Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

У меня уже четыре года как есть внучка. так вот, скажу вам по секрету, ей никаких БЦЖ не делали, насколько я в курсе. А уж от оспы и подавно. Сегодня несколько иные медицинские угрозы. Вы прошлым веком живете, что немудрено. Насчет мази - не могу себе представить ДОРОГУЮ тетрациклиновую мазь. Тем более, сами же пишете - копейки. Копейки, даже умноженные в разы, так и остаются копейками.


Я тоже езжу не с пустыми руками. К примеру, пару банок огурцов привезу. Таких в Украине нету (жена-мастерица так их солит, что все в восторге!). Но КОЛБАСУ в Харьков из России - точно извращение! В России отродясь таких продуктов не было и не будет никогда. Привезти разве что, чтобы вместе посмеяться...
Что вы мне за эту колбасу взъелись! как будто я ее вожу!!я вам про пассажиров говорю автобуса что люди возят!!....вы хоть читайте!вы им скажите где вкуснее!!! я то и так это знаю что наша колбаса очень вкусная))))поэтому родственникам вожу нашу Харьковскую колбаску им очень нравится.
 
Останнє редагування:
При чем тут пассажиры автобуса. Ты за себя отвечай, а то одна бабка надвое сказала.
 
Но КОЛБАСУ в Харьков из России - точно извращение! В России отродясь таких продуктов не было и не будет никогда.
И слава богу. :D Еще примерно год - два назад, на белгородском ж.д. вокзале внезапно появились ваши торговцы "салтовской колбасой" и спиртным. Оккупировали часть автобусного терминала (там конечные остановки). Не знаю, есть ли в этой колбасе мясо, кроме усилителей вкуса и запаха в лошадиных дозах, но колбасная вонь разносилась по всей привокзальной площади. Нормальная колбаса и вообще нормальные мясные продукты так себя не ведут. Но, судя по заявлениям мемберов ветки о превосходстве украинской мясной продукции, видимо это дело вкуса. Спорить не буду. Вообще торговля с рук в Белгороде уже лет 12-13 как канула в прошлое, почему власти города почти год терпели нарушение сан. норм неизвестно, но в конце концов лавочку прикрыли.
 
В Украине качество мясной продукции у разных производителей тоже (как и везде) очень разное. Везут, вполне допускаю, ту продукцию, которая подешевле. Элитные сорта того же ХМК (вполне могу ошибаться) вряд-ли кто повезет для перепродажи. А почему сразу не прикрыли - так любая бюрократическая машина всегда работает очень медленно. Тем более, что наверняка был период, когда такая торговля "крышевалась" местными ментами. Потому и продержалась так долго.
 
При чем тут пассажиры автобуса. Ты за себя отвечай, а то одна бабка надвое сказала.
Что за грубости??оставьте их при себе будьте любезны!Вам я не писала! я пишу людям тем,кто спрашивал какая обстановка и что происходит на таможне!
И пассажиры автобуса как раз причем, потому что как раз -один пример одного человека,по сравнению с многими сильно уж отличается,знаете ли! Кому повезет,а кому нет.
 
Что за грубости??оставьте их при себе будьте любезны!Вам я не писала! я пишу людям тем,кто спрашивал какая обстановка и что происходит на таможне!
И пассажиры автобуса как раз причем, потому что как раз -один пример одного человека,по сравнению с многими сильно уж отличается,знаете ли! Кому повезет,а кому нет.

Постарайтесь уяснить для себя и объяснить другим, что НИКТО не имеет права отнять у вас продукты питания, которые вы взяли с собой в дорогу для ЛИЧНОГО употребления (палка колбасы под это определение более чем подходит). Если только она у вас не протухла - тут уже экологические нормы вступают в действие. Гнилье должно остаться на территории, с которой вы его пытаетесь ввезти. Насчет норм ввоза алкоголя вы для себя прояснили, надеюсь?
 
Есть вопрос:
нужно сгонять в Белгород туда/обратно за 1 день, чтобы отдать в СЦ товар на ремонт. СЦ в центре города, по будням работает до 18:00, но попасть туда нужно раньше, конечно.

На чем, откуда и во сколько нужно выезжать из Харькова, чтобы хотя бы во второй половине дня справиться со своей задачей и потом вернуться в Харьков?
Какая будет цена поездки?
 
А "обстановка на таможне" складывается из того, насколько безграмотны люди, ее пересекающие. Таможенники и пограничники, как и любые другие представители КОНТРОЛИРУЮЩИХ структур, никогда не преминут воспользоваться вашей безграмотностью для личного обогащения. Если они видят, что человек понятия не имеет о действующем законодательстве, то они постараются воспользоваться вашей безграмотностью по полной. Стоит проявить хоть малейшие познания в области законов - вас никто не тронет. Поэтому не стоит здесь давить на жалость. Изучайте закон и пропагандируйте его. И будет вам счастье.

Есть вопрос:
нужно сгонять в Белгород туда/обратно за 1 день, чтобы отдать в СЦ товар на ремонт. СЦ в центре города, по будням работает до 18:00, но попасть туда нужно раньше, конечно.

На чем, откуда и во сколько нужно выезжать из Харькова, чтобы хотя бы во второй половине дня справиться со своей задачей и потом вернуться в Харьков?
Какая будет цена поездки?
К великому сожалению НИКАКИХ рецептов такого мероприятия не существует. Это АБСОЛЮТНО непрогнозируемо. Форс-мажор случается очень часто. Но никто не знает, когда. Мой вам совет - ищите соответствующий СЦ (сервисный центр, если я правильно понял) в Украине. Если, конечно, речь не идет о гарантийном ремонте. Либо запасайтесь изрядным терпением.
 
Постарайтесь уяснить для себя и объяснить другим, что НИКТО не имеет права отнять у вас продукты питания, которые вы взяли с собой в дорогу для ЛИЧНОГО употребления (палка колбасы под это определение более чем подходит). Если только она у вас не протухла - тут уже экологические нормы вступают в действие. Гнилье должно остаться на территории, с которой вы его пытаетесь ввезти. Насчет норм ввоза алкоголя вы для себя прояснили, надеюсь?
Спасибо! у меня никто ничего не отнимал.Насчет алкоголя я знаю правила,спасибо! На пропускном пункте даже,где идет проверка багажа,паспорта,есть правила в синих табличках на стене висят,для тех,кому очень интересно все таки знать нормы провоза багажа и другие правила.
 
Мой вам совет - ищите соответствующий СЦ (сервисный центр, если я правильно понял) в Украине. Если, конечно, речь не идет о гарантийном ремонте.

Речь идет именно о гарантийном ремонте((
Надо ехать, без вариантов. Так что вопрос остается актуальным!
 
Что за грубости??оставьте их при себе будьте любезны!Вам я не писала! я пишу людям тем,кто спрашивал какая обстановка и что происходит на таможне!
И пассажиры автобуса как раз причем, потому что как раз -один пример одного человека,по сравнению с многими сильно уж отличается,знаете ли! Кому повезет,а кому нет.



Поясню: не надо делать выводы на единичном случае. Тем более, если этот случай произошел не с ВАМИ. Может те пассажиры анашу везли, а рассчитались за провоз колбасой. А потом появляются такие отзывы, как все плохо. ВЫ же свечку над той сумкой не держали?
 
Речь идет именно о гарантийном ремонте((
Надо ехать, без вариантов. Так что вопрос остается актуальным!

Будь я на вашем месте, постарался бы быть на украинской границе к восьми часам утра. А дальше - полностью зависит от того, как карта ляжет. Строить какие-либо планы в этой ситуации совершенно бессмысленно. Я попадал на "зависание" базы данных (час), оформление провоза трупа на впереди стоящей "газели" (час. Уж не знаю, что они там делали столько времени), пересменку (час), присутствие начальства (час). Однажды стоял три часа на выезде с украинской территории (все уже оформлено) из-за каких-то заморочек на российской стороне. Еще раз говорю - уменьшите оптимизм до минимума и запаситесь терпением. Если все будет нормально - к десяти утра будете в Белгороде.
 
Поясню: не надо делать выводы на единичном случае. Тем более, если этот случай произошел не с ВАМИ. Может те пассажиры анашу везли, а рассчитались за провоз колбасой. А потом появляются такие отзывы, как все плохо. ВЫ же свечку над той сумкой не держали?
Я езжу через Нехотеевку уже давно,это не единичный случай,поэтому рассказала.Какие случаю бывают,и их много!!Вот и все!
 
Спасибо! у меня никто ничего не отнимал.Насчет алкоголя я знаю правила,спасибо! На пропускном пункте даже,где идет проверка багажа,паспорта,есть правила в синих табличках на стене висят,для тех,кому очень интересно все таки знать нормы провоза багажа и другие правила.

Если вы ЗНАЕТЕ правила, то зачем даете ЗДЕСЬ неверную информацию??? Откуда у вас появилась цифра "2 литра"? Кстати, до сих пор непонятно, в какую страну такое ограничение.
 
Если вы ЗНАЕТЕ правила, то зачем даете ЗДЕСЬ неверную информацию??? Откуда у вас появилась цифра "2 литра"? Кстати, до сих пор непонятно, в какую страну такое ограничение.
Я даю верную информацию!просто так бы я ее не говорила! Это цифра 2 появилась не у меня,а в правилах таможни! В какую страну- в Россию.Еще раз повторюсь, правила таможни!!!!На пропускных пунктах есть информация для людей кто не знает.
 
..." не обязательно, чтобы ввозимые продукты питания были нужны для еды в дороге. Стоимостной норматив ввоза продуктов вырос с 50 до 200 евро на человека;
3) нормы ввоза на Украину алкоголя и табака остались прежними (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г на лицо, достигшее 18 летнего возраста)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите, а чайные пакетики там перетрахивают?
Перед 9 мая, на Украинской границе перетряхивали все что можно у всех!! А так нет,все спокойно!)))) -Но только на украинской границе всегда досмотры сумок, через одного или бывает кому не повезет просто.На Русской ни разу никого не просили открыть сумку.Всегда доверительно к пассажирам.Езжу уже не один год.
 
А вот раньше там было еще спокойней, можно было спать сколько влезет или по телефону делать заказы к праздничному ужину.
Люди стали бояться своих же на украинской границе,сидят в автобусе как на иголках,в разговорах это слышно.Даже если ничего человек не везет,все равно переживает,потому что отношение к своим же изменилось не в лучшую сторону.
 
Выписка из Таможенного кодекса Украины: "Статья 376. Ввоз на таможенную территорию Украины гражданами алкогольных напитков и табачных изделий 1. Ввоз на таможенную территорию Украины алкогольных напитков и табачных изделий гражданами, которые не достигли 18 - летнего возраста, не допускается. 2. Граждане, которые достигли 18 - летнего возраста, могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования в таких количествах из расчетов на один человека: 1) 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, или эти изделия в наборе общим весом, который не превышает 250 граммов; 2) 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержимым спирта более как 22 %) алкогольных напитков. "
 
Назад
Зверху Знизу