Замки Закарпатья

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2011
Повідом.: 219
Недавно была в командировке на Закарпатье.Отдых не планировался ,поэтому хороший фотик не взяла,взяла на прокат. Но все равно замки шикарные,ухоженные (почти все). В одном только регионе,где я работала 5 замков.
Первый самый важный, в нем и музей и винные подвалы. Активно поддерживаемый болгарской диаспорой.




Развалины второго замка, почему развалины:11 век,пострадал из-за войны.

Руины очень большие и внушительные

и вид с горы замка:


Третий -это действующий санаторий,мне напомнил Прагу.



Ой-ой, сняла не умышленно флажок. Как удалить не знаю:confused:
вот,собственно 3-ий замок




Мне понравилось больше,чем в Карпатах. Да и в Праге есть своя прелесть,но там природа намного лучше.

:yahoo::yahoo:
 
четвертая фотка - это хуст?
 
Третий -это действующий санаторий,мне напомнил Прагу
тоже не совсем верно, каждый год ездим в Закарпатье, санаторий Карпаты находится между Свалявой и Мукачево, там невероятно классно, вечерком попаду домой фоты свои заброшу но прикол в другом надо было туда зайти внутрь там в замке только административный корпус остальное не тронутое, так прикол в том что венгры этот замок своим считают
из года в год становится все хуже и хуже потмоу как уже везде все на туризм пущено, раньше можно было спокойно приехать и отдохнуть без людей, сейчас одни сплошные турмаршруты
 
из года в год становится все хуже и хуже потмоу как уже везде все на туризм пущено, раньше можно было спокойно приехать и отдохнуть без людей, сейчас одни сплошные турмаршруты
Согласна, тем более если учесть,что одна из главных лечебных специфик это наблюдение сердечников и беременных. Я как раз жила в этом санатории,на выходных по 6-7 огромных групп туристов. Особо мне не мешали,но наверняка впечатлительных раздражают. При том,что вход платный,но все знают бесплатный вход.
 
санатории Свалявы

Согласна, тем более если учесть,что одна из главных лечебных специфик это наблюдение сердечников и беременных. Я как раз жила в этом санатории,на выходных по 6-7 огромных групп туристов. Особо мне не мешали,но наверняка впечатлительных раздражают. При том,что вход платный,но все знают бесплатный вход.
настоятельно рекомендую посетить санатории Свалявы. Их множество но именно государственные
 
Тот который в Хусте действительно пострадал не от войны на самом деле, он был разрушен еще к началу 19-го века от попадания молнии в башню с бочками с порохом

настоятельно рекомендую посетить санатории Свалявы. Их множество но именно государственные

и городок Берегово, там и санатории есть и вино можно подегустировать .... ищите в виде желе ... запомните надолго ... как вкус так и последствия .....)))))))

Еще пару штук от себя
 

Вкладення

  • фото 054.jpg
    фото 054.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 113
  • фото 062.jpg
    фото 062.jpg
    226.8 КБ · Перегляди: 88
  • фото 063.jpg
    фото 063.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 80
  • фото 067.jpg
    фото 067.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 81
  • фото 068.jpg
    фото 068.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 122
  • фото 069.jpg
    фото 069.jpg
    124.2 КБ · Перегляди: 67
  • фото 070.jpg
    фото 070.jpg
    104.1 КБ · Перегляди: 92
  • фото 071.jpg
    фото 071.jpg
    150.3 КБ · Перегляди: 79
  • фото 072.jpg
    фото 072.jpg
    142.1 КБ · Перегляди: 87
Блин, смотришь и аж плакать хочется! Люди, вы издеваетесь или случайно-ненарочно?
В теме "Церкви Украины" 100 классных фото храмов с нумерацией 1-100. Все! Информации - ноль. Иду в тему "замки Украины": фото с офигительными названиями - первый замок, второй замок, третий замок... :(

Зачем Вы создаете такие темы, если всем доступен гугл? Ведь целую ветку создали "Фотоотчеты" для того, чтобы туристы могли наглядно поделиться опытом и информацией: где, что, почем, когда (перевожу на всякий случай: куда ехать? как ехать? что смотреть? когда смотреть? координаты? цена? "подводные камни"? и т.д. и т.п.) Где инфа? Зачем вы тратите свое время, если просто фото никому ничем не может помочь? Или это просто понты "Здесь был Вася" или просто понты "у меня есть фотик"?
 
Останнє редагування:
Блин, смотришь и аж плакать хочется! Люди, вы издеваетесь или случайно-ненарочно?
Где инфа? Зачем вы тратите свое время, если просто фото никому ничем не может помочь? Или это просто понты "Здесь был Вася" или просто понты "у меня есть фотик"?

Перепрошую, але семи класів загальної середньої школи достатньо, щоб побачити
на першому знімку - мукачівський Паланок
на другому - руїни хустського замку
на третьому - сан. Карпати, мисливський замок.
тільки щось я не второпав, де хоч одна фото з №4?
З іншого боку, щось ТС не зможе пояснити, яким боком болгарська, а не угорська діаспора причетна до Паланку?
 
очень красивые замки и виды, но больше всего меня впечатлили выди с развалин замка в Невицком (поселочек под Ужгородом) :)
 

Вкладення

  • 25. Невицкое.JPG
    25. Невицкое.JPG
    480 КБ · Перегляди: 90
  • 24. Невицкое.JPG
    24. Невицкое.JPG
    409.3 КБ · Перегляди: 93
  • 26. Невицкое - влюбилась в этот вид.JPG
    26. Невицкое - влюбилась в этот вид.JPG
    410.1 КБ · Перегляди: 79
  • 23. Невицкое.JPG
    23. Невицкое.JPG
    453.5 КБ · Перегляди: 80
  • 30. Невицкое - еле ушли отсюда, много фото.JPG
    30. Невицкое - еле ушли отсюда, много фото.JPG
    356.2 КБ · Перегляди: 78
Красивые фото.
 
Перепрошую, але семи класів загальної середньої школи достатньо, щоб побачити
на першому знімку - мукачівський Паланок
на другому - руїни хустського замку
на третьому - сан. Карпати, мисливський замок.
тільки щось я не второпав, де хоч одна фото з №4?
З іншого боку, щось ТС не зможе пояснити, яким боком болгарська, а не угорська діаспора причетна до Паланку?

точно точно мы в 8 что то такое проходили, это пирамиды египтян, а это хустский замок, по одном уназванию все понятно зачем и когда построен :)

не важно даже не название, так как все равно не запомнишь большинство, а важнее сводка это столб в симферополе в честь погибших моряков, это александрийский в честь победы над наполеоном. так интересней путешествовать. потому что когда тебе говорят название, тебе ничего не сказали, а когда тебе сказали зачем это построено и когда, то ты проникаешься историей, а уж название потом придет. а так хрусткий это замок или это замок номер 2 разницы нет, автор все верно сделал.
 
Блин, смотришь и аж плакать хочется! Люди, вы издеваетесь или случайно-ненарочно?
В теме "Церкви Украины" 100 классных фото храмов с нумерацией 1-100. Все! Информации - ноль. Иду в тему "замки Украины": фото с офигительными названиями - первый замок, второй замок, третий замок... :(

Зачем Вы создаете такие темы, если всем доступен гугл? Ведь целую ветку создали "Фотоотчеты" для того, чтобы туристы могли наглядно поделиться опытом и информацией: где, что, почем, когда (перевожу на всякий случай: куда ехать? как ехать? что смотреть? когда смотреть? координаты? цена? "подводные камни"? и т.д. и т.п.) Где инфа? Зачем вы тратите свое время, если просто фото никому ничем не может помочь? Или это просто понты "Здесь был Вася" или просто понты "у меня есть фотик"?
:клас::клас::клас:
 
Закарпатье действительно красивое, природа необыкновенная)
и народ приветливый, гостеприимный
 
Назад
Зверху Знизу