Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 25.06.2014, 11:44   #1
troopseek

 
 
Регистрация: 4.04.2008
Адрес: Земля
Из: UKRAINE
Сообщений: 162
 
По умолчанию Не действительная трудовая книга.Помощь.

Мне,спустя 13 лет,сказали в центре занятости,что моя трудовая не действительна,потому что ее открывал ЧП в 2001 г(куда они смотрели пять предыдущих раз я не знаю).Так вот,вопросы:

1.Я окончил техникум 14 лет назад,но он не стоял в трудовой,могу ли я поехать в техникум,чтоб они мне открыли новую трудовую?

2.У меня есть 3 трудовых договора,их мне востанавить в центре занятости или ехать к работодателю?или просто хранить договора?

3.Еще на 2 записи я не имею договоров,как быть с ними?

4.Где купить трудовую?(раньше на Барабашова покупал).

Все откликнувшимся,ОГРОМНОЕ спасибо.


    Вверх
Старый 25.06.2014, 13:00   #2
Palataadvokatov

 
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Харків
Из: UKRAINE
Сообщений: 680
(067) 571-97-97
(057) 732-52-01
 
По умолчанию
Після набрання чинності Законом України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» (з 1 січня 2004 року) наявність стажу пов’язана зі сплатою страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування, тобто до страхового стажу зараховуються лише ті періоди, протягом яких сплачувалися страхові внески.
п. 3 Порядку підтвердження наявного трудового стажу для призначення пенсій за відсутності трудової книжки або відповідних записів у ній За відсутності трудової книжки, а також у тих випадках, коли в трудовій книжці відсутні необхідні записи або містяться неправильні чи неточні записи про періоди роботи, для підтвердження трудового стажу приймаються довідки, виписки із наказів, особові рахунки і відомості на видачу заробітної плати, посвідчення,характеристики, письмові трудові договори і угоди з відмітками про їх виконання та інші документи, які містять відомості про періоди роботи.
Цитата:
Сообщение от troopseek
1.Я окончил техникум 14 лет назад,но он не стоял в трудовой,могу ли я поехать в техникум,чтоб они мне открыли новую трудовую?
Насколько помню, запись об обучении на стационаре производится первім работодателем.
Цитата:
Сообщение от troopseek
4.Где купить трудовую?(раньше на Барабашова покупал).
Где угодно, на любом "лотке" или в канцелярских магазинах.

Цитата:
Сообщение от troopseek
моя трудовая не действительна,потому что ее открывал ЧП в 2001 г
абз. 1 п. 1.1 Інструції про порядок ведення трудових книжок, працівникі, трудові книжки ведуться на всіх працівників, які працюють на підприємстві, в установі, організації (далі - підприємство) усіх форм власності або у фізичної особи


__________________
Палата адвокатов Украины. Тел. (067)571-97-97
    Вверх
Старый 25.06.2014, 15:43   #3
olikturtle


 
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 9,438
757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Palataadvokatov
абз. 1 п. 1.1 Інструції про порядок ведення трудових книжок, працівникі, трудові книжки ведуться на всіх працівників, які працюють на підприємстві, в установі, організації (далі - підприємство) усіх форм власності або у фізичної особи
Кроме этого абзаца в этой инструкции (№58) есть такое
Цитата:
2.12. Після зазначення дати заповнення трудової книжки
працівник своїм підписом завіряє правильність внесених відомостей.
Першу сторінку (титульний аркуш) трудової книжки підписує особа,
відповідальна за видачу трудових книжок, і після цього ставиться
печатка підприємства (або печатка відділу кадрів), на якому вперше
заповнювалася трудова книжка.
На основании этого пункта работники ЦЗ считают, что книжка оформлена не правильно и для усиления эффекта приводят в пример письмо Мин.труда N ДЦ-12-1528/0/6-06 от 23.03.2006, где сказано, что ФОПы и работники центра занятости не должны подписывать первую страницу трудовой книжки. А период работы в таких случаях подтверждается письменным трудовым договором.

Цитата:
Сообщение от troopseek
могу ли я поехать в техникум,чтоб они мне открыли новую трудовую
Навряд ли что-то получится.

Цитата:
Сообщение от troopseek
У меня есть 3 трудовых договора,их мне востанавить в центре занятости или ехать к работодателю?или просто хранить договора?
Если договора на руках, то ничего восстанавливать не надо.

Цитата:
Сообщение от troopseek
Еще на 2 записи я не имею договоров,как быть с ними?
Это зависит от работадателя (юр/физ лицо)

Цитата:
Сообщение от troopseek
Где купить трудовую?(раньше на Барабашова покупал)
Там и купите, если она нужна будет.


__________________
А тем временем, в параллельной вселенной, маги и эльфы пишут книгу про волшебный мир менеджеров и чиновников
    Вверх
Старый 26.06.2014, 07:18   #4
troopseek

 
 
Регистрация: 4.04.2008
Адрес: Земля
Из: UKRAINE
Сообщений: 162
 
По умолчанию
Всем спасибо за помощь.


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.