Полуновая иномарка или новая полуиномарка?

Шевроле Лачетти vs Пежо 406

  • Пежо(француз)

    Голосів: 21 38.2%
  • Лачик (на четверть итальянец, на четверть кореец, на половину украинец)

    Голосів: 34 61.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 193
Полуновая иномарка или новая полуиномарка?

Итак, моя война с ГАВНОМ( с волгой о которой я уже писал) закончилась:yahoo:
Я ее отвез дяде, там он будет ее мастерить!!:клас:
Кстати, предпологаемый тюнинх должен получиться вовсе не колхозный!
Ну это бум обсуждать в ранее созданной мною теме.
Вот возник очень слооожный выбор между:
ШЕВРОЛЕ Лачетти(нова)-106 800 грн
Пежо 406(2003г.в.)-100 300грн
И та и та машинка нравится.
Пыж мне приглянулся из за своей, харизмы, да и рулежка у него просто супер! А я динамичный парень:D.
Лачик новый, и это главный плюс. Салон более современен, пыж здесь отстал, причем прилично. Но двигло 1.8(механика), за эти деньги я могу купить пежо с 2.2. и АКП. На шевроле до этого не ездил!! А посему за комфорт и динамику говорить не могу.
Но знаю, что француз по уровню езды лучше, правда не знаю насколько, что и хочу здесь выяснить.
Подскажите, че мне делать?
Я уже имел дело с подержанными тазами(пассат).
Вначале гопнулась рейка, потом потекли сальники в коробке.
Салон весь дребезжал-обработал. И тут начались трабли с впрыском. Короче рад, шо здыхался. Сейчас рассуждаю более реально. На подержанную тачку готов выбрасывать около 1500грн в месяц(ремонт). Онож всем хочеццо не на гавне передвигаться, и штоб один километр пробега обходился максимально дешево))
П.С. Чуть не забыл:
Это пежо Посилання видалено
Это лачетти
 

Вкладення

  • 609.jpg
    609.jpg
    48.7 КБ · Перегляди: 96
Останнє редагування:
Название темы класс!!!
Я за француза.
 
Купить Ланос,остальное отдать мне за совет...
 
Купить Ланос,остальное отдать мне за совет...
Солиднооо, а ланос тебе купить?:confused:

Название темы класс!!!
Я за француза.
Да я тож:пиво: тока боюсь признаться, что мне бэу инотазики нравятся.
Чую, что на форуме меня затюкают.
 
Если "пыжик" в классном состоянии, бери его. Говорю тебе, как владелец Шевроле (не Лачетти правда) :).
Но что может быть лучше нового автомобиля? :)
Выбирай сердцем. :)
 
Если "пыжик" в классном состоянии, бери его. Говорю тебе, как владелец Шевроле (не Лачетти правда) :).
Но что может быть лучше нового автомобиля? :)
Выбирай сердцем. :)
Хочеццо покататься на пыже, но стремает то, что галимый понт при очередном ремонте может уйти в сортир, в то время, как многие мои приятели будут спокойно катаццо на новехоньких масинках.:rolleyes:
Хотя с другой стороны, пежо тоже не рухлядь-2003, разве это много?!

Но что может быть лучше нового автомобиля? :)
Я дам довольно лаконичный и одновременно исчерпывающий ответ: КАБАН:D:D
 
Если выбирать разумом, то я бы взял Лачетти! Новая машина, беспроблемная года три-пять, классный (относительно, конечно) мотор, нормальная механика (автоматы я вообще не люблю, исключение - только фольксовский ДСГ и ауди мультитроник).
НО! если сердцем - я, например, ищу Ровер75 в хорошем состоянии, хоть и ценю в машинах беспроблемность между ТО (а б/у французы - тема еще та, сродни теме про б/у англичан).
И опять же - для чего машина? Если для работы - это одно дело, а если для себя и для души (а работа - второстепенное) - ну так это ж совсем другое...
 
Я бы на твоём местя взял Лачетти, всё таки новая машина, да и французов чёт не очень полюбляю. Посмотри ещё Лансер 9 или Короллу, есно б\у.
 
Митсу вообще не катит. Подвеска жесткая, а у мну жопа изнеженая.
Королла...хм....короче не люблю я ЯПОВ. о как, не повезло мне((
 
Митсу вообще не катит. Подвеска жесткая, а у мну жопа изнеженая.
Королла...хм....короче не люблю я ЯПОВ. о как, не повезло мне((

Ну на вкус и цвет... Мне япы очень даже нравятся. Посмотри тогда Меган 2 б\у, годами будет посвежее чем пыж и дешевле.
 
Если выбирать разумом, то я бы взял Лачетти! Новая машина, беспроблемная года три-пять, классный (относительно, конечно) мотор.....
Машину я беру не на 3 года, а минимум на 5-8 лет. Так что, если при покупки новой машины впоследствии меня ожидают такие же проблемы, как и при покупке БЭУ, то лучше ж уже сразу брать машину с пробегом.
У меня два знакомых, один ездит на ланосе 2002г.в., а второй на пассате В4. Оба покупали машины одновременно, новый Ланос, конечно лучше, фольц уже сразу через месяц посыпался. Но сейчас ситуация круто поменялась, тот который ездит на VW отдает сразу бабки и ему ставят немецкие запчасти, которые ходят 50-100 тысяч, а ездящий на ланосе, выкладывает последнее за детали, срок службы, которых сильно ограничен. Смысл покупать нулячую машину, если через 4 года это будет кал похлеще изначально подержанной машины?
 
Лет пять новый лачик откатает без проблем, с ланосом его сравнивать не корректно, хотя и ланосы ходят нормально, главное следить за авто.
 
Лет пять новый лачик откатает без проблем, с ланосом его сравнивать не корректно.
ну тогда есть о чем задуматься. Просто многие люди берут машину на 3 года, тогда, ессно, нахрена им нужен подержанный таз? У меня же идет расчет на долгую эксплуатацию. Работать на пыже не буду, для этого у меня есть рабочая машинка(кадет), но зато на трассе предполагается использовать очень активно. Кто знает, где можно цены на французские запчасти глянуть? Типа, чтоб сравнить.

А помоему в мегане салон комфортный, движка слабовата конечно, по сравнению с пыжиком.
Не люблю я их. Да и глючат они часто.
Видел я одно Рено, которое работает на карточной сисетме закпуска ДВС,
Проводишь картой, нажимаешь кнопку СТАРТЕР и движок запущен.
Все ничего, но есть один косяк:
Если зажигание неисправно, то стартер не выключаясь работает до тех пор, пока не не разрядится АКБ. Вот так! Что еще говорить о Рено...
 
Я бы взял новый Лачетти. Именно потому, что новый. Тебе дадут гарнтию, а это не мало. Вот сайт лачеттивидов, почитай про проблемы и отзывы владельцев:
Посилання видалено
 
Гарантия выйдет, а мне на ней еще рассекать и рассекать..(((

Хотя у французов тоже огромные проблемы...
 
да пежо тоже не старое....
Склоняюсь к лачику.
 
у меня от лачети депрессия...и на сервисе такое грузят шопиздец.... у знакомого такой, он в тихом....
 
Назад
Зверху Знизу