Глюк в QIPe или сперли номер?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 523
Глюк в QIPe или сперли номер???

Незнаю может пишу не в тот раздел, извините, но хочу предупредить людей!!:(
у меня стоял QIP, уже лет семь пользуюсь, никогда никаких проблем!
а тут, на тебе, приезжаю с моря, а он выдает "неверный номер или пароль"!! Но все верное!!:диявол:
а там полно нужных людей!!!
Пароль востановить пыталась, но мыло я то уже не помню, как никак 7 лет прошло!!
и такое не только у меня, брат сегодня сидел в qipe без проблем, отошел на 5 минут и теперь таже самая проблема!!
На Форуме гипа люди обращаются с той же проблемой, а те отмахиваються что они непричем!!

Люди, проверьте (измините) свою безопасность в qipe!!

а если кто знает как помочь, пожалуйста!!:rolleyes:
 
у меня еще по весне приключилась та же петрушка, это не глюки, а номер сперли. кстати скорее всего это происходит из-за уязвимости в защите квипа т.к. с интервалом в одну неделю аську сперли у двоих знакомых, и все мы пользовались сабжем.
можно попытатся вернуть твой номер, но это получится только в случае, если ты при регистрации указала primary email (судя по всему, за такой промежуток времени ты его либо забыла, либо не указывала вовсе).
в общем, мой тебе совет: заводи себе новый номер, все твои контакты хранятся в папке, в которой был установлен твой квип, добавляй всех заново в новую аську, и порекомендуй удалить твой старый номер из их контакт-листов, потому что с моего старого номера через какое-то время людям начал спам сыпатся.
да, и самое главное: поставь себе на аську пароль посложнее: желательно циферно-буквенную последовательность.
ну я после такого инцедента еще и ICQ клиента сменил, так, на всякий случай.
 
Ниагара, весь контакт лист есть в рабочей папке кипа.
вся история там же.

по поводу безопасности. не только в кипе может быть причина. трояны и иже с ними вытянут пароль на ура.
1 отправляй пароль в безопасном режиме.
2 не сохраняй пароль. он хранится в открытом виде.
 
Тоже самое наблюдал недавно и с ICQ 2005
 
Ниагара, весь контакт лист есть в рабочей папке кипа.
вся история там же.

по поводу безопасности. не только в кипе может быть причина. трояны и иже с ними вытянут пароль на ура.
1 отправляй пароль в безопасном режиме.
2 не сохраняй пароль. он хранится в открытом виде.

3 ОБНОВЛЯЙ АНТИВИРУС
 
В ранних версиях квипа была обнаружена такая интересная штука - работал он как троян. Отслылал всякое на специальный сервачок.
Правда, в последствии, после набирания популярности клиента, оттуда это убрали. Вроде. Хехехе.
 
квип нужно обновить. просто опять на сервере аськи что-то поменяли.
а вообще квип-это фигня)
 
не , то она про мыло грит что 7 лет.
значит ася была восьмизнаковая.. жалко гг
Да нет.. как раз говорит про квип. Что мол 7 лет пользовалась и уже забыла на какое его мыло регила.
Ну что тут можно сказать - только посочувствовать рассеяности ТС'ера.
А вообще у меня тоже пару раз была такая фигня с Квипом. Помогла замена пароля.
 
сначала аська была, потом qip (сколько именно он незню, но давно)!! а пороли и все адреса с номерами лет 7, поэтому и обидно!!!!
а где эту папку с контактами искать???
у брата хоть сам контакт лист открывается, а у меня только окошко с паролем и номером, и все!!
 
не знаю.. имхо в 2000 году были уже 9знаки...
а по теме: одно причина, второе - следствие.
пользуйтесь мирандой - никогда никаких глюков
 
а где эту папку с контактами искать???

c:\Program Files\QIP\Users\номер твоей аськи\ дальше ищешь файл с номером тавоей аськи и расширением.cl - в нем хранятся твои контакты из группы general (насчет других групп не знаю, я все свои контакты засовываю в general)
 

IM-клиент, сам пользуюсь с 2001го года.
Посилання видалено

Правда, новичков отпугиват необходимостью установки/настройки разных плагинов. Зато вот как хошь её, так и настраивай. Щас у меня она на iphone похожа - округлая и полупрозрачная :)
 
Миранда рулит. Квип - гавно!
 
холивар развели, блин.
у миранды был один существенный плюс - легкая! очень легкая!
а сейчас? жрет столько! ни чуть не меньше чем обычная аська.
куча плагинов - это хорошо, но еще лучше было бы следить за их совместимостью.
кип прост - установил и работай.
 
Квип рулит. Миранда - гавно! :-)
 
холивар развели, блин.
у миранды был один существенный плюс - легкая! очень легкая!
а сейчас? жрет столько! ни чуть не меньше чем обычная аська.
куча плагинов - это хорошо, но еще лучше было бы следить за их совместимостью.
кип прост - установил и работай.

Ещё пооффтопим.
Миранда жрёт ровно столько, сколько всяких фенечек на неё навешать. Конечно, если ставить себе разнообразные готовые сборки, в которых пихают немеряно всякого - то и жрать соответственно будет.
 
Не было такого.
Кстати, вводила пароль по новой? Вдруг нечаянно сбился? Всяко бывает...

И по оффтопу - ни фига не рулит Миранда, я на ней немало времени просидела, все настроила. Тем не менее убеждена, что в кипе мне работается гораздо удобнее.
И ресурсов всевозможных он жрет гораздо меньше.
 
а мне больше всех крыса нравится. самая удобная и легкая. и еще ее не надо инсталлировать, можно на флешке таскать с компа на комп )))
 
оффтоп
Day_Night и миранда и кип это тоже умеют
 
Назад
Зверху Знизу