О нелегкой жизни :)

каждый по своему понимает распределение трат и нищебродское существование :) домой едешь на трамвае, а не на такси? :)
попробуй сервисы по типу 4 конвертов и т.п.
Домой на маршрутке, но дня за четыре-пять до зп пешком уже :-)
Я не актер, так что в жизнь играю активно :)
 
Самое смешное- сидела дома( у меня тренинги были- два часа в неделю) денег хватало на все. даже на гульки. Тошо не надо было питаться в столовках и одеваться в нормальную офисную одежду. Джинсики ,футболка и все. А тут получаю раза в три больше- живу сама- без мужей, детей и родственников и вот...на 15 помаду денег не хватает...какой-то трындец.

Да че там..... Погостила подруга с 5го по 9-е - на радостях отьезд отметил:D

-500 на мелкие расходы, -30 на дорогу просила - отдал 50 с богом.

Провел до паровоза - проконтролировал отьезд...

А серебряных цяцек у нее с 2 кило (торгует)(экс ювелир модельер) - и денюх прикидочно 5-8к (валово за неделю, пока считала - подсмотрел):)

И бедная... - не хватает:D


(а морально задрочила зачетно - я сам не догадывался ранее - какой я уебок и пендос):D
 
каждый по своему понимает распределение трат и нищебродское существование :) домой едешь на трамвае, а не на такси? :)
попробуй сервисы по типу 4 конвертов и т.п.

а что такое сервис типа 4 конвертов?
 
Знаешь,у меня есть товарищ,ну как бы далеко не бедный,имеет несколько своих магазинов в Харькове и по Украине,свою фабрику в Китае,на вопрос-Как у тебя все получилось,отвечает-вовремя бросил институт....
Заочка, бюджет, так что напрягает только два раза в году. Вот сессия началась как раз
 
Да че там..... Погостила подруга с 5го по 9-е - на радостях отьезд отметил:D

-30 на дорогу просила - отдал 50 с богом.

Провел до паровоза - проконтролировал отьезд...

рочила зачетно - я сам не догадывался ранее - какой я уебок и пендос):D
А если б 50 не дали- не уехала бы?)))))))
 
Всё очень просто.после получения зарплаты сразу начинай "нищебродствовать" это и есть твои возможные расходы с твоей зарплаты,ато когда получаешь зряплату ты начинаешь увеличивать свои расходы несоизмеримо заработной плате.
Так у ткебя начнёт кое-что скапливаться,следующую зарплату.можешь чуть чуть примерно на 5% увеличить расходы,у тебя от этой зарплаты останется меньше чем в прошлый раз но всётаки что-то останится и приплюсуется к загажнику.Теперь после того как образуется "кучка невелычка" попробуй купить нужную тебе вещь чуть дороже чем ты покупаешь,тоесть не на лоха пришёл, увидел, купил, а реально качественную вещь дабы она прослужила тебе чуть дольше чем предыдущая.Например туфли или споги или ботинки просто лучьшего качества,а ещё лучьше не купить в магазине а найти отличную мастрскую где смогут пошить её по тебе.И тогда на следующий сезон эта вешь прослужит тебе и неприйдётся покупать а это опять плюс в твою кучку.
Избавься от ненужных расходов,к ним относятся расходы "пристижа" они ничго не дают тебе.кроме растрат,поверь блёкло смотрится человек с мобилой за 4 штуки.в облупленной хате.
Увеличь свои "левые" заработки,или просто добавь их.Они станут приносить тебе небольшую копейку и ты сможешь опять немного увеличить свои расходы,не нарушая основного дохода,а если постараешся то и сократишь их.
Вот это кстати очень хороший совет. Я уже сам на "престиж" забил. Даже телефон менять не хочу. Как помрет старый, куплю чего нить из нокий простых, до 300-350 грн, абы звонило.
 
ТС если ты не Эрик Найман или Александр Пасхавер, то пробуй себя в торговле (торговый менеджер, представитель) выбери товар который тебе ближе по душе и вперед! Искать клиентов. Я не предлагаю сетевой или еще чушь какую...Но просто у торговых все зависит от выработки - хорошо пашешь - хорошо получишь. Там тоже есть кидалово и разводиловка но все же зарплаты там поболе
 
ТС если ты не Эрик Найман или Александр Пасхавер, то пробуй себя в торговле (торговый менеджер, представитель) выбери товар который тебе ближе по душе и вперед! Искать клиентов. Я не предлагаю сетевой или еще чушь какую...Но просто у торговых все зависит от выработки - хорошо пашешь - хорошо получишь. Там тоже есть кидалово и разводиловка но все же зарплаты там поболе

кстати да- щаз кондитерка идет хорошо. Филиалов полно - представительств Рошен, Авк - там торговые всегда нужны. тока геморно конечно- но с другой стороны где просто?
 
Заочка, бюджет, так что напрягает только два раза в году. Вот сессия началась как раз

Я тоже вовремя бросила, в феврале буду восстанавливаться, осталось только защититься
 
Знаешь,у меня есть товарищ,ну как бы далеко не бедный,имеет несколько своих магазинов в Харькове и по Украине,свою фабрику в Китае,на вопрос-Как у тебя все получилось,отвечает-вовремя бросил институт....

вот тоесть
 
Вот пошел на заочку, но это же не полгода курсов, еще приобретать и приобретать.

ты что реально думаеш что на заочке ты что-то? приобретёш?:) я вот очень в этом сомневаюсь...сам в этом году заочку добиваю, потом ложу диплом в стопку к школьным табелям и работаю дальше, не по специальности:) не занимайся самообманом, в наше время диплом без углублённыз познаний не стоит НИ_кхм....ничего он не стоит вобщем:)
 
Из личного опыта: Я примерно знаю сколько я зарабатываю в день(+/- 3 %). Вот и стараюсь тратить не более этой суммы в день. Получив зарплату сразу часть на карточку (10-15%) а также смотрю на важные покупки которые предстоят, к примеру вот в феврале надо купить пару брюк на лето (пока цены на летние шмотки не подскочили).

А еще мне один богатый человек сказал: Не важно сколько ты зарабатываешь - важно как много ты тратишь...
 
а что такое сервис типа 4 конвертов?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

FiXeD сказав(ла):
Домой на маршрутке, но дня за четыре-пять до зп пешком уже
Я не актер, так что в жизнь играю активно
я вижу два вариант, либо ты реально мало получаешь и тебе не хватает(но сомневаюсь, что тогда бы ты сидел сейчас здесь, и создавал подобные темы) либо у тебя до хрена мнимых-обязательных трат, которые на самом деле-то и не нужны, просто от привычек сложно отказаться.

Bing777 сказав(ла):
Из личного опыта: Я примерно знаю сколько я зарабатываю в день(+/- 3 %). Вот и стараюсь тратить не более этой суммы в день. Получив зарплату сразу часть на карточку (10-15%) а также смотрю на важные покупки которые предстоят, к примеру вот в феврале надо купить пару брюк на лето (пока цены на летние шмотки не подскочили).

А еще мне один богатый человек сказал: Не важно сколько ты зарабатываешь - важно как много ты тратишь...
:пиво:
 
А вот, мой вовремя бросивший все это,товарищ может сейчас себе хоть сотню дипломов купить.А то и целый институт...Но восстанавливаться не будет.

знаете анекдот про программиста который слинял заграницу. Проходит много-премного лет. Ювелирный магазин в Нью-Йорке. Человек с известной фотомоделью выбирают ей кольцо. Выбрали самое дорогое. За огромную сумму. Ему предлагают выписать чек. А он достает чемодан с наличкой и говорит: умел бы писать ручкой на бумаге до сих пор наверно работал бы в Харькове программистом...
 
Знаешь,ИМХО, первую часть твоего монолога,лучше всерьез не принимать.И не сосредотачиваться на экономии.Лучше все свои стремления и силы направить,на то чтобы больше заработать.И не радоваться тому сколько сэкономил,а радоваться тому сколько заработал



Ну и толку то от этого,ровно столько же....

Лениво - не заработать (есть тут предел) - а создать свою фпг - и рубить с каждого работника:)

И с интересом (Таниике) - уехала по-любому-б - потому как ниче не жалел - складная табуретка ушла (даже шурупчики подтянул), и переноску (по компутерному - сетевой фильтр) 5-ти метровую - туда-ж:)

С холодильника+ выдернул на замену к нотебуку 2м - сам холодильник воткнул напрямую:)

Отак:)
 
Лениво - не заработать (есть тут предел) - а создать свою фпг - и рубить с каждого работника:)

И с интересом (Таниике) - уехала по-любому-б - потому как ниче не жалел - складная табуретка ушла (даже шурупчики подтянул), и переноску (по компутерному - сетевой фильтр) 5-ти метровую - туда-ж:)

С холодильника+ выдернул на замену к нотебуку 2м - сам холодильник воткнул напрямую:)

Отак:)

серьезно)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)



:пиво:

Спасибо. Действительно что то я обленилась. А сервис интересный.Только вот непойму насколько он анонимный... Я люблю чтобы достижение мною целей(в том числе и финансовых) было как бы сюрпризом для окружающих. А то всем рассказать на что собираешь и о чем мечтаешь, так заебут вопросами да советами
 
В общем суть проблемы такова:
Я никак не могу стабилизировать свое финансовое положение. Хотя бы на приемлемом уровне. Вроде и траты лишние минимизирую, а все равно за неделю а когда и за две до зарплаты сажусь на нищебродское существование. Пля, да это уже задалбывает. Но это только половина проблемы. Вторая половина состоит в том, что я пытаюсь "крутиться", то там подработать, то на работе усиленно "расти", но воз и ныне там. Здесь на ХФ много опытных, успешных людей. Может кто то посоветует, что либо. Так как терпению конец. Далбше так жить - себя не уважать.
P.S Для наших шутников: ТСЕ и прочее писать не стоит. Я и так знаю где я еблан :)

Не можешь решить проблему - поменяй отношение к ней
 
Назад
Зверху Знизу