Как Вы обслуживаете автомобиль?

Как Вы обслуживаете автомобиль?

  • Абсолютно сам и с товарищами

    Голосів: 6 6.5%
  • Что смогу - сам с товарищами, что нет - на СТО, но запчасти покупаю сам

    Голосів: 50 53.8%
  • Только на СТО и меня не волнует где они и по каким ценам покупают запчасти,оплачиваю счет по факту

    Голосів: 18 19.4%
  • Только на СТО, но запчасти всегда покупаю сам

    Голосів: 19 20.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Я 1 мес работал на шиномонтаже, это не много, но моторика рук осталась, я могу довольно быстро переобуть машину, могу залатать дырку, но я этого не делаю, потому что.... ну я даже не могу привести почему я это должен делать, это не моя работа и точка. Я лучше за эти деньги скручу десятитысячный цветочек,он у меня выйдет еще более симметричный и в итоге в будущем я получу 100500 заказов из-за этого фактора , а альтернативные затраты будут всего лишь 40 грн, латка на колесе
Спасибо, поржал :іржач:
Вспомнилось как ты на Киев без стекла ехал, сорри твое же

Услышал тихий шелест, снизил скорость, смарю мне тип из окна тычит пальцем на заднюю часть машины, я ж остановился, смотрю колесо на ободе, спустило в 0 (как выяснилось, гвоздь поймал, причем дырка такая, что у меня мизинец бы влез)
Врубил аварийку, начал менять колесо, минут за 40 справился Сел в машину заводится, а сцуко, от включенных фар и аварийки сел аккум...
Быстро, однако
 
Случай за вчера.

Спасибо колхозникам!!!

В общем, загремела подвеска.
По ощущениям что передний стаб.
Дома на яме заглянул - таки да. Вылетела втулка стаба.
Какой то хороший колхозник поставил втулки от фольца, которые уже оригинала. В результате она выскочила.
Поддомкратил, скрутил, поставил. Сегодня опять на ходу :клас:

А теперь представим что "каждый занимается своим делом".
Я сегодня ищу свободного местера. Завожу машину, на общаке еду на работу, вечером на общаке забираю машину и плачу ~ 150 грн (там поепацца пришлось с доступом к болту).
Потери 150 грн и пара часов на общаке + телефонные созвоны и тп.

А так сам починил и поехал дальше :клас:

хочешь сделать хорошо - сделай сам
респект X-RAY, настоящий мужик :пиво:
 
Случай за вчера.

Спасибо колхозникам!!!

В общем, загремела подвеска.
По ощущениям что передний стаб.
Дома на яме заглянул - таки да. Вылетела втулка стаба.
Какой то хороший колхозник поставил втулки от фольца, которые уже оригинала. В результате она выскочила.
Поддомкратил, скрутил, поставил. Сегодня опять на ходу :клас:

А теперь представим что "каждый занимается своим делом".
Я сегодня ищу свободного местера. Завожу машину, на общаке еду на работу, вечером на общаке забираю машину и плачу ~ 150 грн (там поепацца пришлось с доступом к болту).
Потери 150 грн и пара часов на общаке + телефонные созвоны и тп.

А так сам починил и поехал дальше :клас:

При регулярной обслуге автА, такие вещи практически исключаются;)
Ну а с гремящими втулками стаба в принципе можно поездить пару дней и потом в удобное время загнать мастеру на замену.
 
При регулярной обслуге автА, такие вещи практически исключаются;)
Андрюха, твоему авто уже 10-13 лет (примерно).
Ты не можешь быть уверенным что предыдущий владелец не заколхозил подобную втулку тебе ;)

Ну а с гремящими втулками стаба в принципе можно поездить пару дней и потом в удобное время загнать мастеру на замену.

Это был пример.
Как то в мороз лопнул шланг гидросцепления.
Вызывать эвакуатор? Платить 300-400 грн.
Нахрен!

Купил шланг и заменил на обочине.
Час на поиски шланга в наличии на мазду и 15 минут на замену и авто в строю!

Скажешь что
При регулярной обслуге автА, такие вещи практически исключаются;)

А ты когда последний раз его проверял? ;)
 
на японцах до сотки пробега,если новый и аккуратная езда,кроме масла ,свечей и колодок вообще ничего менять не приходилось...исключение,веселые мицубиши и наверное сузуки...что говно,то говно....
 
А ты когда последний раз его проверял? ;)

В начале лета когда менял масло. Был выявлен треснутый пыльник ШРУСа, раздолбанный сайлент в переднем рычаге. Я всё это заказал, снова приехал к мастеру и поменял. Еще и колодки передние поменял, но колодки я и сам диагностирую когда надо менять.

Перед этим еще весной втулки и стойки заднего стаба так же менял.

Я уже писал, что при замене масла прошу мастера продиагностировать состояние всей ходовой, рулевого управления, тормозов и т.д. Если есть косяки - покупаю запчасти и устраняем. Таким образом у меня машина примерно каждые 8 тыс. проходит диагностику.
Такие вещи как ВВ-провода, свечи, салонный и воздушный фильтры - сам меняю.

Конечно форс-мажоры всё равно могут быть.
 
Я уже писал, что при замене масла прошу мастера продиагностировать состояние всей ходовой, рулевого управления, тормозов и т.д. Если есть косяки - покупаю запчасти и устраняем. Таким образом у меня машина примерно каждые 8 тыс. проходит диагностику.
Такие вещи как ВВ-провода, свечи, салонный и воздушный фильтры - сам меняю.

Конечно форс-мажоры всё равно могут быть.

да, форс-мажоры будут учитывая наши дороги, но в целом,авто при такой обслуге будет безопасным и всегда на ходу.
ps лётчиков которые не ремонтируют авто и ездят пока оно не остановиться и дальше не поедет пока не приварят лонжерон:іржач: изолировать от общества людей;)
 
Ремонтировать с друзьями - вопрос спорный. После подсчета выпитого пива, разбросанных ключей пришел к выводу, что лучше заплатить на СТО и горя не знать.
 
К сожалению, уровень знаний и умений СТОшников далеко не всегда на уровне. Часто приходилось доделывать\переделывать самому.
Теперь стараюсь все делать сам, за редким исключением на СТО - то, что в домашних условиях просто невозможно...
 
К сожалению, уровень знаний и умений СТОшников далеко не всегда на уровне. Часто приходилось доделывать\переделывать самому.
Теперь стараюсь все делать сам, за редким исключением на СТО - то, что в домашних условиях просто невозможно...

того же мнения! к сожалению большинство СТО делают очень похабно сдирая кучу бабок, а если им доверить ещё и покупку запчастей, то накупят самого дешевого, а тебе выставят счёт с космическими ценами, дороже чем в любом магазине.
 
Спасибо, поржал :іржач:
Вспомнилось как ты на Киев без стекла ехал, сорри твое же


Быстро, однако

ну да, признаю, противоречивые данные дал, но Вы ж не думаете , что я в одном из случаев сказал не правду :D
 
ну да, признаю, противоречивые данные дал, но Вы ж не думаете , что я в одном из случаев сказал не правду :D

надуватели всегда говорят только правду:D они правдивее даже барыг на Лоске)....хотя....кто может быть правдивее самых правдивых барыг на Лоске:D
 
Я вот подумал, что для моих машин и спецов особо-то и нет. Даже по мотору и ходовке косячили :eek:Но все равно езжу))) И лично процесс контролирую. ...патаму шо крутить гайки негде - гаража своего нет
 
Я вот подумал, что для моих машин и спецов особо-то и нет. Даже по мотору и ходовке косячили :eek:Но все равно езжу))) И лично процесс контролирую. ...патаму шо крутить гайки негде - гаража своего нет

У нас делают на "отъебись", и даже высокая цена за ремонт не гарантирует другого отношения.

Наоборот, мне кажется вменяемые спецы делают за вменяемую цену обычно.
 
У нас делают на "отъебись", и даже высокая цена за ремонт не гарантирует другого отношения.

Наоборот, мне кажется вменяемые спецы делают за вменяемую цену обычно.

в основном да, зажравшиеся мастера типа без 100 грн даже не подойду к машине, а если что-то посмотрю, то давай ещё 200 они и делают по бешенным ценам и не качественно.
норм мастер не дешёвый, цену себе знает, но дорожит клиентами, каким бы он крутым не был.
 
Назад
Зверху Знизу