Жить в Харькове хорошо: результаты рейтинга

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2007
Повідом.: 3265
Жить в Харькове хорошо: результаты рейтинга

Журнал WeeklyUA опубликовал рейтинг украинских регионов «Где в Украине жить хорошо».

Рейтинг основан на результатах первого посткризисного исследования качества жизни в Украине, проведенного Международным центром перспективных исследований, пишет Сегодня.

«Восточные области страны хоть и зарабатывают больше других, вопреки распространенному мнению, не могут обеспечить высоких стандартов жизни местного населения. В этих регионах проблемы с преступностью, самый высокий уровень распространения тяжелых заболеваний и неудовлетворительная экология», – говорится в материале.

Лидером рейтинга качества жизни стал Киев, он занимает первые места сразу в нескольких категориях (благостостояние, качество здравоохранения и образования). В Киеве, например, самый высокий показатель по количеству врачей на 10 тыс. населения – 84 (для сравнения, в Херсонской области всего 35,5).

На фоне других восточных областей выгодно отличается Харьковская, занявшая второе место в рейтинге после столицы.

«Локомотивом местной экономики являются машиностроительные предприятия, производящие более высокотехнологичную продукцию, нежели металлургические заводы Востока страны. По сути, Харьковщина подает пример всей Украине: одной только эксплуатацией природных ресурсов многого не добиться», – отмечает WeeklyUA.

В первую пятерку регионов по качеству жизни также вошли Севастополь, Тернопольская и Львовская области.

Западные регионы, традиционно считающиеся одними из самых бедных, по качеству жизни оказались преимущественно в верхней части рейтинга. Слабо развитая промышленность в этих областях компенсируется хорошей экологией и более высокими стандартами общественной жизни, ориентацией на европейскую систему ценностей, отмечается в публикации. Кроме того, свой вклад в благополучие западных областей вносят «заробитчане», работающие за границей и регулярно пересылающие деньги на родину.
 
Бредятина и бойанище. Какой нахуй пост-кризис? Он только начинается! Какая нахуй промышленность? Ебанитесь ап стену!!!
 
Особо порадовало- "Рейтинг основан на результатах первого посткризисного исследования качества жизни в Украине..."
 
а мне очень хорошо живется, ни на что не жалуюсь, спасибо всем начиная от г-на през-ка и дорожными рабочими, вы делаете нас счастливей каждый день
 
все что не убивает нас, делает нас сильнее, вот и всё, что я знаю, еще я знаю что после таких испытаний мы легко сможем жить на марсе, лишь бы подальше отсюда
 
к евро 2012 всему миру сообщат, что у нас самый высокий уровень жизни в мире))
 
Короче спасибо овощному почращенню
 
ну да, как овощ прямо. он спортивнвй парень
 
писать, что хорошо жить в любом городе Украины - БРЕД!
 
Ну вот видите, журнал WeeklyUA пиздеть не будет.
 
Назад
Зверху Знизу