Пожарный инспектор :-(

wild;525833Ъ сказав(ла):
Кста,не дождесси,чтобы твой инспектор принес тебе разрешение-эт отдельная статья расходов.(которая нафиг не нужна).
Мне как правило приносят ;)
 
Никаких дополнительных затрат, просто как договоришься, но я не скажу, что везде именно так.
 
Никаких дополнительных затрат, просто как договоришься, но я не скажу, что везде именно так.
Раскажу смешную историю,приходит пожарный и говорит:на черном выходе замок снять и поставить простую задвижку(пояснение:дабы при пожаре не искать ключи,а,задвижку отодвинул и свободен.)Ну и есче одна деталь:если вести речь о складе,это один аспект вопроса,а если это офис,к которому примыкает производственный цех,в котором находится различное эл. оборудование,совсем другая тема.:)
 
Ну на самом деле требование вполне разумное, только кладуд же все на него, пока гром не грянет... Чисто русский похуизм...
А ведь во Владивостоке и кажется в Петрозаводске именно из-за этого люди гибли - на запасных выходах решетки, закрытые наглухо.
Я ведь не говорил,что нет других дверей:)Исче есть и кучя окон.;)
 
Чего-то во Владике "кучя окон" на 9 этаже мало кому помогла...:(
 
Чего-то во Владике "кучя окон" на 9 этаже мало кому помогла...:(
В моем случае- первый этаж:) Так что убиться сможет только особо одаренный.А вообще,не стоит спорить.Если только нет полной уверенности в том,что судьба наших граждан не безразлична всяким официальным лицам.Я,лично,в это не верю.Пожарная безопасность,как и налоговая инспекция,лишь предлог,сорвать бабло.Пусть любой бросит в меня камень,если я погрешил против истины.ИМХО.
 
немного оффтопа....просто по теме, вот и не могу удержаться....

Несколько лет назад снимали помещение в Точприборе, Серповая 4.... И был последний день нашей аренды....всё...в конце дня сдавать коменданту ключи....
И тут часов в 11 утра приходит пожарный инспектор... с желанием что-то проверять:( , писать протокол:( , запрещать:( и опечатывать:( .Ну или денег... как обычно..... а надо сказать, что по случаю последнего дня на старом месте "наша фирма" ( 3 человека ) уже были весьма разогретыми:пиво: ....
Далее был целый спектакль, основным лейтмотивом которого была фраза - "чувак, да пошел ты в ж@пу со своей проверкой, давай мы тебе водки нальём, а потом подожжем тут всё нах@й":) .....

Месяца через 2 встретил случайно девушку из соседней фирмы (типа Гербалайф и здоровый образ жизни продвигали - но бухали с нами часто).
Рассказывала - на следующее утро в 9 УТРА (а ведь мы и на работу раньше 10 не выходили!) прибыло человек 6 в спецовках, которые пообрезали электро- и телефонную проводку, опечатали входную дверь и даже, кажется, вставили туда квитанцию для уплаты штрафа (в этом я не уверен).
Так и простояло ПУСТОЕ ОПЕЧАТАННОЕ пожарниками помещение месяца три, пока не въехали следующие арендаторы:)

Такчто хоть ты и Спартанец:пиво: , но лучше их нах@й не посылать.....
Сорри за оффтоп....
 
немного оффтопа....просто по теме, вот и не могу удержаться....

Несколько лет назад снимали помещение в Точприборе, Серповая 4.... И был последний день нашей аренды....всё...в конце дня сдавать коменданту ключи....
И тут часов в 11 утра приходит пожарный инспектор... с желанием что-то проверять:( , писать протокол:( , запрещать:( и опечатывать:( .Ну или денег... как обычно..... а надо сказать, что по случаю последнего дня на старом месте "наша фирма" ( 3 человека ) уже были весьма разогретыми:пиво: ....
Далее был целый спектакль, основным лейтмотивом которого была фраза - "чувак, да пошел ты в ж@пу со своей проверкой, давай мы тебе водки нальём, а потом подожжем тут всё нах@й":) .....

Месяца через 2 встретил случайно девушку из соседней фирмы (типа Гербалайф и здоровый образ жизни продвигали - но бухали с нами часто).
Рассказывала - на следующее утро в 9 УТРА (а ведь мы и на работу раньше 10 не выходили!) прибыло человек 6 в спецовках, которые пообрезали электро- и телефонную проводку, опечатали входную дверь и даже, кажется, вставили туда квитанцию для уплаты штрафа (в этом я не уверен).
Так и простояло ПУСТОЕ ОПЕЧАТАННОЕ пожарниками помещение месяца три, пока не въехали следующие арендаторы:)

Такчто хоть ты и Спартанец:пиво: , но лучше их нах@й не посылать.....
Сорри за оффтоп....
Нас двое!:-) :-) :-)
 
я не делаю разрешение на начало работ уже года 3-4!!
расскажу как получилось!
пришел пожарный с проверкой, мы хорошо поговорили душевно, что у него нет денег кормить детей, а у меня жена без сапог... договорились, что я ему дам 100 грн завтра , а он мне сделает разрешение на начало работ. разошлись! на следующий день пришли товарищи из областного УВД и начали просить денег на какую-то самодеятельность... причем по-доброму просили и не вымогали - нормальные мужики, но такие нравы были в то время. я подумал минут 5 и предложил им тему - они едут (я их отвожу) в Пожарную часть с моим заявлением, находят моего капитана внутренней службы и ставят печать с подписью на начало работ! а я им плачу 100 грн по квитанции на самодеятельность и по 50 грн на человека за потраченное время. Они начали мяться сначала, потом вышли в коридор без меня, обсудили тему и сказали мне ДОБРО!
на следующий день все прошло на ура!!!!!! с тиех пор я еще НИ РАЗУ не видел пожарных у себя!!!
P.S. Андрей Анатольевич, если вы читаете эти строки - извините пожалуйста за тот инцидент! я больше так не буду!!
 
2 dima240 :іржач: МАЛАЦА!
Короче, я все понял, лучше по-хорошему договориться, чем иметь гемор.
2 sb
Нахожусь в Октябрьском районе.
 
Октябрьский- это нормально, беспокоиться не о чем ;)
 
Дело в том, что в идеале пришедший к тебе пожарный - тупая железяка, работющая по установленной програме, в которой написано: запасной выход доступен и не закрыт, решетки на окнах открываются изнутри и т.д...
Ну а далее начинается уже самодеятельность, вытекающая из несовершенства человеческой
натуры... :ги:

ЗЫ, налоговая кстати тоже, но у них еще и сама программа кривая донельзя... :)

Не говори так конкретно. Вообще-то пожарные - тоже люди. И им спускается сверху план по сбору штрафоф, и др. платежей (это закон, даже если ты ничего не нарушал, то с нашими законами обязательно чего-то не предусмотрел). И ему необходимо с вас снять часть этой суммы. И смотря в каких отношениях ты с ними ("дружеские" или вражда), от этого будет зависеть эта сумма :-)

Так же, как и налоговая :-)

Вообще по теме - проходили фсе :-)
 
М-да, насоветовали! А в вдруг (не дай Бог, конечно) пожар у топикстартера будет? Если уже бабки платить, пусть он толком скажет как пожара избежать и как тушить если что.
 
М-да, насоветовали! А в вдруг (не дай Бог, конечно) пожар у топикстартера будет? Если уже бабки платить, пусть он толком скажет как пожара избежать и как тушить если что.

При пожаре звонить 01(с)
Конечно скажет и научит огнетушителями пользоваться, научит технике пожаротушения, вообщем будет пройден полный курс молодого бойца :)
 
Гы, было дело - по пьной лавочке (чего-то крепко отмечали в офисе :)) послали прямым текстом "нахуй" с аргументацией "потому, что заебали уже ходить" главного пожарного московского района, пришедшего попросить денег по случаю приближающегося профессионального праздника. На следующий день приехала бригада из РЭС и отключила электричество во всем здании. Включали где-то месяцев 5-6 (благо от соседнего здания времянку кинули и платили за их электричесво), сделали все, что только можно придумать: огнетушители, пожарную сигнализацию, планы эвакуации и т.д. и т.п. :)
В довершение выписали экземпляров 20 какой-то пожарной газеты на год. :ги:

Согласен на 100%. Такой ситуации у меня не возникало(не посылал - не отключали), но знакомые говорили что так и было.
 
Договорись о сумме до 50 грн в месяц. Они как правило так и просят(два года платил по 30 грн./мес.) сейчас пока послал, посмотрим
 
Пожарные - головная боль многих. Однозначно эти вопросы должен решать арендодатель. Немаловажную роль играют условия договора.
 
Читал когда то статью про отношение предпринимателей с различными проверяющими органами, так там потом в отзывах была интересная заметка - Директорша какой то фирмы исправно платила пожарникам энные суммы денег вначале раз в полгода, потом ежеквартально, потом ежемесячно (дура наверное была, хотя вроде как нет), задолбало ее это немного, особенно судя по всему даже и не сумма денег, а ухмыляющиеся лица пожарных приходящих к ней каждый месяц за "зарплатой", короче говоря проконсультировалась директорша с специалистами (незнаю какими, может с юристом каким то, может с пожарным на стороне, даже и незнаю, а просто непомню, потому что вроде как было написано с кем проконсультировалась), устранила все то, за что ее могли закрыть (приостановить деятельность, отрезать провода и прочие), мелкие какие то нарушения конечно же остались и стала ждать пожарных, пришли они и ухмыляются, а она им "денег нет, пишите письма", возмущению пожарных небыло предела "да мы Вас !, да вот так и вот так", на что дамочка ответила что дескать ничего у нас такого противозаконного (противопожарного) на фирме нет, все в порядке, песок и багры имеются, чай в термосах из дома носим и попрошу Вас больше к нам не приходить без надобности и вообще вот заявления различные на вас грамотно составлены и ждут только дату когда проставить, вроде бы после этого никто к ней не ходит и фирмочка деньги потраченные уже отбила.
Примерно такая статья была, может что и приврал уже за склерозом своим, но смысл примерно такой.
Хотя применить такой рецепт ИМХО можно/нужно когда действительно "часто ходят", когда есть возможность привести все хоть немного в порядок и когда планируется длительная хоз деятельность
 
Скажу так. Взависимости от того, на какой срок снят склад? Надолго или нет? Если не надолго, то можно платить нелегально пожарным (хотя вопрос тоже спорный). Что хранится на складе? Оборудовано ли помещение противопож. сигнализацией? и т.д. и т.п от этого зависит сумма...
Вообще, как правильно было сказано выше, лучше правильный договор составить с владельцем помещения (где будет четко фигурировать пункт типа "ответственность за противопожарное состояние несет владелец..."). Если нет, то взависимости от значимости склада (надолго и всерьез) проще сделать по правилам все и потратиться один раз, зато посылать потом пожарных...
Хотя придраться они повод найдут всегда :) Но уже не стаким постоянством и не такими суммами будет решаться вопрос.
Поймите психологию проверяющего, если он пришел и видит, что ему дают и при этом ничего не делается (в плане решения противопожарных средств и рекомендаций), то он будет ходить всегда...
Поэтому выбор есть всегда.
Конкретнее ответить можно, если видеть состояние и знать ньюансы...
 
Назад
Зверху Знизу