал про людей которые чинят стартер когда щетки стерлись нахуй

При том легко!

:Dа почему бы не заменить за 3 минуты щетки и получить почти новый стартер..... чем платить 1000 грн за новый?! :D

:D
А еще и втулки не проблема.
Но на лохах держится автобизнес;)
 
Преветствую всех!
Суть проблемы такова: едем едем все хорошо, в произвольный момент начинает машина дергаться. Останавливаемся, на нейтралке давим газ и слышим звук буд-то я нажал и сразу отпустил педаль, на самом деле держу. Глушим, запускаем обороты ровные газуем хорошо, пробуем ехать опять рывки. Проходит само собой минут через 15 попыток уехать. Проявляется редко, раз в 2-3 дня.

Ваши мысли?

P.S. Установлен новый топливный фильтр, бензонасос, электроклапан холостого хода, свечи, помыт и отрегулирован карбюратор.

Проблемы только две:
1 Коммутатор (что скореее всего)
2. Карбюратор
Разберешься - отпишись;)
Свечи, провода, бензонасос - в сторону. Даже если в одном цилиндре сгорел клапан и нет компрессии, будет просто троить, таких симптомов не будет, просто работает как Трабан, но едет сука.:D
 
Ну и полемика))) Вчера за целый день трабла так и не всплыла! Теперь по теме, карб мылся дней десять назад, был у карбюраторщика, сказал тут все отлично. Давление 3.5 атм делает бензонасос. Есть и старый пекаровский, думаю живой он, можно вернуть на место его. Насчет стартера, искра шикарная, вчера проверил. Мне не нравится колодка на коммутатор, хочу попробовать заменить вместе с коммутатором. Дальше уже только трамблер.
 
Назад
Зверху Знизу