Как корректно сжать DVD-формат?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Как корректно сжать DVD-формат?

День добрый.
Есть видеоматериал, снятый в формате HD и смонтированный мной в Премьере. Потом я его экспортирую в формат DV, получается вот такая штука:
Video: DVSD 720x576 25.00fps
Audio: PCM 48000Hz stereo 1536Kbps
Весит 4 минутный ролик примерно 800мб.При этом видео воспроизводится в корректном формате 16:9, хотя физический размер иной (720x576, а должен быть по идее 720х405).
Когда я его сжимаю в xvid с помощью например Any video converter, то видео уменьшается до 60 мб и соотношение сторон не меняется. Когда же я его загружаю в Youtube, то видео сжимается и становится 4:3. И такое уже было много раз. При этом, когда я сжимаю какой-нибудь сторонний DVD-фильм, не свой, то он воспроизводится так же, с корректным соотношением сторон, а все мои файлы при загрузке вытягиваются. Что я делаю не так? Может есть какая то прога, чтобы при сжимании видео добавлялись черные поля, чтобы вписать картинку в 4:3 с ними и тогда глюков не будет, или есть более простое решение проблемы? Спасибо.
 
Останнє редагування:
Ну - мне показалось что описание - "фото и видео сЪемка." мне ближе, чем непонятные слова "Софт, IT общиЕ вопросы". Вам решать.

Кстати, если задуматься - создателям разделов есть чем заняться - например, подучить русский язык.;)
 
Ну - мне показалось что описание - "фото и видео сЪемка." мне ближе, чем непонятные слова "Софт, IT общиЕ вопросы". Вам решать.
Мне кажется там быстрее смогут помочь....

Так что я бы на вашем месте закрыл бы темку тут, и создал там...

Кстати, если задуматься - создателям разделов есть чем заняться - например, подучить русский язык.;)

Ну это не ко мне вопросы :)
 
Xilisoft Video Converter Ultimate 6 вам ответ....
 
Мсжет ютуб непонимает что это широкое видео.
ютуб понимает все и лучше остальных.

ТС - в каждом редакторе есть справка-помощь, ее пишут незря.
И для чего вообще двойное пережатие, что мешает вам экспортировать сразу в MPEG2.
 
Для инета конвертируй видео с квадратными пикселями. 720*480. Вот там где 720*576 и видео неправильно воспроизводится-там не соблюдены пропорции пикселя при конвертации. Мсжет ютуб непонимает что это широкое видео.
Сформулируй задачу что есть что получается и что надо получить.
Попробуй залить на https://vimeo.com/

Насчет прямоугольных пикселей согласен - прочитал тут целый толмуд в инете, но насчет 720*576 в 720*480 - не согласен. Там тоже пиксели прямоугольные, только с другим соотношением сторон, просто это формат NTSC а первый - PAL.

Вобщем - проблему пока не решил. Вернее, она вероятно решаема с помощью добавления полей, но прочитал - что это неверный путь т.к. я таким образом урезаю информацию, и соответственно качество в несколько раз.
 
При экспорте из премьера, вашего варианта HD надо сразу жать в WMV.
В премьере выбираете - Экспорт - Адоб медиа энкодер - Пресет WMV - Выбираете нужное вам разрешение(1920х1080 - 1280х720 - 1024х576 - 800х450 для ютуба) - Соотношение сторон выбираете "Сквеа пиксел" - ставиде галочку Деинтерлейс - Битрейд для HD 10000-18000, для остального 3000-6000 - Экспорт, сохранить.
 
Назад
Зверху Знизу