Харьковские скутеристы собираются протестовать против регистрации мопедов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Харьковские скутеристы собираются протестовать против регистрации мопедов

3 апреля с 11:00 до 12:00 на площади Конституции в Харькове пройдёт акция протеста против обязательной регистрации скутеров и введения категории А1. Акция – всеукраинская. Кроме Харькова, собираются проводить аналогичные акции в Киеве, Луганске, Днепропетровске, Донецке. Ее цель, пишут организаторы на сайте Харьковского Скутер-Клуба и сайте акции протеста - повлиять на решение Кабмина о введении обязательной регистрации малокубатурной (объемом двигателя до 50 куб. см.) мототехники и введении обязательной категории водительских прав А1 для управления этим классом техники. Основные требования протестующих - разрешить эксплуатацию малокубатурной техники всем водителям, у которых есть права любой категории, сделать доступную (то есть, бесплатную или недорогую) систему регистрации, отсрочить введение новой категории и обязательной регистрации на год, для разработки методики и программы обучения.Согласно постановлению Кабмина от 23 декабря, с 1 января 2010 года проводится государственная регистрация мопедов. До 1 июля 2010 г. мопеды регистрируют без документов, которые подтверждают правомочность их приобретения. До сих пор владение подобной мототехникой не подразумевало ее регистрацию и наличие отдельной категории прав. Процедуры техосмотра, медкомиссия, обязательное обучение в автошколах, получение прав - в случае с мопедами, говорят их владельцы, стоимость этих услуг сводит на нет достоинства этого вида транспорта. Кроме того, опасаются владельцы скутеров, обязательная регистрация приведёт к резкому скачку краж их «железных коней» – ведь до 1 июля кто первым подаст заявление на мопед, тот ему и владелец.По материалам: сайт Кабинета министров Украины, сайт акции протеста, сайт Харьковского Скутер-Клуба, общественный проект «Дорожный контроль»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот когда их там побольше наберется - надо кинуть туда аццкую бомбу. их срезу станет меньше
 
Сожги Ланос этого таксиста-спаси жизнь скутериста!!!!
 
Правильно, давно пора! Хоть ответственность разделять будем, а то гоняют пьяные по дорогам города, из защиты только сланцы, кепка и шорты.
 
А потом будут трезвые в мотоботах, шлемах и "черепахах"? При регистрации к сожалению мозги не раздают.... Да и все предстоящие траты сводят на "нет" несомненное материальное достоинство данного вида транспорта....
 
Я против регистрации. А ублюдков хватает и на джипах, которые пешеходов бухие на переходах давят. И что ? Или они без прав ездят? Сука кормушка очередная мусорам. Проблема бухих водителей закладывается в воспитании с малого возраста и зачастую - на личном примере отца или деда! А теперь получается пацану мопед в 15 лет не купишь покататься, а если и купишь - его будут дрочить гаишники на каждом переулке + немалые затраты в семейный бюджет на права техосмотр, страховку и всю разную херовину. Может они еще и гоняться за мопедами будут со школьниками на них ? !
 
Кто придумал этот гемор с регистрацией скутеров и правами просто ебанутые,по меньшей мере.Властям бабосов мало,вот и все!Скорее бы они подавились!Интересно, что следующее у них будет подлежать регистрации с получением прав?Велосипеды,тележки кравчучки,детские коляски,а может и до кросовок доберуться?
 
Давно пора было навести порядок с этими скутерами. А то скоро семилетние будут на них кататься...
 
Правильно пускай им регистрацию и права! Нехер малолеткам всяким ездить без мозгов! А у тех у кого есть деньги на права и регистрацию значит и есть хоть чучуть мозгов на их заработок!
 
Та как вы не поймете - причем тут малолетки. Никакой проблемы в обществе это не решит ! тем у кого бабки пофиг на любую регистрацию, они катаются и будут кататься на чем угодно бухими и не по правилам - хоть на скутере , хоть на машине. А с тех людей , которым мопед действительно необходим для жизни или для работы. да хоть просто для рыбалку или на дачу сьездить на выходные экономно - с них будут драть три шкуры теперь.
 
Та как вы не поймете - причем тут малолетки. Никакой проблемы в обществе это не решит ! тем у кого бабки пофиг на любую регистрацию, они катаются и будут кататься на чем угодно бухими и не по правилам - хоть на скутере , хоть на машине. А с тех людей , которым мопед действительно необходим для жизни или для работы. да хоть просто для рыбалку или на дачу сьездить на выходные экономно - с них будут драть три шкуры теперь.
+100!У нас к сожалению так и происходит!
 
А ублюдков хватает и на джипах, которые пешеходов бухие на переходах давят. И что ? Или они без прав ездят? Сука кормушка очередная мусорам. Проблема бухих водителей закладывается в воспитании с малого возраста и зачастую - на личном примере отца или деда!

Согласен, далеко ходить не надо, на пр. 50 лет ВЛКСМ сейчас четыре чела стоят не могут тачку завести...водитель тачки бухой в усмерть...или из милиции или просто отморозок. Стоят уже битый час...и ни кто их не принимает...каждый день такое наблюдаю...и ни кто с ними не борется..
 
но ведь со школьника на мопеде легче срубить двадцаточку чем с мусорка-коллеги своего.

Я хочу чтобы вы поняли, я не против правил, я лишь за то чтобы они были ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех, тогда и мопеды начнут ездить по правилам, а насчет регистрации, так это перебор как по мне. А вообще - воспитывайте детей на правильных примерах - и глядишь лет через 15-20 страна измениться кардинально.
 
Я за то,чтобы на скутере можно было ездить с правами категории "В"Сам езжу на машине, но иногда летом хочеться на скутере покататься для души так сказать.А так прийдется сдавать экзамен в гаи для этой категории А1. Я лично против чтоб на скутерах ездили вообще без прав,но поправки конечно нужны.У кого прав нет нужно конечно что-то делать, а кого есть пусть ездят с категорией "B"
 
Я за то,чтобы на скутере можно было ездить с правами категории "В"Сам езжу на машине, но иногда летом хочеться на скутере покататься для души так сказать.А так прийдется сдавать экзамен в гаи для этой категории А1. Я лично против чтоб на скутерах ездили вообще без прав,но поправки конечно нужны.У кого прав нет нужно конечно что-то делать, а кого есть пусть ездят с категорией "B"

Та че там с категорией "Б". Давай сделаем с категорией "Е" чтобы ездили. Может водитель автокрана захочет поездить на скутере, а так ему надо сдавтаь на А 1 права.
 
Достали мопедеры ((( Если бы нормально водили, а то кидаются на вторую полосу и потом из=за них куча аварий (
 
Может теперь меньше дебилов станет которые под колеса выезжают
 
А чего, нормальная идея - если права уже есть,нафиг еще городить? И пусть человек отвечает не смотря на чем ехал на жиге, джипе, ЗИЛе или скутере.
Да и регистрация этого хлама не помешает...
Потепелеет - все будут от полупьяных сутеристов шарахаться и пешеходы и автомобилисты.
 
а кто в курсе как в европе обстоят дела с категориями??
 
За границей А1 нет категории. По стандартным категориям ездит весь мир И опять мы впереди планеты всей с дурацкими нововведениями. Куда наши права девать за границей потом, если они все по общемировому образцу у нормальных людей
 
Назад
Зверху Знизу