Как заставить людей зарабатывать?

а за такую работу убить мало
Хз, вот сидит человек чо то зарабатывает, примени что он плохо работает, он тебе все четко по полочкам разложит в подробностях, мол делает все что в его силах, штаны не протирает, но есть рынок на который он не может повлиять.
 
зарабатывают по 3000. Если чуть напрягутся, заработают 4000.
Мне кажется что разница между 3000 и 4000 и даже 5000 грн, ну както совсем не принципиальна ... за что напрягатся то им? за 180 литров 95го (горючка на месяц)? Это не те деньги на которые можно что-то купить серъезное, разве что для студентов. На жратву им и так хватает - а для чегото более менее нормального - напрягайся/не напрягайся всеравно не купиш.
 
Обчно, когда я захожу на новую фирму и начинаю мониторить документооборот, оказывается, что торговые и супервайзеры частенько проёбывают важные моменты, а потом, когда надо взыскать, не оказывается нужных документов - договоров, ттн-ок, налоговых или расходных накладных, или доверенность отсутствует. В общем, практически все торговые фирмы в погоне за прибылью игнорируют эти моменты, а потом, когда оказывается, что взыскать неврзможно, плачут и платят. Убытки-то хозяину торговые покрывают, если не удалось с клиента получить долг.
И я всегда начинаю закручивать гайки: торговый сидит на проценте, а база у меня, и без меня в базу не занесут ни одного клиента. И пока нет всех документов - всех до единого! - отгружать этого клиента никто не будет. Мало того. По субботам я собираю их и провожу обучение: показываю образцы документов, объясняю разницу в налогообложении, вместе разбираем по пунктам договор и растолковываю, зачем тот или иной пункт. В субботу, ясен хрен, им бы чем другим заняться, но деваться некуда.
В первый месяц падает оборот - торговые злятся и жалуются на меня руководству, супервайзеры срочно ищут яд, чтобы подсыпать мне в кока-колу.
А потом, сцуко, привыкают. И начинают внимательно относиться к документам. И оказывается, что если направить клиенту претензию с приложенными копиями документов, 80% из них предпочитают заплатить долг. А ещё мне можно звонить практически круглосуточно, если возникает сомнение, вопрос или проблема.
Но первые месяц-полтора я - самый непопулярный человек на фирме. Мягко говоря.
Я к чему это говорю. Люди - не коты, по-хорошему до них не доходит.
 
Тут надо брать 2-х студов на ставку 1500 каждому и +% что бы на первое время больше 3-х не выходило у каждого в месяц, вот тогда засуетятся, конечно давление на этих студов будет нехилое но...либо уйдут либо станут зарабатывать больше, а если уйдут то еще лучше, постепенно обновиться команда новыми людьми с которыми можно работать по другому.
собственно... такой примерно процесс я и запустил...
 
и без меня в базу не занесут ни одного клиента. И пока нет всех документов - всех до единого! - отгружать этого клиента никто не будет.
Я так понимаю, там никто никого отгружать не стремится.
 
Хз, вот сидит человек чо то зарабатывает, примени что он плохо работает, он тебе все четко по полочкам разложит в подробностях, мол делает все что в его силах, штаны не протирает, но есть рынок на который он не может повлиять.

таких гнать нужно сразу


- они ищут объяснения\причины, а не средства
 
изучи историю рынка и что есть стимулом товарно-денежным отношений вообще по смыслу теорий и практики!!!
Я с этого потока сознания понял что ты где то, что то слышал про классические экономические теории которые рассматривать можно только в "лабораторных" условиях, потому что в каждой из них целый список условий "если бы да кабы"
 
Ты их новый начальник?
Коллектив тебе по наследству достался аль сам набрал?
Откуда уверенность, что без тебя они все 10 000 не зарабатывают. О продажах ведь говорим?
увы. я действительно их новый начальник. все досталось по-наследству...
ни фига они не зарабатывают. но это не только их вина. но и попередников с собственниками. я борюсь, и уже есть тенденция роста.
 

Меряю ситуацию на себя молодую. Мне тоже пох на вновь прибывших командиров было, но причина тому была отнюдь не лень и не трусость. И зарабатывала я больше них по волею судьбы.
 
Я с этого потока сознания понял что ты где то, что то слышал про классические экономические теории которые рассматривать можно только в "лабораторных" условиях, потому что в каждой из них целый список условий "если бы да кабы"
До!а ты шо профессор экономических наук?
 
Останнє редагування:
увы. я действительно их новый начальник. все досталось по-наследству...
ни фига они не зарабатывают. но это не только их вина. но и попередников с собственниками. я борюсь, и уже есть тенденция роста.
Выгони пару особо непригодных. Остальные будут больше стараться.
 
Назад
Зверху Знизу