• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел: пьяные в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 2447
Беспредел: пьяные в метро

Вчера часов в 9 вечера ехал в метро. В вагоне бухой типуля с бутылкой пива докапывался ко всем, кто рядом сидел. Две девчонки сорвались от туда и пересели рядом со мной, он за ними, что-то на них возникать, ну я решил заступиться (наверное моя ошибка) и просто сказал, чтоб он сел на свое место. Тип разбивает бутылку об поручень, к которому я прислонялся, все стекло и пиво на меня летит, я в ахуе... Но это не все. Приставляет розочку ко мне и говорит, что зарежет и ему терять нечего... У меня шок! Естественная реакция - главное сохранять спокойствие. Повезло, что на конечную приехали, он резко разворачивается и сваливать. Я выхожу, на встречу милиционер, я к нему, весь в осколках, пиве и крови. Ну сразу же его взяли. Три часа у них в дежурке просидели. Увезли его в райотдел. У меня все шок не проходит. Приехал к друзьям, всю ночь бухали, пытались стресс мой снять. Сейчас кроме головной боли и похмелья почти ничего не осталось:) К тому же первый раз в подобной ситуации, реально вам скажу, что когда смотришь в упор на розочку, направленную к твоему горлу, ощущение непередаваемое...
Тут недавно тема была про смерть, вот скажу, что может и правы, что бояться нечего, но только не такой бы я хотел встретить конец, постоянно эта мысль на тот момент крутилась.
Как бы вы повели бы себя в такой ситуации?
 
потому что когда лезешь в разборки, сначала думай. или не лезь. выйди тупо в другой вагон и всё.
а если бы это был трезвый отморозок, с ножом? все могло бы быть и похуже.
 
как он на станцию интересно зашёл. Я обычно наблюдал картину когда ещё на эскалаторе, менты забирали пьяных к себе в отдел.
Думаю поступил бы так же. Хотя смотрел бы по ситуации, если бы он начал кидаться, попытался бы его обезоружить, или машинисту сообщить...
а сидящие в вагоне мужики, вели себя абсолютно нейтрально?
 
Были и даже вагон не совсем пустой был, но даже кнопку не нажали в вагоне.
 
потому что когда лезешь в разборки, сначала думай. или не лезь. выйди тупо в другой вагон и всё.
а если бы это был трезвый отморозок, с ножом? все могло бы быть и похуже.

Ну вот так многие наверное и сделали, когда на их глазах режут человека лучше слинять подальше. И я в разборки не лез, а вполне культурно попросил отойти от меня и сесть на место.
 
Ты конечно рисковал, но молодец. А вообще если хочешь защитить кого-то от приставаний пьяного, лучше просто отвлечь его внимание на себя причём без агрессии и притензий. Ну типа "на подскажете который час? как настроение, брат? Та я бы тоже сейчас от пивка не отказался..." И так далее до ближайшей остановки. Если предыдущая жертва не дура/к, то сразу затеряется, а ты выйдешь на ближайшей остановке.
 
поступил ты правильно. Жаль конечно что досталось осколками и пивом..
 
Ну вот так многие наверное и сделали, когда на их глазах режут человека лучше слинять подальше. И я в разборки не лез, а вполне культурно попросил отойти от меня и сесть на место.
Так я не спорю что ты молодец, просто если начинаешь вступаться то будь готов и к тому что розочкой могут порезать.
 
правильно сделал, а то тут многие советуют так и живем "моя хата скраю"...
 
ППКС
молочага)) слов нет
 
ИМХО автар поступил правильно, побольше таких людей
понятно жизнь дороже и всякое такое, но герой умирает один раз, а трус умирает всю жизнь
удивляет отмороженность нашего народа конченного, даже кнопку не нажать.....
как эти менты его пропустили?
 
как он на станцию интересно зашёл. Я обычно наблюдал картину когда ещё на эскалаторе, менты забирали пьяных к себе в отдел.
Думаю поступил бы так же. Хотя смотрел бы по ситуации, если бы он начал кидаться, попытался бы его обезоружить, или машинисту сообщить...
а сидящие в вагоне мужики, вели себя абсолютно нейтрально?

а сейчас зайти как угодно кому угодно не проблема.
ментов сейчас по 1 на станцию, и стремаются они в одиночку чото делать. тусуются у кассиров, и сопровождают их при инкассации.

ну, сообщил бы ты машинисту. и что?
тот бы остановил поезд, и пришел разбираться? ну, максимум бы передал о чп диспетчеру, та бы передала дежурной на следующей станции, а та, в свою очередь искала бы мелиционера, и пробовали б они сделать высадку буйного.
но.
это не в секунду происходит, да и мент может затеряться после передачи ему инфы, ибо смотри п.1.

вы всё ещё хотите ездить метрополитеном?
 
Java
Респект и уважуха, молодец!!! Отрадно, что в наше время еще остались небезразличные люди, побольше бы таких

ИМХО пьяные в траспорте это просто писец полный, гнать их в шею и разбивать им эти бутылки об головы еще при входе!!!!
 
Бутылку и спрятать можно, чтобы пронести. Вот если он с ней входил и пил при этом, а они не заметили, то слов нет...
 
Молодец что за девчёнок заступился, и не отморозился как остальные.
 
Viking, сообщил бы, и на следующей станции, надеюсь, :) бы зашла милиция.
По крайней мере, кнопка однажды выручала в похожей ситуации(пытались в наглую ограбить)
На счёт ментов, я обычно вижу минимум двоих на станции, с одного и второго входа/выхода метро.

Viking сказав(ла):
вы всё ещё хотите ездить метрополитеном?
пока да
 
Да взяли пацанчика на понт просто. Розочку увидел и все - поплыл.
Если бы он хотел тебя обидеть, то разбил бы бутылку об твою голову. А так напугал тебя, и хотел свалить. Если влазишь с агрессией к пьяному, будь гото, что надо будет резко вломить в пятак, а потом можно и в дискуссию вступать.
 
Да взяли пацанчика на понт просто. Розочку увидел и все - поплыл.
Если бы он хотел тебя обидеть, то разбил бы бутылку об твою голову. А так напугал тебя, и хотел свалить. Если влазишь с агрессией к пьяному, будь гото, что надо будет резко вломить в пятак, а потом можно и в дискуссию вступать.

А у меня не было цели проявлять агрессии, на обычную просьбу получать такую реакцию не приходилось как-то.
 
сильно пьяный? если сильно, то ИМХО у него координация движений нарушена, значит он большой опасности для тебя не представляет, но разговаривать с ним бесполезно, значит сначала в пятак надо дать.
если слабо пьян - то тогда уж лучше сначала поговорить, может и дойдёт
всё что ты ему сказал.
всё вышеизложенное - моё ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу