• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

россия (страна-террорист) хоть бесплатно гуманитарный груз привозит
Особо "мудрым" не понять почему гамнитарный конвой шарится в Украине. Цель одна, чего спиздить. Лохам минералку и соль, а братно оборудования на лямы зелени.
 
Патриот @appvar1 · 1 мин
РНБО: На виїзді з нп Побєда розгорнуто штаб батальйонної тактичної групи Збройних Сил Російської Федерації

сообщили но не разбомбили

гуд

 
ЄвроМайдан @EuroMaydan · 2 мин
В приграничном селе на Донбассе появился блокпост "зеленых человечков"

"Это похоже на прямое вторжение"....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заблудились просто.
 
Простите что вмешиваюсь.
Пиранья, вы антибиотики когда нибудь употребляли? Или гуманизм не позволяет?
 
Останнє редагування:
Батальоны "Слобожанщина", "Харьков-1" и "Харьков-2" не Нацгвардия.
А какая разница? Они ведь созданы на базе МВД или нет?

Мы говорили о Нацгвардии. Нацгвардия не должна заниматься зачисткой как подразделение МВД?
 
Все пишут по поводу реакции Запада, а как на счет реакции Украины? Наши власти тоже выражают озабоченность (Порошенко недавно высказал свою озабоченность в связи очередного гум. конвоя РФ, который вывозит заводы наши, причем сразу с персоналом, а власти наши только плечами пожимают типа "ну да, есть такое") как и Запад. А что вы ждёте? Что Запад будет вводить сюда свои войска или предоставят нам высокоточное оружие? На каком основании? Официально у нас нет войны, у нас АТО.
 
как во времена майдана не хотели слышать Донбасс и Крым...
Это о чём изволите бредить? Каким боком майдан к агресии рашки? Что майдан проходил на территории мацквы, может там не дозволялось находится русскоязычным или их там притесняли? Ватники вы странны как и ваши мантры.
 
Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 1 мин

Кто не понял, Пошла открытая война Украины с рашисткими оккупантами...
 
Абсолютно, абсолютно у всех, у кого бывал в гостях прошлой зимой -- вопрос один, как бы прикрутить отопление и платить поменьше.
Но разумеется гепа такого не допустит ни в коем случае.

Ну вот я Вам скажу, что абсолютно, абсолютно у всех, у кого я была в гостях той зимой, батареи были теплые. Можно спокойно держаться рукой.
Возможно мы принадлежим к разным прослойкам общества?
Может быть районам. Но факт остается фактом.
Еле теплые батареи при -10 С это не беда. А вот когда -27 С, когда дохнут рыбки и цветы от того, что в квартире +17 С ...
Не спорю, есть и "жаркие" квартиры. Но все же ...

Холодно было только у тех, кто окна до сих пор газетами заклеивает.

При чем тут окна к холодным батареям?
Даже если окна супер-пупер, то батарея теплее греть не станет...
 
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
РНБО України @rnbo_gov_ua · 24 мин

Відмічається зменшення військової присутності рос. підрозділів у прикордонних районах Бєлгородської, Курської, Воронезької та Брянської обл.
 
это в принципе и есть функция внутренних войск. говорить об этом как-то даже не резон. но сталось так, как сталось. ничего не поделаешь.

"В Харьковской области создают два специальных подразделения милиции - Харьков и Слобожанщина.

С целью надлежащего обеспечения прав и свобод граждан, защиты общества от преступных посягательств, охраны общественной безопасности, в структуре Главного управления МВД Украины в Харьковской области создаются батальоны патрульной службы милиции особого назначения Харьков и Слобожанщина, куда на должности рядового и младшего начальствующего состав приглашаются гражданские лица из числа добровольцев."

Взято из стартпоста темы.

Милиция и армия разные вещи, кто бы что не говорил.
То, что часть милиции надо уволить и потом призывать по повесткам- да. Милиция неоправданно раздута.

Все пишут по поводу реакции Запада, а как на счет реакции Украины? Наши власти тоже выражают озабоченность (Порошенко недавно высказал свою озабоченность в связи очередного гум. конвоя РФ, который вывозит заводы наши, причем сразу с персоналом, а власти наши только плечами пожимают типа "ну да, есть такое") как и Запад. А что вы ждёте? Что Запад будет вводить сюда свои войска или предоставят нам высокоточное оружие? На каком основании? Официально у нас нет войны, у нас АТО.

Мля как оригинально! Какая свежая мысль!
Тут никто, никогда не писал ничего подобного!
Спасибо, что глаза открыли неразумным.
 
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
РНБО України @rnbo_gov_ua · 24 мин

Відмічається зменшення військової присутності рос. підрозділів у прикордонних районах Бєлгородської, Курської, Воронезької та Брянської обл.
Конечно меньше, половина войск уже в Украине =\
 
Ответь пожалуйста на 2 вопроса:
1. россия (страна-террорист) отжала Крым у Украины?
2. Воюет ли армия РФ в Украинском Донбассе?
Я не могу дать ответ на эти вопросы по банальной причине - у меня нет достаточного количества достоверной ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ информации. СМИ не верю принципиально после истории с вертолетами ООН.
Мое мнение, основанное на тех данных ,что удалось получить:
1. РФ воспользовалась ситуацией, которую подготовил майдан. Крымчане по большей части (из тех с кем пообщался лично ,а задрачивал расспросами каждого второго) или нейтральны к переходу в состав РФ, или рады. Рады тому ,что РФ не допустила кровопролития в регионе. Как я понял, данные по референдуму реальны ибо те кто был против тупо не пришли на избирательные участки (это же наблюдалось на президентских выборах в мае). Назвать это "отжала" я не могу ибо волеизъявление местных жителей имело место. Я склонен к мнению, что Киев, в погоне за баблом, тупо перегнул палку и не услышали, не поняли, не дали того что просил регион. То же самое и по Донбассу.
2. За армию не скажу, но то, что помощь идет - это очевидно потому как не может "случайная" армия так долго противостоять пусть и хреновой, но регулярной армии. Хотя, со слов участников АТО, украинские генералы - еще те мудаки: снабжают ополчение вооружением и не плохо, плюс, тупые приказы. А так каждой стороне конфликта помогает "третья" сторона - все по чесноку.
 
А какая разница? Они ведь созданы на базе МВД или нет?

Мы говорили о Нацгвардии. Нацгвардия не должна заниматься зачисткой как подразделение МВД?

Говорили как раз о "Слобожанщине" и "Харькове -1"
Прочтите посты Pirksi, с которых началось обсуждение.

Разница в задачах и целях формирования. В том, чему их обучают. Кто инструкторы, с опытом каких именно операций.
 
Назад
Зверху Знизу