Православие это скорей политика чем христианство ...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 1038
Православие это скорей политика чем христианство ...

Православие это политика российской империи, а точнее полит отдел российской империи, их национальная идея.
Именно российской империи но не Руси - Украины. Потому что Русь принимало христианство а православие пришло к нам из Московии. Крымские события очередное подтверждение политических выходок под православным прикрытием.
Пора нам, людям мыслящим, дать оценку этой полит структуре, которая под прикрытием религии, делает антиукраинскую политику.
Прошу поддержать, особенно людей духовно развитых.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю! Аффтар я твой фанат! Пеши исчо!
 
Православие это скорей политика ФСБ чем христианство ...
 
религиозные конфессии всегда чья-то политика
 
Любая религия - прежде всего политика)
 
Недавно совсем побывав в Иерусалиме, с полной уверенностью заявляю: православие - ну о-очень (!!!) вольная трактовка христианства. Замечательная аналогия: только православные, расталкивая локтями прочих, лезут в разных позах фотографироваться на фоне святынь (не только, кстати, православных и, вообще, христианских). Было очень неудобно, мягко говоря. Особо поразила за этим делом большая делегация батюшек.
 
Недавно совсем побывав в Иерусалиме, с полной уверенностью заявляю: православие - ну о-очень (!!!) вольная трактовка христианства. Замечательная аналогия: только православные, расталкивая локтями прочих, лезут в разных позах фотографироваться на фоне святынь (не только, кстати, православных и, вообще, христианских). Было очень неудобно, мягко говоря. Особо поразила за этим делом большая делегация батюшек.

Побывав в Иерусалиме и не являясь христианином вообще, ломился к святыням (достопримечательностям), чтобы пофоткаться на их фоне ибо туристическая традиция такая.
 
Перефразировав название темы можно понять, что и борьба с Православием, сугубо политика, а не позиция.
 
Православие это скорей политика ФСБ чем христианство ...

в точку!

а точнее: православие от ПЦ МП это скорее политика ФСБ чем Христианство!

Перефразировав название темы можно понять, что и борьба с Православием, сугубо политика, а не позиция.

политической позиции не бывает?
 
А нет ли в настройках форума такой возможности,что бы темы созданные ТСом сразу бы в Корзине публиковались?
 
Побывав в Иерусалиме и не являясь христианином вообще, ломился к святыням (достопримечательностям), чтобы пофоткаться на их фоне ибо туристическая традиция такая.

Если это мне в упрек, то Вас, уважаемый, мое вероисповедание ебать ну никак не должно. Хотя бы потому, что мне до вашего дела нет. Впрочем, в этом и есть, как раз, истинный православный христианин: он всех имеет право обличать и судить. Можно было бы не обращать внимания на российских туристов, которые купальники на отельных кондиционерах сушить вывешивают. Но батюшки РПЦ МП, куда же их денешь?
 
Если это мне в упрек, то Вас, уважаемый, мое вероисповедание ебать ну никак не должно. Хотя бы потому, что мне до вашего дела нет. Впрочем, в этом и есть, как раз, истинный православный христианин: он всех имеет право обличать и судить. Можно было бы не обращать внимания на российских туристов, которые купальники на отельных кондиционерах сушить вывешивают. Но батюшки РПЦ МП, куда же их денешь?

Меня ничье вероисповедание не волнует пока мне его не начинают агрессивно навязывать. Я как бы намекнул, что православие не критерий активизации фотолюбительского инстинкта.
Однако, агрессия доставляет - это ваше неназванное вероисповедние так влияет?
 
Православие это политика российской империи, а точнее полит отдел российской империи, их национальная идея.
Именно российской империи но не Руси - Украины. Потому что Русь принимало христианство а православие пришло к нам из Московии.

што-то ниче я не понял... а в 988 что было? российская империя или просто Московия?
а православие разве не из Константинополя пришло? запутали совсем.
 
што-то ниче я не понял... а в 988 что было? российская империя или просто Московия?
а православие разве не из Константинополя пришло? запутали совсем.
в 988 Московии вроде не было и РИ тоже
 
А нет ли в настройках форума такой возможности,что бы темы созданные ТСом сразу бы в Корзине публиковались?

то же каксается и пиасаианины отдельно взятых атворов!

тебя , например!

ненравится читать - заведи игнор-лист!
и не ной как баба!
 
Меня ничье вероисповедание не волнует пока мне его не начинают агрессивно навязывать. Я как бы намекнул, что православие не критерий активизации фотолюбительского инстинкта.
Однако, агрессия доставляет - это ваше неназванное вероисповедние так влияет?

Если Вы в этом
Побывав в Иерусалиме и не являясь христианином вообще, ломился к святыням (достопримечательностям), чтобы пофоткаться на их фоне ибо туристическая традиция такая.
имели ввиду меня, то свою реакцию считаю адекватной. Если не имели ввиду мою скромную персону, то резкий ответ свой снимаю. Согласитесь, определить однозначно невозможно.
Безотносительно. Я никак не имел ввиду фотолюбительский инстинкт. Ясам сделал несколько тысяч снимков. Я имел ввиду культуру восточных славян, которым не кажется перебором фотографироваться на фоне алтарей. Или Голгофы, к примеру.
 
Назад
Зверху Знизу