Непонятное в супермаркетах (ФП)

Irka сказав(ла):
Капри, это даже не смешно.
смешно это когда вроде бы не ребенок, не зная ничего ни о з/п ни о прибылях, ни о финансовых потоках, ни о политике менеджемента конкретного заведния начинает рассказывать, что выгодно и что не выгодно дирекции этого заведения.

а если по теме - мне удобно 2 кассира. мне удобно когда не я вынию товар из корзины и не я раскладываю его по пакетам. и лично мне пох, сколько в сумме получают эти 2 касира. это не мое дело. я трачу деньги, там где мне приятно их тратить.
 
Capricorn сказав(ла):
смешно это когда вроде бы не ребенок, не зная ничего ни о з/п ни о прибылях, ни о финансовых потоках, ни о политике менеджемента конкретного заведния начинает рассказывать, что выгодно и что не выгодно дирекции этого заведения.
а если по теме - мне удобно 2 кассира. мне удобно когда не я вынию товар из корзины и не я раскладываю его по пакетам. и лично мне пох, сколько в сумме получают эти 2 касира. это не мое дело. я трачу деньги, там где мне приятно их тратить.
Капри..................Я СПРАШИВАЮ ТО, ЧТО МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО, НО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ (так видно? читаемо? буквы тебе понятны? понял, или еще как-нибудь разжевать? не буду, сам озаботься прочтением, если интересно)
Капри, я знаю, тебе в падлу почитать, у тебя - порыв и эмоции, но спецально для тебя конспектом повторюсь: нигде такого не встречала, задумалась, от чего и почему, всему миру не выгодно, а Харькову - выгодно. В связи с чем был вопрос: что они там делают?
Люди - ответили. И - да, мне вот это всё было непонятно и неясно. А (я понимаю, это тебе сложно, но поднажми - сообразишь) если человек хочет что-нибудь узнать, он обычно задает вопрос. Типа мне было интересно, я спросила. И как раз узнала. Андерстенд?
 
чесно говоря, е понимаю удивления.
ну стоит помошник касира, достает и пакует.
в чем проблема-то?

да, есть дуры, которые криво пакуют, но в рядом расположенных классе и таргете паковать учат, и пакуют нормально.

+таки помогают выкладывать из тележки и пробивать, кассиру с той стороны кассы не сильно удобно вынимать из тележки товар.

ну явно же второй человек для увеличения пропускной способности кассы, и увеличению прибыли. не в час пик кассир сам сидит и пробивает, а днем и тем более в час пик без помошника очереди раза в 2-3 больше были б.
В Таргете перестали паковать товар вообще..
Там на кассе сейчас одна недодрессированная кассирша -подросток сидит, которая вместо работы прилюдно начинает решать проблемы своей интимной жизни.
Несколько раз подряд уже такая ситуация.
Менеджерам, походу тоже все фиолетово.
Это я про Таргет на Одесской после 21-00 (когда я обычно там бываю).
 
Capricorn сказав(ла):
смешно это когда вроде бы не ребенок, не зная ничего ни о з/п ни о прибылях, ни о финансовых потоках, ни о политике менеджемента конкретного заведния начинает рассказывать, что выгодно и что не выгодно дирекции этого заведения.
А, собственно, откуда такая информация, что скажем мне это неизвестно. Я многожды работала именно с супермармаркетами и как менеджер и как маркетолог. Общалась на уровне топ-менеджмента. И, в том числе в сфере ценообразования...
Могу претендовать на право на экспертную оценку.
 
Я СПРАШИВАЮ ТО, ЧТО МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО, НО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ (так видно? читаемо? буквы тебе понятны? понял, или еще как-нибудь разжевать? не буду, сам озаботься прочтением, если интересно)

Если бы тебе это было действительно интересно, ты бы спросила у хозяина (или управляющего, кто там у них)... а не е*ла бы моск форумчанам очередной своей моское*кой :-) так наверное понятно???
 
Тимон сказав(ла):
Если бы тебе это было действительно интересно, ты бы спросила у хозяина (или управляющего, кто там у них)... а не е*ла бы моск форумчанам очередной своей моское*кой так наверное понятно???
Позволю себе ответить, хоть пост и не мне был адресован...
1. А зачем такое хамство, в сущности?...
2. Управляющие, в силу довольно часто встречающегося непрофессионализма, зачастую и не смогли бы определить причину такого дела. И уж точно не признались бы ни в непрофессионализме, ни в неэффективном менеджменте. Так что объективности бы Ирка по любому не получила...
 
goto сказав(ла):
А, собственно, откуда такая информация, что скажем мне это неизвестно. Я многожды работала именно с супермармаркетами и как менеджер и как маркетолог. Общалась на уровне топ-менеджмента. И, в том числе в сфере ценообразования...
Могу претендовать на право на экспертную оценку.
вас так прельстила фраза "вроде бы не ребенок" что вы адресовали мой пост к Ирке (с ее цитатой в нем) к себе? :)
 
2. Управляющие, в силу довольно часто встречающегося непрофессионализма, зачастую и не смогли бы определить причину такого дела.

А форумчане сейчас вам все точно определят... в силу своего профессионализма в любых вопросах :D
 
Irka сказав(ла):
Капри..................Я СПРАШИВАЮ ТО, ЧТО МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО, НО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ (так видно? читаемо? буквы тебе понятны? понял, или еще как-нибудь разжевать? не буду, сам озаботься прочтением, если интересно)
Капри, я знаю, тебе в падлу почитать, у тебя - порыв и эмоции, но спецально для тебя конспектом повторюсь: нигде такого не встречала, задумалась, от чего и почему, всему миру не выгодно, а Харькову - выгодно. В связи с чем был вопрос: что они там делают?
Люди - ответили. И - да, мне вот это всё было непонятно и неясно. А (я понимаю, это тебе сложно, но поднажми - сообразишь) если человек хочет что-нибудь узнать, он обычно задает вопрос. Типа мне было интересно, я спросила. И как раз узнала. Андерстенд?
я все отлично вижу и умею читать (знаю ты поражена этим фактом)
НО раз уж твой моск не может принять того факта, что Таргет может позволить себе потратить лишние 200-300 баксов в месяц на еще одного кассира, что бы в конкуренткой борьбе привлечь в свои супермаркеты больший объем покупателей и на обороте вернуть эти деньги в разы, то о чем тут еще говорить?

или ты хотела поговорить о том какая дешевая рабочая сила у нас и дорогая у них (в странах с суперами Теско?)

что еще тебе разъяснить женщино?
 
Если бы Ирка хотела получить ответ - то тут ей уже обстоятельно ответили. Но похоже на этот вопрос ответ Ирке не нужен...
;)
 
Capricorn сказав(ла):
вас так прельстила фраза "вроде бы не ребенок" что вы адресовали мой пост к Ирке (с ее цитатой в нем) к себе?
Дык ведь тот "не ребенок" вроде ничего и не утверждал. Он спрашивал...
А вообще то я просто общаюсь и на своем возрасте уже давно не заморачиваюсь.

Тимон сказав(ла):
А форумчане сейчас вам все точно определят... в силу своего профессионализма в любых вопросах
Жду-не-дождусь...
Хотя никаких притензий к форумчанам и их профессионализму не имею...
 
goto сказав(ла):
Дык ведь тот "не ребенок" вроде ничего и не утверждал. Он спрашивал...
А вообще то я просто общаюсь и на своем возрасте уже давно не заморачиваюсь.
к вашим профнавыками я никаких притензий не имею. вас я не знаю. просто мой пост был не к вам, а вы его приняли на свой счет. об этом речь.

Ирка просто не в состоянии выразить то что она хочет сказать о Харькове нормальными словами и вот придумала тему про супермаркет. Все мы это понимаем и сочувственно "молчим" :-)
 
допускаю, что просто Харьков впереди планеты всей ;)
 
А форумчане сейчас вам все точно определят... в силу своего профессионализма в любых вопросах :D

Не знаю, слышали ли Вы - но есть такое понятие, как "мозговой штурм". И в случае большого коллектива - можно провести более качественный и обстоятельный анализ - собрав большое число гипотез, отсеяв потом заведово абсурдные, конкретизируя оставшееся - получив таким образом более точный и обстоятельный ответ, чем от менеджмента супермаркетов.

Да и вообще - писать в тему - дело добровольное, не нравится - пройди мимо.
 
Ирка просто не в состоянии выразить то что она хочет сказать о Харькове нормальными словами и вот придумала тему про супермаркет. Все мы это понимаем и сочувственно "молчим" :-)

Откуда такие фантазии, можно поинтересоваться ?
 
Если бы тебе это было действительно интересно, ты бы спросила у хозяина (или управляющего, кто там у них)... а не е*ла бы моск форумчанам очередной своей моское*кой :-) так наверное понятно???
Вот ты такой умный - сводишь меня, да, в следующий мой приезд к хозяину (или управляющему, кто там у них (С)), да? У тебя, наверное, есть возможность у них спрашивать? А у меня, представь - нету.
Договорились? Я на тебя рассчитываю.
 
А форумчане сейчас вам все точно определят... в силу своего профессионализма в любых вопросах :D
А кто его знает? Может, кто-то и в курсе. По крайней мере почему бы и не задать такой вопрос на форуме, где бывает куча народу.
Смотри, мы договорились, да? Ты меня отводишь к хозяину какого-нибудь супера, да? Раз такие советы даешь ;) А я как раз и спрошу у него.
 
Ирка просто не в состоянии выразить то что она хочет сказать о Харькове нормальными словами и вот придумала тему про супермаркет. Все мы это понимаем и сочувственно "молчим" :-)
Капри, а, Капри....когда тебе кажется, что тебя все не любят, или тебя преследуют, или против тебя строят козни и плетут заговоры, - это нехорошим словом называется ;)

Кстати. Пока я ехала домой, я вспомнила твой пост в этой же теме на предыдущей странице, в котором ты пишешь, что все суперы, в которых нет фасовщицы на кассе - отстой по твоему мнению и ты в них не ходишь.
Капри, говорят, ты Киев периодически ездишь и я тебя спросить хотела: там в каких суперах двое на кассе? А если в супере в Киеве нет фасовщицы ты как выкручиваешься? Гордо воротишь носом от этого отстоя и идешь дальше? ;)
 
Назад
Зверху Знизу