Удалить

Тест на предвзятое отношение к маркам авто)))


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 10388
Удалить

Небольшая предыстория: давно задумался о смене машины, так как старая уже надоела, да и хотелось бы 2-ю машину, одной не всегда хватает:rolleyes:. Сначала хотелось что-то для души, а именно Seat Leon II, кстати создавал здесь темку про него, но она видимо показалась всем унылой и канула в Лету:( Но покатавшись последние года пол по нашим дорогам, мое терпение иссякло и я понял что нужен как минимум кроссовер. И вот решил потихоньку готовиться к выбору и если все в жизни срастется, то в скором будущем сделать этот шаг.

И так, поскольку я человек без понтовпрактичный решил отталкиваться от малого и мой взгляд пал на SsangYong Korando, только прошу без высказываний что SsangYong – это экскремент, а то я очень ранимый и чувствительный человек :D
В чем я вижу его плюсы: внешность, он либо нравится, либо нет – среднего не дано, мощный двигатель 2.0 л (175 л.с. 360 Нм), расход, полный привод и кстати неплохая проходимость, как для кроссовера, жирная комплектация, 6ст коробка, просторный салон, довольно симпатичный, порадовал ровный пол сзади, без туннеля.
Про ездовые качества не могу судить, ездил только пассажиром и то со страшным похмельем:D Но по отзывам неплох, резвый, хорошо держит дорогу и т. д.

Из минусов: боязнь дизеля, обслуживание, надежность (поскольку относительно новое авто, серьезных пробегов нет, отзывов соответственно) и самое главное сборка КрАСЗ :рл:
В общем писать еще много можно, но пора завязывать и так простынь серьезную наваял, хочу выслушать мнения :rolleyes:

П. С. Из конкурентов вижу: Sportage, IX35, Qashqai/X-trail, ASX, из серьезных Kuga, но ценник :eek:. Хотя из ранее перечисленных тоже все дороже Korando, кроме Qashqai, но он не особый конкурент, так дешевая альтернатива.

П. П. С. Машину хочу не обязательно новую, буду отталкиваться от бюджета, скорее всего на новые Kuga, Sportage и т. д. не хватит, поэтому придется выбирать немного поношенные, если что.
 
Останнє редагування:
Не понял одного, с каких это делов Qashqai дешевле, чем Korando?
 
Не понял одного, с каких это делов Qashqai дешевле, чем Korando?

Не дешевле, примерно одна стоимость, стартуют от 180к грн. Под фразой дешевая альтернатива, подразумевал дешавая из всего списка конкурентов, хотя он никакой конкуренции не способен составлять:rolleyes:

П. С. Кстати Йонги в Германии есть же? Что о них думают местные:rolleyes:
 
Не дешевле, примерно одна стоимость, стартуют от 180к грн. Под фразой дешевая альтернатива, подразумевал дешавая из всего списка конкурентов, хотя он никакой конкуренции не способен составлять:rolleyes:

Ну, не знаю, как у вас, а на самом деле
SsangYong Korando 2,0 дизель - 24900 евро
Nissan Qashqai 2,0 дизель - 34990 евро

П. С. Кстати Йонги в Германии есть же? Что о них думают местные:rolleyes:

Есть. Но очень мало. То, что мало, не должно ни о чём говорить, может просто активность SsangYong в Германии не высокая.
Могу посмотреть, что пишут.

П.С. Неплохие оценки в тестах 4,1 - 4,3 из пяти
 
Ну, не знаю, как у вас, а на самом деле
SsangYong Korando 2,0 дизель - 24900 евро
Nissan Qashqai 2,0 дизель - 34990 евро

Дизеля у нас нет, бензин только.

Если смотреть SsangYong Korando 2,0 дизель, 4WD, МКП - 208к
Nissan Qashqai 2,0 бензин 4WD, МКП - 209к
Т. е. +/- одна цена, а остальные в схожей комплектации от 230к и выше стартуют.

Есть. Но очень мало. То, что мало, не должно ни о чём говорить, может просто активность SsangYong в Германии не высокая.
Могу посмотреть, что пишут.

П.С. Неплохие оценки в тестах 4,1 - 4,3 из пяти

Ооо, неплохо, это радует:)
 
Посмотрел немного тестов и отзывов. Скажем так, скорее хвалят. О больших недостатках никто не пишет.

Fazit:
Der Korando ist ein praktisches Auto, er bietet einen geräumigen Kofferraum und viel Platz im Fond. Der 175-PS-Diesel hat genug Kraft, das komfortable Fahrwerk meistert schlechte Wege gut. Der Vierrad-Antrieb erlaubt Ausflüge ins Gelände. Und: Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis macht den Korando zum Geheimtipp in seiner Klasse.
 
Посмотрел немного тестов и отзывов. Скажем так, скорее хвалят. О больших недостатках никто не пишет.

Спасибо большое:пиво: У нас тоже плохого ничего не нашел, большинство довольны, есть мелкие недоточеты и в основном из-за нашей сборки:диявол: испоганили машину:(
 
Спасибо большое:пиво: У нас тоже плохого ничего не нашел, большинство довольны, есть мелкие недоточеты и в основном из-за нашей сборки:диявол: испоганили машину:(
Неплохая машина, плохого про неё никто не говорит. С оглядкой на цену можно брать.
 
Неплохая машина, плохого про неё никто не говорит. С оглядкой на цену можно брать.

В Рашке, он вродебы Нью Актион называется, как-то не особо у вас их видел, не попадались на глаза.
 
В Рашке, он вродебы Нью Актион называется, как-то не особо у вас их видел, не попадались на глаза.
Так точно. Мало их на дорогах, да и вообще не распространенная машина, но те у кого есть хвалят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот человек выбирал как и ты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так точно. Мало их на дорогах, да и вообще не распространенная машина, но те у кого есть хвалят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот человек выбирал как и ты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нихуа себе у вас цены на них:eek:
 
А конкуренты же, наверное, еще дороже:rolleyes:

Кстати сборка не знаешь чья у вас?
Ещё дороже. Вообще новые машины у нас почти все дороже.
Владивосток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы собирал на Спортэйжа.
 
Останнє редагування:
лучше бы сеат леон.....
Ага. А еще лучше взять билет на трамвай, и пойти пешком, на зло всем.
Их не будет.
Я бы собирал на Спортэйжа.
Тут действительно можно подумать.
хмм... как по мне, всё вышеперечисленное лучше чем корандо :)
Субъективно.
 
Назад
Зверху Знизу