Только что в черте города видел... настоящую ЛИСУ !

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Только что в черте города видел... настоящую ЛИСУ !

В районе Лесопарка, уже после поворота на Белгородское шоссе....
Я, значит, еду и в дальнем свете фар вижу, как впереди в 30-50 метрах живая ЛИСИЦА ( с шикарным хвостом, всё как полагается:) ) схватила с дороги какую-то добычу (то ли кошку дохлую, то ли большую птицу) и в зубах унесла ее в чащу леса. Вероятность ошибки с моей стороны исключена 100%;)
И такая гордость меня взяла за родную ПРИРОДУ, которая, несмотря ни на что, несмотря на хозяйственную деятельность человека, на всю эту ур... урб.... урбанизацию, всё же берет свое и развивается!:клас:
 
Кстати тут же реально очень часто ночами и вечерами на дороге попадаются зайцы, но в этом случае есть вероятность, что вы видели сбежавшего от хозяев и одичавшего.... кролика:)
 
В Лесопарке лисица??? ух ты!!! и я хочу такое увидеть!!! классно все таки!!! =))
 
В районе Лесопарка, уже после поворота на Белгородское шоссе....
Я, значит, еду и в дальнем свете фар вижу, как впереди в 30-50 метрах живая ЛИСИЦА ( с шикарным хвостом, всё как полагается :) ...
Может это другое животное было. ;) Тоже с шикарным хвостом :-)
 
Когда-то переходил пешеходный по пешеходному мосту возле цирка и по воде плыла ондатра, либо что-то типа того.. Народ стоит, смотрит.. Так надо было какому-то дяде схватить дрын и запульнуть по животному.. Причем всё это без злобы.. так.. чисто по приколу.. Не попал, само собой.. Ондатра нырнула и всё.. Блин.. стоял и думал.. Ну откуда идиотов столько? Мешала ему эта ондатра? Почему в штатах к моему порогу приходят белки и еноты.. прилетают какие-то синенькие птицы.. калибри в полисаднике.. И никому не взбредет в башку взять дрын..
 
Когда я был ещё в Харькове, единственное что могло тогда плавать возле цирка, это крысиные трупы и фекалии. :(
 
Когда-то переходил пешеходный по пешеходному мосту возле цирка и по воде плыла ондатра, либо что-то типа того.. Народ стоит, смотрит.. Так надо было какому-то дяде схватить дрын и запульнуть по животному.. Причем всё это без злобы.. так.. чисто по приколу.. Не попал, само собой.. Ондатра нырнула и всё.. Блин.. стоял и думал.. Ну откуда идиотов столько? Мешала ему эта ондатра? Почему в штатах к моему порогу приходят белки и еноты.. прилетают какие-то синенькие птицы.. калибри в полисаднике.. И никому не взбредет в башку взять дрын..

Комне на окно белки залазят, на 7й этаж по пожарной лестнице :-)
А вот птиц гонять приходиццо - гадят зело. :-)
 
Как по Украине не могу сказать,но в Харьковской области замечена тенденция,резкого возростания численности популяции лис(со слов знакомого лесника).В частности участились жалобы, на выше упомянутых, жителей сельских районов.По рассказам: не боятся приходить в курятник даже днём,чем наносят урон подсобному хозяйству,в виде истребления кур.
 
Почему в штатах к моему порогу приходят белки и еноты.. прилетают какие-то синенькие птицы.. калибри в полисаднике.. И никому не взбредет в башку взять дрын..

Уже представила...Здорово! Особенно колибри в палисаднике. Как в раю...Эх........ А тут все Штаты ругают
 
В Лесопарке живут не только лисицы, а и косули, кстати ...
 
А я помню белок перед мемориалом.. обалденно красивые.. только почему-то жутко худющие..
 
А я помню белок перед мемориалом.. обалденно красивые.. только почему-то жутко худющие..

Жирные белки живут по дорожке мимо кинотеатра "Парк" к стадиону Динамо. Там их всегда прохожие нефигово кормили (по крайней мере раньше).
 
Я недавно был на ХТЗ там белок валом. Месные даже внимание не обращают.
У нас на С.Салтофке тоже есть Ондатры и уток валом. Но экология желает ухода.. но не в нашей стране.. :)
 
Прочитав название темы, почему-то подумал, что автор посетил зоопарк... :-)
 
Я недавно был на ХТЗ там белок валом. Месные даже внимание не обращают.
У нас на С.Салтофке тоже есть Ондатры и уток валом. Но экология желает ухода.. но не в нашей стране.. :)

Тока не ондатры а нутрии...
 
А у меня под лестницей в подъезде живет ежик... уматный такой , с ним моя доця играть любит... так бегает как стемнеет и ни на кого внимания не обращает...деловой такой)) и коты его не трогают...
 
balik сказав(ла):
Когда-то переходил пешеходный по пешеходному мосту возле цирка и по воде плыла ондатра, либо что-то типа того.. Народ стоит, смотрит.. Так надо было какому-то дяде схватить дрын и запульнуть по животному.. Причем всё это без злобы.. так.. чисто по приколу.. Не попал, само собой.. Ондатра нырнула и всё.. Блин.. стоял и думал.. Ну откуда идиотов столько? Мешала ему эта ондатра? Почему в штатах к моему порогу приходят белки и еноты.. прилетают какие-то синенькие птицы.. калибри в полисаднике.. И никому не взбредет в башку взять дрын..
Потому что там ЛЮДИ, а у нас в основном (даже не хочу говорить кто, чтоб минуса в репу не пособирать).Как то раз в зоопарке обратил внимание на крокодила в летнем вольере-бедолага весь лежал в плевках, комках бумаги, рядом лежали камушки,палки-подходили дети или подростки, и каждому щусёнку было интересно-живой крокодил или нет. И пытались его оживить подручными средствами.Ну гаркнул я на стайку таких уродов-но к каждому же вертухая не приставишь...
 
В городе кроме белок никого не видел. Еще на журавлевском водохранилище уток диких прорва просто-)
 
утки на источнике есть. 40 штук в озере размером 10 на 10 метров... они там как пираньи в аквариуме... кормлю их часто :) и белки там же. и ондатры две было... а в 5 минутах - лесопарк - там есть косули. иногда забредают даже лоси и кабаны...
 
Назад
Зверху Знизу